Книги по вселенной s.t.a.l.k.e.r.

Книги по вселенной s.t.a.l.k.e.r.

Сообщение vad » Вс мар 15, 2015 12:06 pm

Предлагаю делиться здесь интересными книгами по сабжу. Так как найти что то действительно интересное среди множества авторов бывает не просто.

Дмитрий Силлов - Закон снайпера.
Пишит довольно качественно и интересно, последний раз так затягивала только новая прошивка. Рекомендую.
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Книги по вселенной s.t.a.l.k.e.r.

Сообщение Сергей Ефимов » Пн мар 16, 2015 1:17 pm

Поздновато Вы тему создали. Всё что было хорошего в серии, уже прочитано. Серия давно мертва. То что сейчас АСТ до сих пор пытается выдавливать из этой темы для меня уже интереса не представляет. А по поводу найти интересного, практически все первые книги серии до перехода в АСТ, достойные. Да и потом проскакивали хорошие, но количество поглотило качество.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Книги по вселенной s.t.a.l.k.e.r.

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 21, 2015 3:31 am

Сергей как всегда выступает с позиции скептика :D
А я вот верю, что в Сталкера можно вдохнуть новую жизнь. Было бы желание. И если бы компания GSC не исчезла бы внезапно без следа, такое вполне могло бы случиться. Работая над новой игрой, они двигались в правильном направлении.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Книги по вселенной s.t.a.l.k.e.r.

Сообщение Сергей Ефимов » Сб мар 21, 2015 12:34 pm

Алексей Калугин писал(а):Сергей как всегда выступает с позиции скептика :D
А я вот верю, что в Сталкера можно вдохнуть новую жизнь. Было бы желание. И если бы компания GSC не исчезла бы внезапно без следа, такое вполне могло бы случиться. Работая над новой игрой, они двигались в правильном направлении.

Да я абсолютно с Вами согласен! Я очень уважаю эту игру, это по сути единственная игра которая меня зацепила. Мне очень жаль что второй "Сталкер" не появился на свет( надеюсь хоть наработки отдадут мододелам). И жизнь вдохнуть можно. НО не с таким подходом! Книжная серия отлично начиналась, просто надо было контролировать ситуацию, вовремя остановится, а не превращать всё это в треш.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Книги по вселенной s.t.a.l.k.e.r.

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 21, 2015 7:16 pm

Так я тоже про то и говорю. нужно принципиально изменить подход. И, разумеется, быть более придирчивыми к наполнению серии. В конце концов, для того, чтобы рубить бабло, можно сделать кучу спино-оффов, оставив основное ядро в неприкосновенности. Сейчас АСТ оп этому пути и пошло, но это уже от безысходости - желание хоть еще хоть пару капель выжать из утонувшего в ведре с водкой кота.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Книги по вселенной s.t.a.l.k.e.r.

Сообщение vad » Ср апр 22, 2015 12:30 am

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а):Сергей как всегда выступает с позиции скептика :D
А я вот верю, что в Сталкера можно вдохнуть новую жизнь. Было бы желание. И если бы компания GSC не исчезла бы внезапно без следа, такое вполне могло бы случиться. Работая над новой игрой, они двигались в правильном направлении.

Да я абсолютно с Вами согласен! Я очень уважаю эту игру, это по сути единственная игра которая меня зацепила. Мне очень жаль что второй "Сталкер" не появился на свет( надеюсь хоть наработки отдадут мододелам). И жизнь вдохнуть можно. НО не с таким подходом! Книжная серия отлично начиналась, просто надо было контролировать ситуацию, вовремя остановится, а не превращать всё это в треш.

А Fallout 1/2 как вам ?
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Книги по вселенной s.t.a.l.k.e.r.

Сообщение Сергей Ефимов » Ср апр 22, 2015 1:35 pm

vad писал(а):А Fallout 1/2 как вам ?

Я вообще не с какой стороны не геймер. На "сталкера" меня товарищ подсадил, сначала я к этому весьма скептически отнёсся, но потом проникся и даже очень. И зацепила меня в первую очередь атмосфера, больше такой нигде нет. Остальное мне ничего не пошло, даже "метро". Тут видимо возраст играет роль. Не так давно поставил "Изчезновение Итена Картера" но только чтобы на графику полюбоваться, очень она там офигенная, а сюжетец на любителя. Всё хочу "лост альфу" пройти, но пока лень побеждает. Посмотрел прохождение на ютубе. :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Книги по вселенной s.t.a.l.k.e.r.

Сообщение vad » Чт апр 23, 2015 12:02 am

Попробуйте в fallout 2 поиграть, игра старая, но оригинальная и на тему пост апокалипсиса.
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm


Вернуться в Общелитературный форум

cron