"Добрые непонятицы"

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Алексей Калугин » Вт янв 11, 2011 2:57 am

Ну так, остаемся на связи!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Анатолий Александрович » Вт янв 11, 2011 3:32 am

Приятно! Очень! :roll:
Аватара пользователя
Анатолий Александрович
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:19 am
Откуда: Киев(Феодосия)

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 22, 2011 9:54 pm

А вот и у меня возникла непонятица. Може, кто разъяснит, что к чему?
Вчера читаю на Ленте.Ру следующее.
"Вдова Джона Леннона Йоко Оно продала права на публикацию коллекции писем мужа.
Как сообщает The Guardian, на этот шаг ее уговорил биограф The Beatles Хантер Дэвис.
Покупателем выступил Алан Сэмсон из британского издательства Orion Publishing Group. Сумма сделки не раскрывается, однако в СМИ контракт оценили в промежутке от 500 тысяч до одного миллиона фунтов стерлингов.
Коллекция состоит из более 150 писем, большинство из которых неизвестны публике. Среди них есть записки в газеты и звукозаписывающие компании, официальное письмо в адрес восьмилетнего мальчика, а также множество рисунков Леннона.
Письма будут опубликованы одной книгой в октябре 2012 года. Публикация будет приурочена к 50-летию выхода первого сингла The Beatles "Love Me Do".

Ничего здес не кажется странным? А у меня вот возник вдруг вопрос - откуда у Йоко Оно все эти письма? Возможных вариантов, как мне кажется, два - либо она бегала по адресатам и отбирала у них письма сразу же после прочтения. Либо эти письма никогда не были отправлены. Во втором случае мне больше всего жалко восьмилетнего мальчика, так и не получившего адресованное ему письмо Джона Леннона.
Вторая мысль, которая приходит в голову после прочтения этого сообщения - каких же заработков лишаются наследники нынешних знаменитостей! Тотальная компьютеризация и интернет оставляет их без писем и черновиков. Разве что только старые носки остается на аукцион выставлять.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Анатолий Александрович » Вс янв 23, 2011 10:05 am

Никогда не понимал этого. Ни понимал ценности таких вот вещей. Одно, это увидеть хотя бы блокнот Тесла, или Ломоносова...
Компании которые покупают с целью прибыли, это понятно.
А коллекционеры это на мой взгляд печально, если только опять же, не с целью выручки.
Есть гораздо более интересные вещи, куда уж, куда уж, более интересные :roll:


А конкретно по этот факт, эта женщина которая продала, даже над этим, мне так кажется, не задумывалась.
Аватара пользователя
Анатолий Александрович
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:19 am
Откуда: Киев(Феодосия)

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Алексей Калугин » Вс янв 23, 2011 4:06 pm

Главный вопрос не в том. Не почему продала и зачем купили, а где она их вообще взяла, если письма были отправлены адресатам?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Алексей Калугин » Ср фев 02, 2011 11:31 pm

Информация с Ленты.Ру http://lenta.ru/news/2011/02/02/volodyaandbears/
"Компания "Винэксим", известная маркой "Путинка", с марта 2011 года начнет выпускать водку "Володя и медведи" <...>
До конца года объем продаж "Володи и медведей" должен составить полтора миллиона декалитров. <...>
Эксперты считают, что "Володя и медведи" может стать полуофициальной водкой партии "Единая Россия" в предвыборный период."

В связи с этим возникают два, друг из друга вытекающих вопроса:
1. Так, все же, кто и зачем спаивает Россию?
2. А, может, пора нам всем послать их куда подальше и стать убежденными трезвенниками?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение saveliev_cyril » Пн фев 21, 2011 4:32 am

В связи с этим возникают два друг в друга втекающих вопроса:

1. Обалдел, что ли?
2. Капитан Неизбежность ждет тебя, убежденный трезвенник. Мерзкий художник Карандашкин уже нарисовал бутылку рома Fleur de Canja. Где же справедливость?
saveliev_cyril
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 4:15 am

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Алексей Калугин » Пн фев 21, 2011 5:44 am

Да уж...
После этого я еще раз повторяю вопросы: Кто и Зачем?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Алексей Калугин » Вс фев 27, 2011 1:53 am

Алексей Калугин писал(а):Ну, вот, дождались. В силу воинствующей лояльности и убийственной политкорректности, олимпиада в Сочи обзавелась целой пачкой талисманов. Все, как один, мягкие, пушистые и безликие, как персона диснеевских мультиков, пошитые в Китае.

Изображение

Но, не смотря на то, что леопард понравился самому ВВП, я остаюсь верным поклонником лягушки Зоич.
Изображение


Нет, серьезно. Вы только вглядитесь в ее глаза. Это же не просто талисман олимпиады. Это - символ всего, что происходит в стране. И радоваться остается только тому, что в зубах у нее не АК.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Сергей Ефимов » Ср сен 07, 2011 9:33 pm

Да сия лягушка это шедевр. Символ наркотического бреда, и абстинентного синдрома...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron