Пишем вместе фантастический рассказ

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Degree » Чт окт 11, 2012 4:00 pm

C этими словами Фрэнк подошёл к двери с цифрой "один", прикоснулся к ней ручкой трости и она тут же открылась; за ней показалась такая же комната, только более большая и с большим количеством дверей. Их тут было как минимум сотня, если не больше. И Чарьз пошёл к двери с надписью "СОЛНЦЕ", именно так, слово было написано на двери прописными буквами. Диме это напомнило жутко знакомую картину из какого-то фильма; там был небоскрёб, и в нём был тайный этаж, на котором тоже были двери и вели они туда, куда захочет открывающий их. Но двери на "вокзале" вели туда, куда надо и больше никуда. За второй дверью оказалось - сюрприз! - такое же круглое помещение, только уже с девятью дверями, которые вели на разные планеты Солнечной системы. "Он что, обратно меня ведёт?"
-Нет, мы идём куда надо.
-Но ты же сказал...
-Опять ты ничего не хочешь понимать. Наши вселенные параллельны, то есть идентичны по составу небесных тел, но различны только жизненными формами.
-То есть...
-Да, в моей вселенной живут такие же люди. Только развитые чуть лучше вас.
-Но...
-Не бывает правил без исключений! Всё, помолчи, ты мне надоел со своими расспросами!
Дима пожал плечами и продолжил следовать за своим проводником, будто за собакой-поводырём.
Наконец, последняя дверь. Надпись на ней гласит: "Новокамск".
-Пришли. Сейчас тебе надо переодеться.
-Но во что?
И - чёрт возьми! - по уже обычному прямоугольному коридору со свистом пронеслась длинная вешалка. Осовицкому даже пришлось прижаться к стене, дабы одежда его не хлестанула по лицу. Наконец, металлическая конструкция замедлила ход и остановилась. Перед Димой оказались всевозможного фасона и цвета деловые костюмы, уже собранные в комплект "пиджак-брюки-рубашка-галстук".
-Выбирай. Какой понравится - ткни в него пальцем, наденется автоматически.
Чем больше ты имеешь, тем больше ты теряешь. Поэтому лучше вообще ничего не иметь.
Аватара пользователя
Degree
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 3:53 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Чт окт 11, 2012 4:12 pm

(Ха, я вроде свой эпизод не очень вовремя воткнул. Ну вроде он не очень выбивается из колеи? Если не в тему, говорите , тогда удалю)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Degree » Чт окт 11, 2012 5:23 pm

Сергей Ефимов писал(а):(Ха, я вроде свой эпизод не очень вовремя воткнул. Ну вроде он не очень выбивается из колеи? Если не в тему, говорите , тогда удалю)

Да нет, всё нормально :) Если что, потом. Но это вряд ли :D
Чем больше ты имеешь, тем больше ты теряешь. Поэтому лучше вообще ничего не иметь.
Аватара пользователя
Degree
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 3:53 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Терра » Чт окт 11, 2012 8:40 pm

- Автоматиииически, значит, - протянул Дима. - А чего они все одинаковые? Выбора-то и нет...
Он уныло теребил рукав пиджака висящего напротив костюма. "Буду как офисный планктон, платочек туда, галстук сюда, да пожалуйста-мерси... Скука смертная..."
- Ты, видно, в хорошей одежде вообще ни бельмеса не шаришь, - перебил измышления Осовицкого Френк, все время стоявший рядом и наблюдавший за ним. - Одевайся уже во что-нибудь, дела киснут.
- Лааадно, - Дима заворчал, как старый пес, и стал медленно ходить взад и вперед, присматриваясь к костюмам. Ему решительно не хотелось водружать на себя это барахло, пусть даже отличного покроя и из дорогих тканей, но сказать об этом американцу (или кто он там на самом деле?) не решался. "Да, собственно, чего слова тратить, Френк этот и так все знает, мыслечтец хре..." Рука сама потянулась к уху и так дернула за мочку, что Осовицкий от неожиданности прикусил язык и закрутился на месте, шипя от боли.
- Все-все, сдаюсь! - Дима поднял руки и вдруг...его осенило:
- Слууушай, если вы нас, людей, создали, то кто создал вас?!
- Боль прочищает мозги похлеще ершика, да? - усмехнулся Френк...
Саша.
Аватара пользователя
Терра
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:18 am

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Пт окт 12, 2012 12:50 pm

Дело в том-- задумчиво протянул Фрэнк--что вселенные постоянно плодятся. И вы уже наплодили вселенных... Это на самом деле не так уж сложно. Совокупность определённых факторов,раз-и готово...
Фрэнк замолчал, и пустым взглядом уставился в пространство.
-Ну?--нетерпеливо изрёк Осовицкий.
-Чего ну?--недовольно сказал Фрэнк.
-Ты не ответил на мой вопрос.--проворчал Дима.
-А что я по твоему делаю?--осклабился Фрэнк.
-Пялишся в пустоту с весьма тупым видом, как...ээ...как, ладно я лучше помолчу--хихикнул Дима.
-Верное решение, парень!--Фрэнк скроил зверскую физиономию--слушай дальше...
-Существует так называемая ПЕРВАЯ или эталонная вселенная. Кто создал нас попробуй тут теперь разбери. Но бытует мнение, что обитатели первой вселенной создали себя сами, мда...--Френк опять впал в прострацию.
-Э, дядя не спи--произнёс Осовицкий--как это сами?
--Как,как--проворчал Фрэнк, набивая трубку--каком к верху!
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Терра » Сб окт 13, 2012 1:22 am

Дима разочарованно двинул носом из стороны в сторону и опять медленно двинулся вдоль вешалки с костюмами. Френку вдруг стало его жаль.
- Пошли, - скомандовал он. Стена плавно поднялась вверх, когда они подошли к ней. Посреди залы стояли два кресла и мраморный столик.
- Присядь, - предложил Чарльз, - проведем небольшой ликбез.
Осовицкий сел, поставив рюкзак рядом на пол, и вытянул ноги. В ту же минуту свет погас, но помещение озарялось всполохами пламени, будто где-то рядом был камин. Диме даже показалось, что он слышит, как потрескивают поленья. "Не хватает только пледа в клеточку, стакана глинтвейна и...окна." Почему он подумал про окно? Аааа, вездесущий Френк... Стена задрожала, словно мираж в мареве раскаленной пустыне, и взору совершенно обалдевшего Осовицкого открылся потрясающий вид на Крабовидную туманность.
- Что ты видишь? - неожиданно мягко спросил Френк.
- Туманность... - язык не слушался Диму. Чарльз повел рукой, и вид в окне сменился на космическое пространство, усыпанное сверкающими звездами и матово отливающими галактиками.
- А здесь?
- Звезды...
- Чего ты не видишь? - Чарльз раскурил трубку. - Чего не хватает, если сравнить с видом из земного окна?
- Нннезнаю, - промямлил Дима, изо всех сил пытаясь совладать с чувствами.
- Горизонта нет, дуралей, - пропыхтел Френк. - Ты думаешь, это от красоты тебя так корежит? Нет, от открывшейся перспективы, от свободы в чистом виде.
- А на Земле нет свободы, что ли? - Дима уставился на собеседника, как будто тот сказал сейчас, что квадрат - треугольный.
- На самом деле, вопрос, кто кем создан, не так важен. Вернее, совсем не важен, - Френк пустил колечки пушистого дыма вверх и посмотрел на Осовицкого своими желтыми глазами. - Что такое горизонт, надеюсь, ты знаешь?
- Ну, это где небо и земля сходятся... - сказал Дима, чувствуя, что неотвратимо лепит чушь.
- Это иллюзия! - воскликнул Чарльз, ткнув трубкой облако дыма. - Вы в своем стремлении пересечь горизонт наплели столько чепухи, что не видите вашего могущества, не знаете своих возможностей. Большой взрыв, космология, теория струн... Тьфу!
Френк возмущенно потряс трубкой возле носа Осовицкого, точно в ней содержалась вся мудрость.
- С себя надо начинать, внутрь заглянуть - вот где настоящая Вселенная. - Он успокоился и хитро посмотрел на Диму. - Тогда и ты сможешь мои мысли читать. Вставай!
Они подошли к окну почти вплотную. Осовицкий протянул руку, намереваясь дотронуться до стекла, но его не было. Вообще ничегошеньки не отгораживало Диму от бездны под ногами! Он повернулся к Френку с немым вопросом. Тот кивнул:"Смотри!" и внезапно сильно толкнул парня прямо в пропасть. Сердце Осовицкого превратилось в камень и, оборвавшись, упало в пятки, прокатившись по многострадальному желудку, царапнув по копчику и сведя икры нервной судорогой.
- Ну, очухался, наконец! - раздался голос Френка. Дима лежал на толстом ковре, зарывшись лицом в длинный мягкий ворс.
- Я пошутил, - сказал Чарльз...
Саша.
Аватара пользователя
Терра
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:18 am

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Сб окт 13, 2012 9:29 am

Занавес? Аплодисменты? :)
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Сб окт 13, 2012 1:36 pm

(Заседание продолжается...)

Давай лапу--Фрэнк протянул руку развалившемуся на ковре Осовицкому--легкое движение и Дима твёрдо стоял на ногах--пойдём-ка присядем, парень.
Они снова расположились в креслах, и некоторое время молчали, каждый думал о своём.
-Слушай Фрэнк--сказал Осовицкий--мне всё не даёт покоя мысль, как обитатели первой вселенной создали сами себя? Ну бред же!
-Вот ты докопался--недовольно изрёк Фрэнк--милионы учёных в разных вселленых корпят над этим вопросом. Догадки, домыслы, мнения...даже гипотезы, мда...Ну к примеру одна из них.
В своём далёком будущем, обитатели первого мира, как водиться придумали хрономашину...
-Какую машину--переспросил Дима.
-Машину времени, дубина--пробурчал Фрэнк--а ты что подумал?
-А я что, я я ничего...--смутился Дима. Чего дальше то?
-Дальше послали они своего хрононафта в далёкое прошлое, когда ещё планета-прародительница была девственно чиста. Вышел хрононавт из своей хрономашины, посмотрел вокруг, и изрёк: Красота то какая, лепота! Выкурил сигаретку, бросил хабарик, помочился в речку, залез в свою хрономашину, и крутанул педали в обратном направлении. Ну а дальше тыж понимаешь, миллионы лет эволюции, и вот появился ОН-хомо сапиенс, венец творения, мать его...
-Неее--протянул Дима--чёй-то не стыкуется дядя!
-Чего у тебя не стыкуется космонавт блин?--прорычал Фрэнк.
-Фигня получается--подбоченился Дима--как они появились в будущем, если их не было в прошлом?
-Очень умный, да?--спросил Фрэнк--а о парадоксах простанства-времени слыхал, умник?
-Нууу, как бы эта...--протянул Осовицкий.
-Ну-гну--передразнил Фрэнк--этим всё и объясняется, понял студент?
-Аааа--протянул Дима--ну в общем, если так, то очень даже да... Он не чего не понял.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Degree » Сб окт 13, 2012 10:59 pm

-Лучше, возьми вот книжку, ознакомься, - Фрэнк похлопал по толстенной книженции, которая лежала на столике. - Авось нового чего узнаешь.
-Бать, да ты чего, опять шутишь? Я за этот день уже раза три мог умереть, а ты мне предлагаешь книжки читать?
-А хочешь сразу?
-Чего сразу? - вылупил глаза Дима.
-Сразу прочитать?
-Это как?
-А вот так, - Чарльз вынул из объёмного кармана чёрного шерстяного пальто коробочку, упакованную в обёрточную бумагу и кинул его Осовицкому. Тот поймал вещицу, содрал обёртку и открыл подарок. Внутри лежал странного вида амулет. Аккуратно подцепив его мизинцем, Дима быстро-быстро поднялся с кресла, подошёл к столу, опустил на него амулет и отпрянул.
-Чего это ты? - не оборачиваясь кинул изучавший большую книжную полку Фрэнк.
-Боюсь я незнакомых украшений. Особенно из твоих рук.
-А ты не бойся. Доверься мне, надень его и открой книгу.
-А меня на куски не порвёт?
-Ну... Если ты с этой побрякушкой откроешь эту вашу Педивикию...
-Википедию.
-Не важно. В общем, если ты её откроешь, - Фрэнк сделал ударение на местоимение и сжал губы, - то может и порвать. Конечно, если ты не научишься им пользоваться, - он кивнул на амулет, который Дима уже опасливо крутил в руках.
-А что, меня тут ещё и учить будут?
-Конечно нет! У нас времени нет на полное обучение. По пути объясню. Короче, вставай, бери цацку, книгу и уходим. У нас, если помнишь, дела.
-Да-да-да, - Дима поднялся, сунул амулет в карман чёрного как смоль пиджака, убрал в рюкзак книгу, и вышел уже через другую дверь.
Чем больше ты имеешь, тем больше ты теряешь. Поэтому лучше вообще ничего не иметь.
Аватара пользователя
Degree
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 3:53 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Пн окт 15, 2012 7:42 pm

За дверью оказался коридор. Он был освещён, но как и полагается в подобных коридорах, откуда шёл свет было не понятно. Хотя, может где-то хитро были спрятаны китайские энергосберегайки.
Осовицкий и Фрэнк не спеша шли по коридору, как вдруг прямо из стены вышел бомжеватого вида старикашка, остановился, повернулся к ним и провозгласил:--Раздастся твердь земная, и пламя адово поглотит всех...--При этих словах он так вытаращил глаза, что они вывалились из глазниц, и весело запрыгали на пружинках. Старикашка суетливо стал ловить их, и запихивать обратно. Справившись с этим, он показал язык, и исчез в противоположной стене.
-Чтол это было Фрэнк?--спросил Дима--трясущимся пальцем тыкая в пустоту.
-Да фигня, парень--скривился Фрэнк--это Вечный Дед, шляется по буферной зоне, мелет всякую чепуху, людей пугает. Поговаривают что это обитатель первого мира...мда...
-А отловить не пытались?--поинтересовался Осовицкий--страсть такая, я подумал что всё-таки белка накрыла...
-А на фига?--удивился Фрэнк--от него вреда никакого, пользы правда тоже...
Пошли они дальше.
-Фрэнк, вот не пойму, зачем ты мне эту цацку дал?--Дима вытащил из кармана амулет--вот на кой она мне?
-Дурень--проскрипел Фрэнк--это альфа-сигнатурное биполярное контропупие. Другими словами устройство воздействия на пространство буфера.
-Это ктож такое дурацкое название то придумал--заржал Осовицкий.
-Дурень ты, дурень и есть--спокойно произнёс Фрэнк--это устройство придумал один из лучших учёных современности, Контропупий Мачалкин-Блюм. Отсюда и название. А вот это--Фрэнк потряс тростью--называется оцессор, это очень мощная вещь, с его помощью можно воздействовать на пространство вселенных, да и ещё много всего делать.
-Фигасе!--удивился Дима--а на каком принципе работает эта ваша техника?
-Ну--важно изрёк Фрэнк--здесь имеют место быть глубоко интегрированные, многоуровневые нанокомпоненты. p-n-p, n-p-n переходы...
-Чё, транзисторы что-ли--воскликнул Осовицкий--да у нас процессоры для компов...
-Закрой пасть, парень--рыкнул Фрэнк--дерьмо ваши процессоры. Транзисторы говоришь? Ну можно и так сказать, только это многомерные транзисторы, и переходы эти между измерениями, понял студент? А контропупие твоё штука попроще, у неё сквозной гиперпространственный канал со складом элементарных частиц. Есть такой там...--Фрэнк неопределённо потыкал куда-то в верх.
Через некоторое время они вышли в круглый зал, по центру которого располагалась прозрачная колонна, в её глубине то и дело пробегали зелёненькие огоньки.
-Чего за место?--Дима с интересом осматривался.
-Один из многих атракторных коллекторов буферной зоны--сказал Фрэнк--ничего интересного. Так парень, давай ка будем тренироватся с конропупием.
-Зачем это--подозрительно воззрился на Фрэнка Осовицкий.
-Это поможет в дальнейшем нашем деле--наставительно изрёк Фрэнк. Возьми устройство в руку, выброси её в перед, и четко представь себе какой нибудь предмет. Лучше чего попроще для начала.
-А обязательно эти дешёвые жесты?--поинтересовался Дима-- у нас так в дешевых фильмах про суперменов снимают.В тот же момент его рука непроизвольно потянулась к носу, ухватила его, и начала яростно крутить из стороны в сторону. Всё-все здаюсь--прогундосил Осовицкий--прекращай это дядя! И тут его отпустило, Дима обиженно засопел, потирая фиолетовый шнопак.
-А ты делай что говорят, и не выпендривайся--проворковал Фрэнк.
Дима выбросил руку вперёд, зажмурился, и весь затрясся от напряжения. Ничего не произошло.
-Э нет, так не пойдет парень, чего ты пыжышся будто у тебя запор, расслабся, четкость мысли, и стремление к инициации.
-Осовицкий спокойно поднял руку с зажатом в ней амулетом, и нгемигающим взглядом уставился перед собой. Через какое то время воздух метрах в трёх начал уплотнятся,начали появлятся детали и контуры, и вот в воздухе, блистая белизной повис...
-Почему унитаз???--заорал Фрэнк--вылупившись на результат Диминых усилий.
-По качану--тихо сказал Осовицкий--я в туалет хочу...Он повернулся к Фрэнку, и ненавидящим взором уставился на него. Контакт с объектом был утерян, и унитаз грохнулся на пол, разлетевшись множеством осколков.
--Дурик, а сказать по нормальному не мог--с этими словами Фрэнк зделал жест своей тростью, и зале появилась синяя кабинка биотуалета.
Увидев её Дима опрометью бросился к ней, и скрылся внутри. Кабинка была с дополнительными опциями, Диму помыли, побрили, почистили и запломбировали зубы, подстригли ногти, причесали, вывели бородавку, сделали массаж простаты, и вырезали аппендикс.
Красный как рак, Осовицкий в раскорячку вывалился из кабинки.
--Ну ты... Ну ты и сссукаааа Фрэнк--злобно прошипел он.
--Ну парень извини--Фрэн снова произвел движение тростью-- И Дима всё ускоряясь начал бегать вокруг колонны, в конце концов он начал бегать так быстро, что стал догонять сам себя и отвешивать смачные пинки.( Вы скажете этого не может быть, а помните про парадоксы пространства-времени, ну так этим всё и объясняется!)
Некоторое время Фрэнк с умилением наблюдал за действом, потом сказал--я же не изверг какой, так, в воспитательных целях...--и сделал в воздухе замысловатый жест тростью.
Дима начал замедлятся, и нарезав ещё пару кружков, остановившись, плашмя рухнул лицом в низ. В последнюю секунду появилась охапка соломы, которая и приняла голову бедняги.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron