Пишем вместе фантастический рассказ

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Алексей Калугин » Пн июн 19, 2017 8:06 pm

А я уже читал первоначальный вариант в другом разделе :)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Пн июн 19, 2017 8:34 pm

я так понял полное д....?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Пн июн 19, 2017 9:01 pm

Вся эта бадяга началась с конкурса "В контакте":
Мастерская Артура Демиурова
10 июл 2016
Доброго дня дамы и господа! Товарищи художники и писатели!
Мной был обещан творческий призовой конкурс и вот нашлось для этого время!
Думаю, любому художнику было бы интересно знать, какие мысли и сюжеты рождаются в головах зрителей при просмотре его творений. Но одно дело просто фантазировать, а другое, будучи вдохновлённым - создать из увиденного живую историю!
Являясь большим поклонником будоражащих воображение рассказов, решил предложить это дело тем людям, которые действительно могут сделать это хорошо, т.е. ВАМ (тем из вас, которым будет это интересно).
Буду искренне рад нашему творческому взаимообмену!)
Эта реклама была в группе "Путь война" - про Кастанеду и Будду в одном лице. Ну я и под "мухой" и написал: рассказ "Падаль" за один вечер. Похоже, других соискателей не нашлось, к сожалению.

2001год. 6 лет. Подвал. Синий цвет соседствует с белым. Кому в голову пришла мысль: красить внутренние стены домов в синий и белый цвет? Система. Двое детей. Друзья. Играют в подвале. Ещё нет исламистов и террористической угрозы. Двери подвала не закрыты на замок. Дети играют в войну. Мальчишки. Им свойственна любовь к оружию – это у них в крови. Подвал пахнет сыростью. Песок под ногами. Паутина в углах. 18:00. Родители дома – отдыхают от рабочего дня. В подвале нет света. У детей нет страха. Игра в прятки. Раньше они сосали бычки – подрожали взрослым. Мать одного из них отбила охоту делать это. Теперь они играют в прятки. Один искуснее другого: спрятался так, что не найти. Не найдя друга, второй решил выйти на улицу.
Лестница. Артём поднимается по ступенькам. Почтовые ящики – он хорошо это помнит. В два ряда – одинаковые, серые. Стена от пола до середины – синяя, от середины до верха – белая. Потолок покрыт белой побелкой. На ней, как язвы торчат закопченные, воткнутые в слюну, горелые спички.
Каждый на своем пути хоть раз встречает маньяка. Артём встретил своего. Ни чего особенного – черная фетровая шляпа, черный длиннополый плащ. Лицо – от испуга Артём его не запомнил. Но шарф. Шарф он запомнил. Красный такой. Нелепый такой шарф, особенно летом. У Артёма осталось дурное такое чувство от этого шарфа – будто тошнить тянет.
Выход был уже рядом. На улице резвились другие мальчишки и девчонки. Воздух, небо, свобода. Пара метров и ты снова в детстве. Нет!!! Чёрная фигура закрыла проход. Прижала тебя к стене. Дыхание смерти – это Артём почувствовал сразу.
- Ты что тут забыл, - тень нависла над Артёмом.
- Играю, - Артём испуганно глядел на просвет в двери, где беззаботно резвились другие дети.
- А хочешь, я отрежу тебе голову, и ее найдут, где не будь в поле? – Ублюдок нависал над Артёмом и злобно так ухмылялся. – А меня ни когда не найдут. А тебя будут хоронить в закрытом гробу.
- Нет. – Артём не помнил себя от страха.
Дальнейших угроз Артём не слышал – всё было как во сне. Помнил только одно – как славно было бы сейчас вырваться наружу к тем беззаботным детишкам, которые сейчас резвились снаружи. Артём хотел жить. Во что бы то ни стало, хотел жить.
- Вали отсюда, пока я тебя не убил. – Человек в чёрном отступил от своей жертвы.
Артём бросился на свет. Комок, сдавивший грудь, отпустил. Как легко было опять быть просто маленьким мальчишкой – без страха и забот.
С тех пор прошло много лет. Артём вырос. Стал оперуполномоченным внутренних дел. Миробризм. Сколько бы Артём пил или не пил, он всегда помнил своего обидчика. Он ни когда не рассказывал об этом случае своим родителям, да и вообще ни кому. Стена синяя, стена белая. Зло не всегда тьма, добро не всегда свет. Одно известно точно – Артём был не дурак. Найти ублюдка – было дело техники, тем более что Артём обладал внушительной базой данных. Злоба на выродка не утихла в его душе, и Артём решил отомстить.
Ну что можно сказать о маньяках? У них едет крыша, и они убивают. У человека в черном их было шесть. Почему шесть? Столько Артём насчитал. Ух, и толстое было дело!
Квартира. Ночь. Отмычка. Взлом. Скупая хроника. Щелчок. Вспыхнул ярким светом ночник. Мужчина замычал во сне. Заморгал глазами, прикрываясь ладонью от яркого света. Через несколько мгновений полусонный взгляд человека смог различить фигуру в полумраке комнаты. Дуло пистолета глядело ему в лицо.
- Ну, здравствуй, - Артём сидел напротив кровати на стуле и хладнокровно улыбался.
- Чего тебе?! – непонимающе огрызнулся мужчина.
- Не узнал меня? – Артём повел дулом вокруг своего лица.
- Нет, - мужик скорчил озадаченную мину.
- А я тебя помню, су*а, - Артём взвёл курок и на правил ствол на человека.
- Нет! – Мужчина заслонился от пистолета рукой.
Щелчок. Мужчина зажмурился. Дверь приоткрылась. Артём направил пистолет на дверь. В проёме возникло лицо маленькой девочки.
- Пап, мне страшно! – Простонала девочка.
Мужик умоляюще взглянул на Артёма. Артём коротко махнул стволом в сторону двери.
- Сейчас приду, дорогая. Ложись быстро в постельку. Папа скоро придёт.
- Ладно, но приходи скорее, - девочка всхлипнула и прикрыла за собой дверь.
Мужчина вопросительно посмотрел на Артёма.
- Иди. Но смотри у меня – без глупостей. Пришью и тебя и девчонку.
Мужчина, молча, встал с постели и, открыв дверь, проследовал по коридору к спальне девочки. Артём подошёл к двери и прислушался. Отец успокаивал дочь. Артём бесшумно обогнул дверь и прислонился спиной к дверному косяку. На стене, напротив открытой на половину двери в спальню девочки, весит овал зеркала. В нём отражается спальня. Тускло светит настольная лампа, отец сидит на краешке кровати и что-то ласково шепчет на ухо дочери. Поверх головы мужика выглядывает картина. Артём плохо различал её очертания. Какой-то футуристический пейзаж – где-то на краю вселенной. Три фигуры. Человек держит бесформенное чудовище за челюсть. Взгляд человека Артёму сразу не понравился: такой странный взгляд, будто видит тебя насквозь, видит все твои грехи. От такого взгляда негде спрятаться. По спине пробежали мурашки. Лоб покрыла испарина. И другой взгляд - фигуры по центру. Фигуры похожей на человеческую, но с выростами на голове похожими на рога. Укоризненный взгляд. И губы поджаты. Артём отвёл глаза в сторону. К горлу подкатил комок. Нахлынули воспоминания. Он снова стоял в том закутке рядом с почтовыми ящиками, и смерть была рядом, всем телом нависала над ним. Артёма охватило чувство ненависти. Он бесшумно вернулся в комнату своего мучителя, также бесшумно навернул глушитель на ствол пистолета и стал ждать. Прошло минут двадцать. Малышка уснула. Отец закрыл дверь в спальню дочери и вернулся в комнату. Хлопок. Вспышка. Кровь брызнула на дверь. Артём ловко подхватил обмякшее тело. Тишина. Девочка не проснулась. Артём аккуратно положил бездыханное тело мужчины на пол, выключил ночник и тихо покинул квартиру.
“Миробризм” - эта картина висела в спальне у девочки, как напоминание о борьбе добра со злом, света с тенью. Но всегда ли добро это свет, а зло тьма?
Мать девочки умерла от рака. И после смерти жены, отец души не чаял в своей дочери – ибо она была светом его жизни. Именно жена вытащила его из депрессии и продолжительного запоя, в ходе которого у него было помутнение рассудка, и он грозился убить всех и вся. Но как видно, так ни кого и не убил. Встав на ноги, мужчина поклялся никогда не повторять своих ошибок. После смерти жены он все свои усилия направил на воспитание дочери. Но Артём… Ах бедный Артём! Он так и не понял своей ошибки.
Вложения
tOn-SQ-7bnw.jpg
tOn-SQ-7bnw.jpg (193.16 Кб) Просмотров: 9298
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Алексей Калугин » Пн июн 19, 2017 9:21 pm

Док Gonzo писал(а):я так понял полное д....?


Это из чего же исходя вы так решили?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Пн июн 19, 2017 9:24 pm

Я думаю, я не мастак писать вообще - что либо стоящее.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Алексей Калугин » Пн июн 19, 2017 9:28 pm

Я просто не хотел влезать со своими комментариями ждал, что кто-нибудь еще выскажет свое мнение. А рассказ вдруг пропал ))
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Пн июн 19, 2017 9:32 pm

Я его удалил, так как я очень стеснительный и писать хотел только для себя.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Пн июн 19, 2017 9:37 pm

Да и критики от Артура я наслушался столько, что больше не хотелось ни где афишировать своё "творчество".) Конечно можно эту ахинею публиковать в "контакте", но как то стрёмно.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Алексей Калугин » Пн июн 19, 2017 10:19 pm

Док Gonzo писал(а):Я его удалил, так как я очень стеснительный и писать хотел только для себя.


Вообще, хотя довольно часть приходится слышать от начинающих авторов "пишу только для себя", я всякий раз дико офигеваю от этого. На мой взгляд, за словами "пишу только для себя" кроется либо скрытое кокетство, либо что-то совсем другое, а вовсе не желание писать. Это же все равно, что рисовать, чтобы никому не показывать, или сочинять музыку, чтобы никто ее не услышал. Любой человек занимается творчеством, в первую очередь, для того, чтобы показать это другим. Об этом мечтает даже человек, складывающий на кухонном столе домики из спичек. А для себя - по-моему, это мастурбация какая-то. "Для себя" - это, как я понимаю, могут быть только ученические работы, тексты, на которых отрабатывается техника письма. Их, действительно, если и стоит кому-то показывать, так только за тем, чтобы послушать чужое мнение и понять, что же ты делаешь неправильно. А когда поймешь, что твои тексты наконец-то соответствуют некому уровню качества, тогда можно сжечь все старые папки и заняться серьезной работой.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Пн июн 19, 2017 10:38 pm

Со всем согласен. Но у меня всё плохо?) :geek:
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron