Пишем вместе фантастический рассказ

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Degree » Пн дек 17, 2012 4:36 pm

Значит так, излагаю всё как есть.

Осовицкий познакомился с Фрэнком по объявлению в состоянии "лёгкого" алкогольного опьянения. Далее он с ним встречается как в самом начале этого бреда. Потом этот козёл Фрэнк ведёт его с собой в эту его параллельную вселенную, там они уносятся от тамошней полиции и оказывается, что сам Чарльз вне закона и за его башку назначена не хилая награда. Далее, попутно уходя от мафии и полиции, они понимают, что виноват в убийстве "Министра Всея Голактеги" не Фрэнк (как думалось раньше), а сосед Димона (тот самый, который ему "вкусной минералочки" пожелал) и, возвратившись обратно, он их радушно принимает и пинками гонит в психушку. *конец первой части*

Алсо, версия сюжета 1.0 Beta (примерный), так что строго прошу не судить.
Чем больше ты имеешь, тем больше ты теряешь. Поэтому лучше вообще ничего не иметь.
Аватара пользователя
Degree
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 3:53 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Пн дек 17, 2012 7:00 pm

Degree, умеете вы всё же обломать на самом интересном месте! :evil: :mrgreen:
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Degree » Пн дек 17, 2012 9:49 pm

Пока только учусь :mrgreen:
Но если уже такие комментарии, значит я преуспел в таком предмете как "интрига" :lol:
Чем больше ты имеешь, тем больше ты теряешь. Поэтому лучше вообще ничего не иметь.
Аватара пользователя
Degree
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 3:53 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Чт май 30, 2013 10:53 pm

- Короче Дима, ближе к делу. Ты неисправимый дебил. - Фрэнк ткнул в Осовицкого тростью.
- Ты, я так понял, опять пошутил? - Дима скривил не довольную гримасу.
- Не люблю лишних слов. Ты тупой осёл Дима! - Фрэнк звонко расхохотался.
- Ну блин, это уже слишком! - Дима набычился, встал чтобы уйти.
- Сядь! - тон был такой тяжёлый, что Дима пал под его тяжестью. - Слушай меня, щенок, и помалкивай.
Дима, понятное дело, кипел от ярости, но промолчал.
В общем, - Фрэнк выдержал паузу. Дима аж зарычал - тихо, но враждебно.
- Тут такое дело, - Фрэнк замялся, - ты можешь нам помочь.
- Кому вам?
- Да неважно, - Фрэнк отмахнулся как от назойливой мухи, - ваш мир создан конструктором, и вы называете его Богом.
- Богом... Ну да Богом. - Дима вытаращил на Фрэнка глаза, - а как его прикажешь называть?
- Он сидит срок в трюме " Безвременье" за вас, придурки!
- За нас?
- Да за вас. Не перебивай. В общем и целом, пока он сидит в тюрьме, злые выходцы из параллельной реальности решили захватить Землю и сделать из неё сверхновую.
- Пришельцы из параллельной реальности? - по слогам повторил Дима. - А кто они?
- А я знаю?!
- Ну как...
- Да вот так Дима! Я ведь не Бог. Но у него на твой счёт тоже есть планы.
- Какие?
- Ты Дима -алкаш, но ты создан им с определённой целю. Он предвидел такой поворот событий.
- Какой поворот? Какая цель? - Дима тупо бился о "стенку" своего мозга.
- Тот самый, Дима - Апокалипсис. Книжки нужно читать.
- Ты забодал уже Фрэнк, говори ясней.
- Библия, дуболом. Не я виноват, что ваши аферисты использовали эту книгу в своих целях. Там всё расписано. Ну... Немного зашифровано...
- Немного? Что-то я там не слышал о сверхновой.
- Да и Бог не слышал. Тьфу, блин, конструктор, не сбивай меня.
- Я?
- Ты чё Батрудинов что ли?
- Нет.
- Ну так не тупи Дима. Бог не есть Бог. Это вы его так назвали. Мы же зовём его конструктор. И их много, Дима. Больше, чем ты можешь себе представить. И они думают. Они предвидят, и ваш так называемый Бог тоже это предвидел. Так сказать, в общих чертах. Он не оракул. Он просто просчитал возможность подобной ситуации. И итогом этого являешься ты.
- Я что искусственно создан? - У Димы вытянулось лицо.
- Ну да. Как и все земляне. Только тебя создали с определённой целью.
- С какой?
- Записать на сетчатку твоего глаза информацию о восстановлении Земли и её обитателей и, после её уничтожения, создать эту планету в новь.
- Я ни чего не понял?
- Это и понятно. Куда уж тебе - понять замысел создателя. Но ты должен записать "матрицу" Земли себе на глаз, а потом передать её создателям.
- Не понял, - Дима отрицательно помотал головой. - А что будет с Землёй?
- Понятно что, ты приведёшь в действие систему уничтожения Земли. - Фрэнк замолк.
- Я что, должен уничтожить Землю?!
- Ну... Да... Ты что против?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Пн июн 03, 2013 12:21 pm

Бедный Димон. :D Обычно герои мир спасают, а ему уничтожить предстоит.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Degree » Пн июн 03, 2013 4:53 pm

Ну дык, стереотипы не нужны :D
Чем больше ты имеешь, тем больше ты теряешь. Поэтому лучше вообще ничего не иметь.
Аватара пользователя
Degree
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 3:53 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Сб янв 24, 2015 9:40 pm

Этот бред тоже был не плох. :?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Вс фев 01, 2015 12:46 am

- Дима, ты как себя чувствуешь? - Френк толкнул Диму локтём в плечё.
- Оставь меня! - Дима неловко отмахнулся от Френка, при этом рукой задел полный стакан с водкой. Стакан опрокинулся на стол, жидкость из него вытекла на белоснежную скатерть и струйкой начала капать на кафельный пол. Кап,кап,кап. - Какого хрена тебе надо, Френк?! - Кап, кап, кап. - Отвали от меня! - Дима отмахнулся от Френка - так, как будто отмахнулся от назойливой мухи.
- Нет, так дело не пойдёт. - Сказав это, Френк недовольно цокнул языком.
Кап, кап, кап - на пол капала водка из опрокинутого стакана. Френк ударил тростью по кафельному полу. Кап....Следующая капля зависла в полуметре от пола.
- Ну всё Дима, пора трезветь. - Френк легонько тюкнул тростью по затылку Осовицкого.
- Эта капля собирается падать, или как? - Пьяно промямлил Дима и подхватил ладонью падающую на пол каплю водки. Капля плавно опустилась на ладонь. И тут же вспыхнула. - Бл....! А чёрт! Какого хрена, Фрэнк?!
- Ну, ты как, проснулся? - Фрэнк не скрывал своей улыбки. - Готов к делу?
- Ты чё, серьёзно?! - Дима выпучил на Френка полупьяные глаза.
- Ну ты задолбал в натуре! - Френк состроил недовольную гримасу, схватил стакан с водкой, первый за весь вечер, и опрокинул в рот. - Фу! Как вы пьете эту гадость? - Фрэнк поморщился - его аж передёрнуло от этой гадости. - Так, ладно, вот как мы поступим. - Френк ткнул Диму в затылок тростью.
- А почему люди в кафе не двигаются? - Дима на секунду замер и в тоже мгновение плюхнулся об стол.
Люди в кафе стояли как статуи - ни какого движения и шума. Люди просто замерли в пространстве и времени.
- Ну вот и славно. - Фрэнк ударил о пол своей тростью, и пространство в туже минуту изменилось: кафе исчезло, а его место занял тропический лес. Повсюду свисали лианы и заслоняли обзор папоротники и эпифиты.
- Эй! - Фрэнк легонько толкнул ногой Диму. - Вставай, хватит спать.
Дима открыл и тут же зажмурил глаза. Он калачиком валялся в высокой траве.
- Вставай, кому говорю. - Френк не больно ткнул Диму в бок.
- Где это мы? - Дима удивлённо потирал глаза.
- Kisiwa cha Mungu. - Ответил Фрэнк.
- Что? - Не понял Дима.
- Kisiwa cha Mungu. Остров Бога. - Фрэнк присел на поваленное дерево в метр толщиной и постучал тростью по ноге. - Здесь нам нужно расстаться.
- Почему? - Удивился Дима.
- Дальше я с тобой не пойду.
Дима присел рядом с Фрэнком.
- Дальше ты сам.
- Что сам? - Дима удивлённо посмотрел на Фрэнка.
- Ты готов выполнить предназначение?
- А у меня есть выбор?
- Честно? - Френк прищурился на Осовицкого. - Ты поверишь, если я скажу нет.
- Да. - Дима озадаченно почесал затылок. - Слушай! А моё похмелье - прошло!
- Ну и славно. Ты готов?
- К чему?
- Дима ты идиот?
- Нет.
- Так какого хрена ты спрашиваешь меня по сто раз одно и тоже?
- Это не я это он.....
- Кто он?
- Я не знаю. Голос...
- Какой голос?
- Ну тот, что за кадром.
- Ёлки зелёные!!! Хорош! - Фрэнк резко ударил тростью об землю. Конец трости ударился в какое то насекомое и раздавил его в с мятку. - Короче Дима, у тебя нет выбора.
- Как это? - Дима взволновано вскочил на ноги.
- А так! - Фрэнк развёл руки в стороны. - Достал ты меня. Вот тебе автомат HK G36. - Фрэнк ударил тростью и на земле, практически из воздуха, появился немецкий автомат с жилетом разгрузкой, гранатами, ножом и дополнительными обоймами.
- И что мне со всем этим делать? - Дима ткнул пальцем в снаряжение.
- Оденешь на себя. - Фрэнк ткнул Диму в грудь тростью. - Ты находишься на острове в бермудском треугольнике. Этого острова нет на карте. Связи тут тоже нет. И остров не возможно найти. Считай он в другой реальности да и ты тоже. Остров хорошо экранируется. На острове имеется племя индейцев которое его охраняет. В центре острова есть пирамида. Ты убьешь индейцев, доберешься до пирамиды, отберешь у вождя амулет и с его помощью проникнешь внутрь пирамиды. Дальше сам узнаешь что делать.
- Как я узнаю вождя и его амулет?
- Ты узнаешь его когда уведешь.
- Я не солдат. Я не буду убивать индейцев.
- Не переживай на счёт их - они лишь оболочки, искусственно созданные механизмы.
- Андроиды?
- Что-то вроде того.
- А что в пирамиде?
- Там выход в параллельные миры и матрица этого мира.
- А ты сам не можешь скопировать матрицу? - Дима натянул на себя жилет разгрузки и распихал по карманам запасные обоймы.
- Я не имею на это права.
- Почему?
- Это ваш мир. Не мой.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Пн фев 02, 2015 1:31 pm

Второй сезон? :D Продолжайте, если есть вдохновение.
У меня чего то вообще настроения ни какого...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Пн июн 19, 2017 7:59 pm

Ящик.

Старая детская тележка из пластика красного цвета, стуча колёсами по пустым и мятым консервным банкам, медленно катилась следом за человеком, одиноко идущим по узкой тропинке, бесконечно петляющей среди хаотичного нагромождения разнообразного хлама и мусорных куч.
В одной руке человек держит ручку от тележки в другой багор с длинной деревянной рукоятью. Из одежды на нём рваные джинсы с заплатами; женская шуба из меха норки, сплошь изъеденная молью, без рукавов, расстегнутая настежь; под шубой натянута грязная, засаленная тельняшка; на голове красуется синяя бейсболка с жёлтой надписью “ЛДПР”. На босые ноги натянуты стоптанные до неприличия кеды “CONVERSE ALL STAR”. Нижнюю челюсть человека сплошь покрывает густая, длинная борода; на глаза спадает копна таких же длинных пепельно-серых волос. Волосы с макушки достают до самых плеч. Из-за такого обильного волосяного покрова узнать возраст человека не представляется возможным. Судя по мозолистым, морщинистым, но в тоже время крепким и сильным рукам, человеку можно дать лет сорок, пятьдесят. Роста он среднего, не сутулится. Кожа его смуглая, сильно загоревшая под ярко палящим солнцем.
Тропинка круто взяла вправо и пошла под уклон. Человек начал неспешно спускаться, придерживая за собой тележку. Тропинка вывела его на берег широкой реки. По берегам реки лежат груды мусора: использованные автомобильные покрышки, сломанные трёхколёсные велосипеды, всевозможная арматура, трубы, разбитые бетонные блоки, старые газовые плиты, коробки, ящики, бутылки, доски, стиральные машины, ламповые телевизоры с расколотыми экранами, железные панцирные кровати с сетками и без них, консервные банки, детские мячи и куклы, чемоданы, батареи центрального отопления, поломанные столы и стулья, покосившиеся шифоньеры, битые раковины и унитазы, чугунные ванны, кирпичи и многое другое. Раньше по реке, видимо, ходили грузовые баржи и сгружали весь этот хлам вдоль берегов, а сейчас, по ней плывут только отдельные деревянные ящики да плоты, битком набитые картонными коробками и полиэтиленовыми упаковками. На самом краю берега, скопились целые стеллажи картонок с жестяными банками просроченного кошачьего корма и упаковок с минеральной водой с истёкшим сроком годности.
На не большом пяточке, расчищенном от мусора, прямо у берега лежит к верху днищем небольшая деревянная лодка. Её-то человек и начал переворачивать, подойдя к берегу. Под лодкой лежали два весла. Их он вставил в уключины, положил на дно лодки багор, оттолкнул её от берега и запрыгнул сам.
По всей ширине реки от одного берега до другого были натянуты сети, в которых и застревали, проплывавшие мимо ящики. Вот и теперь к сетке прибило около шести ящиков. Все они едва ли на одну треть выглядывали из воды. Обычно размеры ящиков не превышали семьдесят сантиметров в длину и столько же в высоту, но иногда попадались и более крупных размеров. В нутрии ящиков в основном лежал ни кому не нужный хлам: в одном из таких ящиков человек обнаружил собрание сочинений писателя Виктора Доценко про его героя Бешеного, прочитав несколько книг, он понял, что это всего лишь макулатура и использовал её по прямому назначению – пустил на розжиг костра и туалетную бумагу. Иногда в ящиках попадались: обручальные кольца, любовные письма, семейные фотографии, старинные открытки, детские игрушки, пелёнки, соски, подгузники, чепчики и ползунки. Из всего этого человек сделал для себя вывод – люди в Большом мире больше не хотят строить семьи и рожать детей.
Усиленно работая вёслами, человек подплыл на своей лодке к первым двум ящикам, отпустил вёсла, взял в руки багор и начал им цеплять ящики. Втаскивая на борт второй ящик, мужчина внезапно замер – до его слуха донёсся детский плач. В первый момент, не понимая, что происходит, он прислонил ухо к ящику, находившемуся у него в руках – тишина. Мужчина прислушался. Плач раздавался в стороне от него за спиной. Он повернулся, придерживая левой рукой ящик, и уставился на воду, в которой плавал другой ящик размером метр на метр с привязанными к нему пустыми пластиковыми бутылками. В крышке ящика были проделаны аккуратные круглые отверстия. Мужчина оцепенел от удивления. В следующее мгновение он отпустил ящик, который рухнул обратно в воду, взметнув в воздух кучу брызг. Мужчина встал во весь рост, скинул с себя шубу и прыгнул за борт. Вынырнув у самого ящика, он обхватил его руками и поплыл вместе с ним к берегу. После долгой и изнурительной борьбы с течением мужчина вытащил ящик на берег, сбегал до тележки, взяв из неё монтировку, он вернулся к ящику. Воткнув монтировку в щель между крышкой и ящиком, мужчина начал отжимать крышку, выдирая гвозди из древесины. Гвозди быстро поддались сильным рукам, и крышка со скрипом отогнулась в сторону. Внутри на не большой смятой кучке белья лежал плачущий младенец. Человек резко отшатнулся от ящика. Он с силой сжал монтировку так, что вспучились вены на запястьях. Мужчина пристально глядел на малыша в ящике, младенец плакал и беспомощно верещал. Через некоторое время человек нехотя отбросил монтировку в сторону и склонился над ящиком. Своими крепкими, сильными руками он аккуратно достал малыша из ящика, оглядел его со всех сторон и нежно прижал к своей груди. Держа малыша одной рукой, другой рукой мужчина достал из ящика одеяльце, встал на ноги и подошёл к тележке, бросил туда одеяло и уложил в него младенца.
- Ну что пацан, проголодался? - спросил мужчина и сам же ответил, - Вижу что проголодался. Идём домой, у меня кое-что есть для тебя. Хорошее детское питание, только малость просроченное, но это, надеюсь, ничего по сравнению с голодной смертью.
Человек взял тележку за ручку и покатил её вверх по склону.

Минуло пятнадцать лет.
Лёгкий дымок валил из самодельной трубы. Труба шла к небольшой печке “буржуйке” установленной в лачуге, построенной из деревянных ящиков, железных щитов, пластиковых бутылок и гнилых досок. В самой лачуге кроме печки, были две панцирные кровати с мешками, набитыми соломой, один покосившийся стол, пара табуреток и керосиновая лампа “мышь”, висевшая под потолком.
Из лачуги вышли два человека. Первый, лет шестидесяти, был одет в старый поношенный пиджак и в такие же заплатанные чёрные брюки, на ногах серые сношенные ботинки, за плечами ситцевый вещь-мешок. На втором, молодом человеке, была надета военная шинель и футболка, на которой изображены алые губы с высунутым языком, также на нём были рваные на лодыжках джинсы и белые мокасины. Люди направились по тропинке прочь от лачуги.
Тропинка как обычно привела их к берегу реки. Старик по привычке начал переворачивать лодку. Молодой парень подбежал к нему и стал помогать. Перевернув лодку, старик снял со своих плеч мешок и положил его на дно лодки.
- Принеси мне четыре коробки кошачьих консервов и пару упаковок минеральной воды, - обратился старик к молодому пареньку.
Тот не медля, выполнил просьбу старика – сложив всё в лодку. Обернулся к старику, и, разведя руки в стороны, спросил:
- Зачем тебе всё это нужно?
- Я всю жизнь прожил здесь. А теперь хочу посмотреть что там, - ответил старик.
- Возьми меня с собой! – воскликнул молодой парень.
- Не могу. Я должен проделать этот путь в одиночку. Я достаточно стар, чем ты. Кто-то должен остаться здесь, чтобы присмотреть за хозяйством.
- Но так не честно! – воскликнул молодой парень.
- Я знаю, - ответил на это старик, – Но я хочу уберечь тебя от опасностей внешнего мира. Я взял еды на пару месяцев. Если через месяц я не найду признаков жизни, то я сложу остатки еды в мешок и вернусь берегом назад. Знай, я вернусь.
Старик сел в лодку, молодой парень оттолкнул её от берега.
- До встречи парень! - прокричал старик, отплывая от берега.
- До скорой встречи, - ответил молодой парень.
- Приспусти для меня сеть, малыш!
- Счастливого тебе пути дед! - на глазах юноши проступили слёзы, когда он, крутя катушку, приспускал сеть, чтобы лодка его приёмного отца беспрепятственно прошла через ограждение.

Прошло ещё три года.
Одним воскресным утром молодой парень спускался к реке. В правой руке у него был длинный багор в левой руке ручка от детской тележки. На дне тележки громыхала тяжёлая монтажка. Тропинка шла под уклон. Консервных банок на тропинке прибавилось. Подойдя к берегу, парень сразу заметил плот, собранный из пластиковых бутылок, поверх которых был сооружён деревянный настил, на котором стоял большой фанерный ящик. Плот уткнулся в одну из сетей, перегораживающих реку. В ходе несложных манипуляций, проделанных молодым человеком, плот был вытянут на берег и вскрыт. Внутри него он обнаружил записку и двух людей в бессознательном состоянии – мужчину и женщину. К венам, которых были подведены по две капельницы. Содержание записки было следующим:
«Парень, я нашёл твоих родителей. Я их обездвижил и погрузил в глубокий сон. К их венам прикреплены капельницы с глюкозой и сильнодействующим снотворным. Когда ты их найдешь, как можно скорее выдерни иголки из их тел. Иначе у них настанет клиническая смерть, и они умрут. Что с ними дальше делать – решать тебе. Я посмотрел свет, набрался новых впечатлений – приеду, расскажу. Засим откланиваюсь - твой старик. Жди. В скором времени вернусь.
P.S. Нашёл хорошую бритву и много лезвий к ней, и ещё много чего. Приеду, сам увидишь. До встречи».
К записке скрепкой была прикреплена фотография, с которой на парня глядело улыбающееся, гладко выбритое, смуглое с сетью тонких морщинок лицо его приёмного отца. Седая его голова была коротко острижена. Старик как всегда был подтянут и бодр. Он стоял на фоне стеклянного небоскрёба.
Парень убрал фотографию и записку в карман своей шинели. Затем склонился над ящиком и долго, пристально смотрел на мужчину и женщину, о чём-то усиленно размышляя. Через некоторое время он очнулся и поочерёдно выдернул иголки из вен своих родителей. Молча, встал и подошёл к штабелю коробок с просроченным кошачьим консервами. Взял пару коробок и вернулся назад. Вскрыв коробки, он поочерёдно высыпал их содержимое на дно ящика. Положил туда же две упаковки минеральной воды. Посмотрел в последний раз на тела своих родителей и столкнул плот ногой обратно в реку.
Река подхватила плот и неспешно увлекла его своим течением на середину. Парень посмотрел ему в след, прикрывая глаза ладонью от яркого солнечного света, и пошёл следом, чтобы приспустить сеть.
И в Мире Ненужных Вещей стало на две вещи больше.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron