Существует ли Алексей Калугин?

Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение saveliev_cyril » Сб ноя 06, 2010 4:47 am

Это не праздный вопрос. Еще в издательстве "Армада" в 1997 г. были замечены два Калугина - один упитанный и веселый блондин, который предложил роман "Лабиринт", а другой - худой застенчивый брюнет, который предлагал роман "Да здравствует резервация!" Поскольку подписи на договорах и паспортные данные абсолютно совпадали, в издательстве решили не обращать на это большого внимания (хотя есть свидетельства обратного). Далее, Калугин, прибывший на Роскон-2001, почему-то не имел понятия о собственном романе "Осколки реальности" и мог говорить только о "Снежной слепоте" и "Специалисте по выживанию". Следует отметить, что это был человек спортивного телосложения с каштановыми волосами и карими глазами. Существует маса других, более полных и убедительных свидетельств. Это совершенно не означает, что Калугина не существует, или что под его именем пишут разные люди. Скорее, речь идет об уникальной способности видоизменения с неясной психосоматикой. Прошу откликнуться тех, кто видел Калугина в несколько ином облике, чем показано на сайте.
saveliev_cyril
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 4:15 am

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Алексей Калугин » Сб ноя 06, 2010 4:54 am

Могу к этому добавить лишь то, что сам неоднократно сталкивался с фактом множественности Калугина. Так, к примеру, на фестивале "Звездный мост", году, если не ошибаюсь, в 2005, меня уверяли, что здесь присутствуют, как минимум, три Калугина. Причем, со всеми тремя меня обещали познакомить. А фотокорреспондент, которому меня официально представили, махнул рукой и сказал, что он-то точно знает, кто такой Калугин, потому что он вчера его фотографировал, и это уж точно не я.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Павел Губарев » Вс ноя 07, 2010 5:44 pm

О как.

Вы знаете, до меня никогда не доходили подобные слухи, но вот сейчас, прочитав первый пост, я неожиданно вспомнил один случай, который было совсем запамятовал. Пошёл я на одну литературную встречу -- как раз по приглашению Алексея Калугина. Сам он не явился, сославшись на неожиданную простуду. Но когда мы курили на лестнице с кем-то из общих знакомых (я ещё курил тогда, значит, дело было году в 2007-м), из дверей вышел какой-то мужик -- как раз-таки худой брюнет. И так робко (можно сказать "застенчиво") мне и говорит, мол, ну что, пойдём, ещё по одной? Я, конечно, удивился. Пояснил товарищу, что не имею чести быть с ним знаком. И, спьяну, видимо, резковато ответил. На что брюнет обиделся, сказал, что ты, Павел, мол, сволочь. Общие наши приятели брюнета успокоили или увели, называя Лёшей.

А потом Алексей Калугин со мной три месяца по имейлу не разговаривал. Вот что это было, а?
Аватара пользователя
Павел Губарев
Site Admin
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:18 pm

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Алексей Калугин » Вс ноя 07, 2010 6:21 pm

Это никак не мог быть Калугин. Поскольку Калугин, как известно, трезвенник и праведник. Ведущий непорочный, почти святой образ жизни. И редко выходящий в свет.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Гилязетдинов Олег » Пн дек 06, 2010 1:21 am

Конечно, существует! Потому что его книгу "Тёмные отражения" читали ещё мои братья. Я тогда не особо интересовался книгами Алексея Калугина. А читать его начал только когда увидел его книги по Сталкеру. И я считаю, что Калугин - самый лучший писатель именно в этой серии. Алексею сейчас уже где-то 47 лет. А один раз был со мной такой случай. Я разговаривал с одним человеком о литературе и когда начал говорить о Калугине его творчестве, то мой слушатель задал мне такой вопрос: "А разве Калугин ещё жив?". Я сам чуть со смеху не умер. А в доказательство "жизни" Калугина я показал человеку распечатанное интервью с ним, где многие пользователи (включая и меня) задавали вопросы про популярность постапокалипсиса. Я там был подписан как Jericho (может помните, я задавал вопросы про DOOM 2, группу Rammstein и о том, нужно ли начинать самому писать свою собственную книгу?). Только после прочтения интервью мой знакомый понял, что Калугин жив-здоров. Я сам уверен, что Калугин существует. И этому свидетельствуют "Пустые Земли-2:Новая прошивка" (первую часть книги я уже давно прочитал, но за продолжение ещё и не брался). А также встреча Калугина 4 декабря в Москве с читателями. В общем, писатель-фантаст Алексей Калугин однозначно существует...
Аватара пользователя
Гилязетдинов Олег
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:45 am

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Алексей Калугин » Пн дек 06, 2010 1:49 am

Спасибо, Олег!
Своей уверенностью Вы и в меня вдохнули веру в то, что я все же существую.
А то ведь порою накатывают сомнения ;)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Павел Губарев » Пн дек 06, 2010 7:03 pm

Как знать, быть может, Калугин существует только во сне хитроглазого марсианина, которого мы видем на юзерпике. А марсианин существует только во сне Тима Бёртона.
Аватара пользователя
Павел Губарев
Site Admin
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:18 pm

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Алексей Калугин » Пн дек 06, 2010 9:06 pm

А Тима Бертона придумал Калугин ;)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Павел Губарев » Пн дек 06, 2010 10:57 pm

А Англию придумали картографы! (С)
Аватара пользователя
Павел Губарев
Site Admin
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:18 pm

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Алексей Калугин » Пн дек 06, 2010 11:13 pm

И вообще нет ничего, кроме сна Червового Короля.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron