Кого ещё читаем?

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Док Gonzo » Вс апр 18, 2021 6:33 pm

Алексей Калугин писал(а):Я в детстве сам из ластика вырезал )))

А сейчас просто нет надобности? У Бук 24 больше нет наложенного платежа - перешёл на буквоед. Либо заводи электронную карту, либо пиратствуй. Спасибо тебе Бук 24 - скоро я перестану покупать бумажные издания. Надеюсь "Лабиринт" не будет так делать.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Вс апр 18, 2021 7:01 pm

Сейчас мне кажется, что экслибрис - это все же больше для коллекционеров. Вот, например, Головачев - собирает все "рамочки" с самых древних времен, да такие, чтобы муха не сидела. Собирает все издания Беляева. Еще что-то у него там по темам есть. Вот, на такие книги экслибрисы ставить, наверное, в кайф. А я покупаю просто чтобы читать. Те, что понравились - на полку ставлю, те, что нет - стараюсь кому-нибудь сплавить ))) Не из-за вредности - вкусы-то у людей разные. Я сразу предупреждаю, что мне не понравилось.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Док Gonzo » Вс май 02, 2021 9:15 pm

А я Кафку с Оруэллом взял. И Макиавелли до кучи. А вот фотки в телеграм не прикрепить, а то обложками похвастался бы. :D
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Вс май 02, 2021 9:24 pm

А что, крутые обложки? Оруэлла сейчас много и разного издают. В свое время про новогоднее обращение Андропова шутили: С новым 1937-м! Теперь: С новым 1984-м! Правда, уже не смешно.
Я тут недавно тоже купил себе роман Оруэлла "Да здравствует фикус", раньше не читал. Давным-давно еще купил двухтомник Оруэлла, в 1 томе - 1984 и Скотный двор, А во 2-м - рассказы. Так вот рассказы и заметки о войне в Испании совершенно нет понравились. Как будто другой человек писал. Еще мне у него очень понравился роман эдакого мемуарного плана "Фунты лиха в Париже и Лондоне".
Кафку как раз сейчас начал перечитывать. Благо, там не так уж и много.

А вы здесь обложки шлепните.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Док Gonzo » Вс май 02, 2021 10:16 pm

Шлепнуть не могу - фото много мегабайт занимает, но издательство "Иностранка" вы наверняка видели. Вот его взял.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Вс май 02, 2021 10:18 pm

Ну, фото можно и пожать. А Иностранка, да, очень хорошие книги выпускает. И переводы ц них всегда очень качественные.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Миха Перец » Пн июл 12, 2021 12:20 am

Алексей, Вы не читали "Атлант расправил плечи"? Не знаете, путняя вещь?
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Пн июл 12, 2021 3:31 am

Вы знаете, я долго собирался его прочитать, поскольку мнения слышал очень противоречивые. А потом в 2011 году вышла экранизация этого романа. Решил сначала посмотреть - все-таки полтора часа это не неделя. Минут сорок я смотрел на сидящих в креслах людей и слушал их разговоры о перспективах развития железных дорог. После этого выключил фильм и решил, что до книги я точно еще не дорос.

Если вдруг сподобитесь прочитать, поделитесь впечатлением!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общелитературный форум

cron