Кого ещё читаем?

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Док Gonzo » Пт авг 11, 2017 11:47 pm

Фитцджеральд прикольный - по крайней мере читать его легко и увлекательно, но "Великий Гэтсби" ни о чём. "По эту сторону рая" интересен к концу, "Последний магнат" - крут, "В контакте" в скором времени гляну экранизацию с Де Ниро, жаль что роман не закончен.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Пт авг 11, 2017 11:58 pm

Фильм средненький. Можно посмотреть только из-за хороших актеров. Там, кроме Де Ниро, еще Тереза Рассел, Роберт Митчум, Джек Николсон, Тони Кертис, Дональд Плезенс. Но вот актриса, играющая пассию Монро, не помню, ни как ее звали, ни кто ее играл, просто никакая - больше всего на замерзшего пингвина похожа.
Сейчас начал выходить сериал по "Последнему магнату". Но что-то я не решаюсь его посмотреть.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Док Gonzo » Сб авг 12, 2017 12:13 am

Видел трейлер к сериалу, но тут смотрю "По волчьим законам", "Снегопад", "Игру престолов", "Рик и Морти" и "Люцифера" изредка посматриваю - так что не до него. Книг накупил на год в перёд -
Фитцджеральда там ещё "Ночь нежна" и рассказы. Добью Чапека и Дикенса и продолжу Фитцджеральда, наверное.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Сб авг 12, 2017 1:48 am

Первая серия "Мистера Мерседеса" сегодня появилась в русской озвучке.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Док Gonzo » Чт авг 17, 2017 9:10 pm

Алексей Александрович, а вы не читали "Американские Боги" Нила Геймана? Тут смотрел первый сезон по ним в озвучке "Кубик в кубе" - Руслана Габидулина (он ещё мультики озвучивает Студии 420) мат на мате конечно, но сериал забавный. Но не понятно ни чего? 1 сезон 8 серий всего, и то умудрились гейскую тему с соитием ввернуть (аж противно стало, когда два мужика.... Фу короче!) Но так сериал вроде ни чего - пошлый, но весёлый. Но стоит ли книгу читать?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Пт авг 18, 2017 1:27 am

Да, стоит. Книга, во-первых, отлично написана и хорошо переведена. Во-вторых, первый сезон - это примерно треть книги. В-третьих, в книге многое из того, что непонятно в сериале, изложено более ясно. Ну, и есть определенные сюжетные отличия, так, что читать будет не скучно. Вообще, чтобы разобраться, что там происходит, нужно держать под рукой хороший справочник по мировой мифологии и подробно читать про всех, кто упоминается в сериале или книге.
Кстати, есть еще одна книга, примыкающая к "Американским богам" - "Дети Ананси".
Да, и я смотрел сериал совсем в другим переводе. Не помню чей, но без мата. Переведено было хорошо.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Чт окт 19, 2017 11:58 pm

Это может оказаться интересным:

@asgargar
https://t.me/asgargar
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Док Gonzo » Сб фев 17, 2018 8:18 pm

Вчера дочитал книгу Иосифа Ароновича Крывелёва "Библия: историко-критический анализ" 1982 год. Узнал много интересных фактов про Божественное писание. Вот верим мы, бездумно, во всё что нам говорят, и от лени или от тупости своей не хотим проверять факты - заглянуть в учебники истории, сопоставить даты и события. Да, мы не историки и не археологи, и не философы с учёными, но как порою бывает интересно взглянуть на разные точки зрения по поводу Бога. Есть ли он, нет ли его? Верующий об этом даже и не задумывается. А напрасно. Интересно ведь узнать, была ли Библия на самом деле продиктована самим Богом или это действительно первый фантастический роман-буриме, созданный коллективом авторов.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Сб фев 17, 2018 10:28 pm

Это даже не буриме, а тематический сборник. Различные книги Библии были написаны в разные времена с разбросом в сотни лет. А ведь многое еще и не вошло в окончательную редакцию. Есть же куча апокрифических евангелий.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Денис 1984 » Вс мар 18, 2018 12:09 am

Прочитал на самом деле очень много книг, в основном постапокалиптического характера, но и помимо этого конечно люблю различного рода фантастику, а с давних пор читаю только отечественных авторов. Не знаю почему, но вот такие принципы наверное у меня сложились.
Помимо Алексея могу отметить таких авторов как Цормудян, Круз, Конторович, Тармашев, Каменистый, Ливадный, Головачев и многие другие, всех так сразу и не вспомню.
Вообще люблю читать с детства, но конкретно подсел на фантастику с тех пор, как попалась мне книга из серии "Сталкер", после чего я с нетерпением ждал новых и, в конце концов, прочитал всю серию. Конечно я не ограничивался только Сталкером, постоянно находил для себя много нового и интересного.
У каждой хорошей книги есть один большой недостаток - слишком быстро она кончается :shock: :D
Денис 1984
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 11:44 pm

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron