Пишем вместе фантастический рассказ

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение ёклмн » Ср янв 11, 2012 1:27 pm

А может, изменится не сам Игорь, а отношение соседей к нему? То есть сам он останется пржним, а вот в глазах соседей сильно улучшится/ухудшится
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Даниэль » Ср янв 11, 2012 2:01 pm

Я же говорил - лучше по предложению писать. :)
Star Wars!!!
Даниэль
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:53 am
Откуда: Москва

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Ср янв 11, 2012 2:56 pm

Глафира Петровна в изумлении уставилась на телефонную трубку, глаза её при этом съехались к переносице.
Ка..какого чёрта вы там делаете-пролепетала она, и осторожно поднесла трубку к уху. Оттуда донеслось невнятное мычание, сменившееся томными охами переростающими в дикий рёв.
И вдруг стало тихо, чёткий механический голос произнёс-московское время ноль часов, пять минут, и двадцать семь секунд. Понятно , да?
В этот момент раздался звонок в дверь. Положив трубку, Глафира Петровна поплелась к двери, и не спросив "кто там", распахнула её.
На пороге стоял бомжеватого вида мужичок, лет пятидесяти-шестидесяти, точно и не поймёшь.
Это был месный алкаш Гоша, из семдесят второй квартиры.
-Глафирочка Петровна, мне бы Рафика, а? Проблеял Гоша.
-Какой нафиг Рафик, Гоша? Ночь на дворе, вы опять пьяны, уйдите прочь!
-Нуу Глафирочка Петровночка, мне очень наадо.
-Его нет, он уехал по делам- со злобой выдохнула Глафира Петровна.
-Ну как жеж, я ж егож, видел недавно, он это, мусор выносил, он...А у вас что вечеринка, да? Шумите на весь дом...
-Подите прочь не до вас сейчас ей богу.
Пос..ик...ушайте, мне бы полтиничек в долг, я же отдам, вы же знаете, я если это, то всегда! С этими словами Гоша прижал руку к груди.
-Чёрт с вами, берите- Глафира Петровна запустила руку в бюстгалтер, и из его необъятных недр выудила пятьдесят рублей. Теперь надеюсь вы оставите меня в покое?
-Зря вы так, я же к вам со всею душою,эххх...Кстати вот нашол тут, не вы потеряли? Гоша достал из засаленного кармана маленький блестящий шарик.
Гудит гад-улыбнулся Гоша-здравствуй белочка...
Сама не зная почему , Глафира Петровна шарик взяла, и молча захлопнула дверь .Прошла в комнату. Странное существо в аквариуме уже сожрало всех рыбок, и теперь с трудом там помещалось.
Когда женщина вошла в комнату , оно уставилось на неё большими круглыми, ничего не выражающими глазами.
Последний раз редактировалось Сергей Ефимов Ср янв 11, 2012 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Ср янв 11, 2012 3:02 pm

ёклмн писал(а):А может, изменится не сам Игорь, а отношение соседей к нему? То есть сам он останется пржним, а вот в глазах соседей сильно улучшится/ухудшится

Это уж теперь как получится... :D
Даниэль писал(а):Я же говорил - лучше по предложению писать.

Даниэль, присоединяйтесь. Видите мы зарабатываем на безбедную старость. :)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Даниэль » Ср янв 11, 2012 5:40 pm

:D
Нет, в другой раз, лучше сначала посмотрю. :)
Star Wars!!!
Даниэль
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:53 am
Откуда: Москва

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение ёклмн » Ср янв 11, 2012 7:49 pm

Сергей Ефимов писал(а):
ёклмн писал(а):А может, изменится не сам Игорь, а отношение соседей к нему? То есть сам он останется пржним, а вот в глазах соседей сильно улучшится/ухудшится

Это уж теперь как получится... :D

Да, Сергей, теперь это непонятно :) Но сейчас подумаем.. может все и образуется))
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение ёклмн » Чт янв 12, 2012 5:25 am

Нехорошее предчуствие закралось к ней в душу. Она медленно покинула гостинную, зашла на кухню и с трудом заставила себя посмотреть на телевизор.
Погони больше не было - ужасная тварь занимала весь экран. Глафирия Петровна обессиленно опустила руки. Шарик выпал.
После череды ярких вспышек и ощущения невесомости, женщина оказалась в каком-то.. непонятно чём. Это не было открытое пространство - неба не видно, но и стен, и потолка - тоже. Поверхность, на которой она стояла, была твердой и склизской. Было довольно светло, свет шел из большого круглого отверстия высоко над головой.
- Куды же стеночки-то делись, а? - удивленно спросил Гоша
Глафирия Петровна вздрогнула и обернулась
- А чего я такого.. ик сказал?
- Вы.. вы были уже здесь? Что это черт..
Теперь она заметила еще одного человека - соседку снизу, Антонину Васильевну. Та была настолько шокированна, что стояла, ничего не говоря и озиралась вокруг. Не для семидесятилетних старушек занятие это - по параллельным мирам путешествовать.
- Ну, как вам сказать. Я тут это, ну знаете, каждый Новый Год покупаю, ну.. выпить. Мы тама с друзьми собер..ик..емся и ну я это.. решил проверить качество. Вот...
- Ладно-ладно. Давайте ,вы не будете обьяснять нам свои мотивы очередного запоя. К делу! Как вы в прошлый раз здесь очутились? - Глафирия Петровна быстро взяла себя в руки. Это у нее от мужа. Тот всегда быстро брал себя в руки. А если не удавалось себя, то Ножик.
- Ну лежу я вот у себя на диванчике, лежу, слышу, как за стенкой Лопухов этот шебуршится. Потом у него че-то звякнуло и что-то все вокруг засверкло, вот, всяко там. На секундочку, самую крохотную вижу: каморка тесная-претесная, пол ,как сдесь и свет ,а стенки - как пол. А потом - лежу в ванной с той жадиной, снизу меня которая живет. Она визжать. Врывается муж. Орем во всю глотку, он орет, я ору. В общем, он меня вышвырнул прямо на лестницу - я и кубарем на третий этаж скатился. Смотрю - блестит что-то. Подобрал я этот шарик, фиг знает, что такое. К вам вот зашел. Эх был-бы Рафик, так мы прямо сейчас бы этому холую надавали по щам. Но я-то не лыком шит! Понаписал им там на двери всяки хе-хе стихотворенья, хе. Ну а потом вот снова сюда попал ,только вот странно здесь как-то стало.
И правда странно. Большое пустое пространство. Иди, куда хочешь, строй то, что хочешь (было бы из чего) - чистый лист.
***
Рафик и Игорь на этот раз очутились у соседа Рафика снизу. Рафик терял терпение, что и высказал хозяину квартиры:
- Слушай, дарагой, но хоть ты, человек при голове, скажи, где жена моя?
Дед Рыбаков слыл мужиком бодрым и готовым к любым неожиданностям, даже грузину и Лопухову в своей квартире:
- Это ты мне скажи, где МОЯ жена?!
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение ёклмн » Чт янв 12, 2012 5:27 am

Сергей, не могли бы Вы придумать фамилию нашему счастливому грузинскому обладателю русской жены? А то я не силен в зарубежных именах..
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Чт янв 12, 2012 2:45 pm

Спустя некоторое время, мужики засели на кухне за стол переговоров. Дык ить без поллитры тута не разобратся, нееет...-изрёк дед Рыбаков.
У меня дома коньяк есть-сказал Рафик Афтандилович-только я туда не пойду. Игорь молча развел руками. Дед Рыбаков недовольно сморщился.
Эх сынки, ладно, по такому случаю ,есть у меня заначка на чёрный день. Кума с Вукраины прислала, домашний самогон, бражку ставит на свекле и леденцах "барбарис".
Дед вышел с кухни, и чемто загремел в кладовке. Вернувшись ,бухнул на стол бутыль с мутной белёсой жидкостью внутри.
-Так как беседа у нас сугубо деловая, закусь не предлогаю. Достав из буфета три гранёных стакана, дед ловким движением разлил по половине.
-Ровно по соточке, хоть в аптеке проверяйте. У меня, ить, талант, а талант не пропьёшь!
У вас что рюмок нету, да? -понуро вопросил Рафик Афтандилович.
-Сынок, не пью я, ить, из мелкой посуды. Не комфортно мне, нос упирается. Ну вздрогнули бойцы-дед опрокинул содержимое стакана в глотку, и смачно занюхал рукавом.
Гости скрепя сердце, тоже выпили.
-Хороша горлодёрка, мать ети!- дед Рыбаков раскраснелся и повеселел.
Послушайте-вдруг заговорил грузин-Я уважаемый человек, Джапаридзе Рафик Афтандилович, индивидуальный предприниматель между прочим! С этими словами он гордо воздел к потолку
указательный палец.
-Как со мной мог произойти этот казус? Сначала этот проходимец-Рафик зло сверкнул глазами в сторону Лопухова- оказался в мой кровать. Потом вообще вертеп начался, вах!
-Я же вам всё обьяснил-устало сказал Игорь.
-Слышал я про твой шарик шмарик, не пудри мне мозг,да?
Да Вы бы на себя посмотрели!-возмутился Лопухов-прыгали по кухне как сайгак.
-Это ты меня сейчас сайгаком обозвал,да? Послушай дедушка, я этого гада у себя не дорезал, так у тебя дорэжу! Ножик у тебя есть, Да?
-Цыц, пацанва! -рявкнул дед Рыбаков- давайте думать как из положения выходить. И разлил по стаканам мутное пойло.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Чт янв 12, 2012 2:49 pm

Мне кажется не надо больше вводить новых персонажей, иначе нам эту бодягу никогда не разгрести. :)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron