Серия книг NEW R.E.A.L.I.T.Y.

Re: Серия книг NEW R.E.A.L.I.T.Y.

Сообщение Александр Тихонов » Вт ноя 16, 2010 7:40 am

НИКАКОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ!!!
Для Хивренко это не аргумент :D Если ещё год назад я восхищался тем, как умело работает он с изображениями, компилируются обложки, то теперь новые "комбинации" вызывают лишь отторжение. Ни связи с сутью книги, ни попытке учесть рекомендации автора. Недавно у Вороненко вышла в серии "Сталкер" книга, так Хивренко переиначил рекомендации автора...
Я как только взглянул на обложку, отметил на ней несколько скомпилированных фотографий, персонажей с обложек для серии "Сталкер" и много забавных деталей. Забавных для "Резервации" и совершенно с этим миром не связанных.

Но ведь главное - не обложка, а содержание.
История - это жизнь памяти...
Александр Тихонов
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 11:13 am
Откуда: Омская область, п.Большеречье

Re: Серия книг NEW R.E.A.L.I.T.Y.

Сообщение Алексей Калугин » Вт ноя 16, 2010 2:17 pm

Совершенно с Вами согласен. При первом же взгляде на обложку возникает стойкое ощущение дежа-вю. Это стандартная обложка для "Сталкера" или "Метро". Да и прямая вертикальная линия, рассекающая изображение надвое, как-то совсем ее не красит. Создается впечатление, что картинка собрана из двух частей. Я, как правило, не критикую работы художников, потому что им приходится труднее, чем авторам - нужно суть всего романа втиснуть в одну картинку. Но, в данном случае, увы...

Но ведь главное - не обложка, а содержание.


Оно-то, конечно, верно. Да только недовольные читатели будут писать возмущенные письма не в издательство, а мне :( Случалось уже такое.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Серия книг NEW R.E.A.L.I.T.Y.

Сообщение Александр Тихонов » Ср ноя 17, 2010 7:36 pm

Это те читатели, которые пускают слюну при виде красивой обложки? :D
Серьёзно... Вечная проблема с красивой оберткой и содержанием на книжном рынке сейчас проявляется очень ярко. Я недавно пообщался с одним знакомым, который приобрел себе роман Пикуля "Нечистая сила". Цена за книгу примерно триста рублей. Яркая, красочная, в новой обложке. Глаз радуется. Я этот же роман купил в букинистическом отделе книжного магазина за 40 рублей (2 тома по 20 рублей). Текст тот же самый. но большинство читателей предпочтут купить книгу с "бледными" страницами вместо пожелтевших и с обязательной картинкой на обложке в противовес обычной надписи.
С "NEW R.E.A.L.I.T.Y." ситуация примерно такая же. Некоторые книги серии лежат на прилавке в старом издании и пылятся, а новые их издания, стоящие на 50-100 рублей дороже раскупают как горячие пирожки. Хомо Сапиенсы тянутся к ярким картинкам :(
История - это жизнь памяти...
Александр Тихонов
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 11:13 am
Откуда: Омская область, п.Большеречье

Re: Серия книг NEW R.E.A.L.I.T.Y.

Сообщение Алексей Калугин » Чт ноя 18, 2010 12:44 am

Да, есть такая тенденция. Я поначалу думал, что так проявляется страсть к собирательству. Но, похоже, что это нечто из области коллективного бессознательного. Реакция на удачно запущенный мем. Модная серия - как модный бренд.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Серия книг NEW R.E.A.L.I.T.Y.

Сообщение Эдуард Габлевский » Чт ноя 18, 2010 10:04 pm

Пользователи группы подкинули мне интересное изображение)
Изображение
Что скажите?
Эдуард Габлевский
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Россия, Краснобродский

Re: Серия книг NEW R.E.A.L.I.T.Y.

Сообщение Алексей Калугин » Чт ноя 18, 2010 10:20 pm

Я видел эту книгу. Так должна была выглядеть серия, продолжающая оригинального "Сталкера". Это была такая скороспелка, которую затем поменяли на "Нью Реалити". Был отпечатан стартовый тираж, но в продажу книги не пошли. Могу даже предположить, откуда родом пользователь, приславший Вам это изображение - Архангельск или Северодвинск. Я сам отвозил туда несколько пачек этих книг в виде подарков читателям от издательства. Так что - раритет. Даже у меня нет ни одного экземпляра.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Серия книг NEW R.E.A.L.I.T.Y.

Сообщение Эдуард Габлевский » Сб ноя 20, 2010 11:04 am

Нет Алексей Александрович.
Он из Щелково.
Данную книгу он купил в Москве в букинистическом рядом с Курским вокзалом.(как он сказал)
Эдуард Габлевский
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Россия, Краснобродский

Re: Серия книг NEW R.E.A.L.I.T.Y.

Сообщение Алексей Калугин » Сб ноя 20, 2010 3:22 pm

Ну, опять же, букинистический, а не прямая книготорговая сеть. Тем не менее, это нормальная книга с правильным авторским текстом.
К разряду курьезов можно отнести еще и то, что та же самая картинка - это не оригинальная работа художника к данному роману, а купленный за рубежом слайд, - должна была находиться на обложке третьей книги "Лабиринта", которая планировалась к выходу в "Армаде", да так и не вышла. Вот такая волшебная картинка.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Серия книг NEW R.E.A.L.I.T.Y.

Сообщение Павел Губарев » Пн ноя 22, 2010 11:29 am

Сперва подумал, что у левого пехотинца такие усы огромные, как у насекомого.
Аватара пользователя
Павел Губарев
Site Admin
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:18 pm

Re: Серия книг NEW R.E.A.L.I.T.Y.

Сообщение Эдуард Габлевский » Чт янв 13, 2011 12:36 pm

Обложка новой книги в серии
Изображение
Эдуард Габлевский
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Россия, Краснобродский

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron