"Добрые непонятицы"

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Алексей Калугин » Ср сен 07, 2011 9:52 pm

Сергей Ефимов писал(а):Да сия лягушка это шедевр. Символ наркотического бреда, и абстинентного синдрома...


Однако, дух времени отображает :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Сергей Ефимов » Сб сен 17, 2011 3:15 pm

А кто что думает про фильм А.Германа "Трудно быть богом",который он делает на протяжении 11 лет? Как то это всё бредово выглядит. Думаю ничего толкового не получится(буду рад если ошибаюсь).
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Алексей Калугин » Сб сен 17, 2011 4:44 pm

Признаться, я вообще не поклонник Германа. Да, серьезный режиссер, со своим особым взглядом. Но, какой-то этот взгляд, близорукий, что ли. Видишь много мелких интересных деталек, а целостной картины не складывается.Единственный его фильм, который мне по-настоящему понравился, это "Проверка на дорогах". Собственно, поэтому никаких особых ожиданий в связи с экранизацией "Трудно быть богом" у меня и не было. Все же, не смотря на свое содержание, внешне, чисто по форме, это псевдоисторический боевик. Со всеми средневековыми прибамбмсами. Что-то я очень сильно сомневаюсь, что Герман может снять добротный боевик. Не в его это стиле.
Ну, а сейчас, спустя 11 лет после начала процесса, вся эта киноэпопея здорово смахивает на историю о Насреддине и осле, которого он взялся научить говорить.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Сергей Ефимов » Сб сен 17, 2011 4:58 pm

Помоему все это называется "одержимый идеей".Югвальд-Хилькевич тоже очень хотел снять продолжение мушкетеров, вот и снял... :evil:
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Алексей Калугин » Сб сен 17, 2011 7:55 pm

Сергей Ефимов писал(а):Помоему все это называется "одержимый идеей".


Или, перфекционизм, доведенный до маразма.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 09, 2011 12:58 am

Господа!
Вопрос ко всем, кто к теме. В кино частенько можно увидеть, как герой берет в руки пластиковую палку, стукает ее об ладонь или после раз сгибает, после чего она начинает светиться, как меч джедая. Кто подскажет, как правильно называется сия штуковина и на каком принципе она работает?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Сергей Ефимов » Вс окт 09, 2011 2:52 pm

Принцип работы химический http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E8%EC% ... 2%E5%F2%E0 Где-то не так давно попадалось название, немогу вспомнить.
Ещё есть подобные источники света которые надо потрясти, и они некоторое время светятся, потом надо опять потрясти, тобишь многоразовые.
Помоему они так и называются-ХИСы , люминофоры.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 09, 2011 5:24 pm

Спасибо!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение ёклмн » Сб дек 24, 2011 11:05 pm

Алексей Калугин писал(а):Информация с Ленты.Ру http://lenta.ru/news/2011/02/02/volodyaandbears/
"Компания "Винэксим", известная маркой "Путинка", с марта 2011 года начнет выпускать водку "Володя и медведи" <...>
До конца года объем продаж "Володи и медведей" должен составить полтора миллиона декалитров. <...>
Эксперты считают, что "Володя и медведи" может стать полуофициальной водкой партии "Единая Россия" в предвыборный период."

В связи с этим возникают два, друг из друга вытекающих вопроса:
1. Так, все же, кто и зачем спаивает Россию?
2. А, может, пора нам всем послать их куда подальше и стать убежденными трезвенниками?

1.Кто и зачем? Производители водки, которые не прочь наживиться на известном бренде (или известном дуэте, кому как приятнее). Наверняка им и платить за свое изобретение никому не надо было. Не начнут ведь президенты судиться с компанией из-за Медведей - курам на смех
2. я за. ну ,по крайней мере, послать куда подальше употребляющих водку Медведи)
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Алексей Калугин » Сб дек 24, 2011 11:32 pm

ёклмн писал(а):Не начнут ведь президенты судиться с компанией из-за Медведей - курам на смех


Не начнут. Потому что, я так полагаю, им заранее отстегнули. А, м.б., и сам завод, выпускающий данный продукт, давно уже кому-то из них принадлежит.

А вот из-за Путинской травы хай сразу подняли.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron