Кого ещё читаем?

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Ср окт 14, 2015 12:12 am

Да что ж вы авторов все время не указываете?!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Миха Перец » Ср окт 14, 2015 8:17 pm

Грей Ф Грин)))
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Ср окт 14, 2015 8:22 pm

Даже имени такого не слышал. Спасибо за наводку!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Док Gonzo » Сб окт 31, 2015 4:43 pm

Улисс. Джеймс Джойс
Мартин Иден. Джек Лондон
Кластер Верда. Первое правило крови.
Дневники дьявола. Полное собрание сочинений Николаса Д.Сатаны
Кластер Джерба. Второе правило крови.
Книги уже в пути.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Миха Перец » Ср ноя 04, 2015 11:08 pm

Если кому попадется Джеймс Оливер Кервуд, книги: Долина безмолвных великанов, быстрая молния, на равнинах Авраама - не проходите мимо!!
Рассказы потрясающие. Изложение, сюжет, персонажи. Оторваться невозможно.
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Mort » Ср ноя 11, 2015 4:48 am

Расскажу я тут хохму. Зашёл как-то в Ашан, увидел какую-то книжку С. Недоруба, книжка была из тех, что появились после сталкера. И что вы думаете? В книжном она стоила около 220 рублей, в Ашане - 50 рублей. Недолго думая, сгрёб с полки и пошёл в кассу. Если еще побродить по таким развалам - можно неплохо сэкономить :)
Mort
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 5:59 pm

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Ср ноя 11, 2015 5:15 am

Новая книга никак не может стоит в магазине 50 р. Сейчас отпускная издательская цена около 100 р. Видимо, это слив. Если издано АСТ - то я в этом практически уверен. Это их обычная практика - оперативно избавляться от книг, которые не удалось продать. В свое время в Москве на Трех вокзалах было замечательное место, где торговали этим самым сливом. Книги, выпущенные год-полтора назад, можно было купить по совершено смешным ценам.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Mort » Ср ноя 11, 2015 5:47 am

В свое время в Москве на Трех вокзалах было замечательное место, где торговали этим самым сливом. Книги, выпущенные год-полтора назад, можно было купить по совершено смешным ценам.

Да-да! Мне знакомые тоже про это место говорили, но туда так и не получилось добраться. Оно все ещё существует?
Новая книга никак не может стоит в магазине 50 р. Сейчас отпускная издательская цена около 100 р. Видимо, это слив. Если издано АСТ - то я в этом практически уверен. Это их обычная практика - оперативно избавляться от книг, которые не удалось продать.

На ВДНХ есть один большой книжный, я там смотрел. Там она около 200 рублей, а потом когда в Ашане мимо книжного отдела проходил - она же, только 50 рублей. АСТ, 2015, все верно :) Насчёт качества книги еще не уверен, взял "авансом" - просто потому, что продолжение истории знакомых героев, да и автор неплохой, имхо.
Mort
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 5:59 pm

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Ср ноя 11, 2015 6:01 am

Mort писал(а):
В свое время в Москве на Трех вокзалах было замечательное место, где торговали этим самым сливом. Книги, выпущенные год-полтора назад, можно было купить по совершено смешным ценам.

Да-да! Мне знакомые тоже про это место говорили, но туда так и не получилось добраться. Оно все ещё существует?
[quote]

Честно говоря, не знаю. Давненько там уже не был. Туда, если заберешься, то с одной книжкой точно не уйдешь :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Mort » Ср ноя 11, 2015 6:28 am

Честно говоря, не знаю. Давненько там уже не был. Туда, если заберешься, то с одной книжкой точно не уйдешь :D

Это уж точно :) Хотя может накрыть "эффект распродажи" - купишь потому что дешево, а не потому что хочешь купить :)

Мне местные посоветовали туда сходить, т.к. там кроме книг еще и старые номера журналов продаются, вроде как. Я бы ещё стопку "Мира Фантастики" бы прикупил, крайне эффективная вещь для ловли вдохновения и отдыха.
Mort
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 5:59 pm

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум