Существует ли Алексей Калугин?

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Сергей Ефимов » Пн апр 09, 2012 12:00 am

Алексей Калугин писал(а):Оказывается, они ее просто не замечают. Причем, настолько демонстрационно, что кто-то там наверху задается вопросом - Это что за фигня? - и раздвигает тучи, чтобы посмотреть, что там внизу творится?

Дааа, это забавно! :D
Алексей Калугин писал(а):"Сезон Катастроф" состоится как межавторский цикл. Принять участие в котором уже любезно согласились Роман Глушко и Вячеслав Шалыгин. Выпуск первых книг запланирован на осень.

Так, так...Авторы знакомые по той же серии "сталкер". Но я чего-то не вьезжаю как это будет выглядеть??? Идея цикла Ваша, одну книгу вы уже написали. Что будут писать другие авторы? Продолжение вашей истории? Или будет как в "сталкере", определённые условия, и в них уже каждый автор будет выстраивать свой сюжет? Ой, а не превратится ли это в .....Ну Вы поняли.
А как же "Квест-13", тоже только осенью?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Алексей Калугин » Пн апр 09, 2012 12:17 am

Да, с "Квестом" тоже придется подождать до осени. Как это не грустно, но лето - это абсолютно провальное время для книготорговли. И тут я абсолютно согласен с издателями - нужно дождаться осени.
Как это будет выглядеть. Каждый автор будет рассказывать свою историю, но при этом будет оговорено несколько общих моментов. То есть, будут правила, которые необходимо соблюдать. Плюс по сравнению с тем же "Сталкером" будет в том, что правил будет немного, но, первое, соблюдаться они всеми авторами будут очень четко, второе, они продуманы так, чтобы отдельные истории складывались в общую картину. То есть, в принципе, читателю нет необходимости ловить и читать все книги серии, каждая история будет вполне самодостаточна. Однако, чем больше историй узнает читатель, тем более полноценную картину мира он получает. Конечно, пока все это чисто в теории. Но мне лично кажется, что есть очень хорошие шансы, что эта схема сработает. Уже хотя бы потому, что авторы хорошо друг друга знают, и договориться о каких-то общих моментах, я так полагаю, нам не составит труда.
Да, конечно, можно начать с того, что искать минусы и недостатки. Искать их, кстати, нужно непременно. Но, ведь ежели ничего не пробовать, так ничего и не получится. Мы уже беседовали на счет тог, что новые времена требуют новых подходов к книгоизданию. Межавторские циклы это тоже веяние времени. И с этим приходится считаться.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Кубышкин Алексей » Пн апр 09, 2012 9:03 am

Вот это здорово! Новый межавторский цикл маститых писателей - это обещает быть интересным)
Уже предвкушаю сколько будет интересных загадок в книгах... :)
Аватара пользователя
Кубышкин Алексей
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 9:41 pm

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Сергей Ефимов » Пн апр 09, 2012 11:11 am

Кубышкин Алексей писал(а):Вот это здорово! Новый межавторский цикл маститых писателей - это обещает быть интересным)

А я вот не очень разделяю Ваш восторг, как то все эти меж авторские циклы уже не особо внушают доверия, вспомним "зону смерти".
Редакции то такие циклы коммерчески более выгодны, тенденция сегодняшнего времени...
Ладно-ладно не бейте меня, должен же быть хоть один пессимистически настроенный пердун, в противовес всеобщей радости. :twisted:
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение ёклмн » Пн апр 09, 2012 1:15 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Кубышкин Алексей писал(а):Вот это здорово! Новый межавторский цикл маститых писателей - это обещает быть интересным)

А я вот не очень разделяю Ваш восторг, как то все эти меж авторские циклы уже не особо внушают доверия, вспомним "зону смерти".

А я вот горд за нашего любимого Алексея Александровича :) Честно говоря, не припомню других крутых российиских межавторских циклов на чисто литературной основе. Разве что "Дозоры" - и то это было давно и неправда
Последний раз редактировалось ёклмн Пн апр 09, 2012 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Сергей Ефимов » Пн апр 09, 2012 1:25 pm

ёклмн писал(а):естно говоря, не припомню других крутых межавторских циклов на чисто литературной основе. Разве что "Дозоры" - и то это было давно и неправда

А какже "Супермегапопулярный Сталкер"? Хотя все мы знаем во что он в итоге превратился...
Лично я бы предпочёл что-бы цикл "Сезон катастроф" писал один автор-Алексей Калугин...но действительность преподносит нам сюрпризы.

Эх, был бы я Прохоровым, купил бы "Эксмо", и установил свои правила! (Из записок сумасшедшего) :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Алексей Калугин » Пн апр 09, 2012 2:17 pm

Предлагаю перебросить обсуждение этой темы в соответствующий раздел "Сезон Катастроф". Там я сейчас и попытаюсь сформулировать что-нибудь дельное по поводу происходящего.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение 08850 » Чт авг 22, 2013 12:21 am

saveliev_cyril писал(а):Еще в издательстве "Армада" в 1997 г. были замечены два Калугина - один упитанный и веселый блондин, который предложил роман "Лабиринт", а другой - худой застенчивый брюнет, который предлагал роман "Да здравствует резервация!".


Ребята Лабиринт и Резервацию написал один человек, пусть он хоть Вася Пупкин по паспорту. ИМХО профессионала. Поверьте , мою библиотеку 2-я собака съедала дважды, а это около 3000 книг. Смысл выяснять реальные ФИО, фото, видео и подробности личной жизни творца ? Он дарит вам целый мир, так окунитесь в него !
Валерий Валерьевич

PER ASPERA AD ASTRA
Аватара пользователя
08850
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 7:58 pm

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение vad » Вс сен 28, 2014 11:14 am

Возможно Алексей Калугин уже многие годы где то подвале держит литературного раба, тот пишит тексты, а этот получает всю славу и деньги )))этим можно объяснить заморозку новой прошивки, Алексей сломал рабу пальцы за неподчинение, и тот временно не может писать... ))
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Существует ли Алексей Калугин?

Сообщение Сергей Ефимов » Вс сен 28, 2014 1:29 pm

vad писал(а): Алексей сломал рабу пальцы за неподчинение

А знаете что бывает с тем кто слишком много знает?
Я не удивлюсь, если за вами уже следят...в снайперский прицел... :mrgreen:
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron