Пишем вместе фантастический рассказ

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Алексей Калугин » Пт дек 07, 2012 9:23 pm

Терра писал(а):Благодарю! А вот у меня - ни одной идейки! Хотя они приходят в самые неожиданные моменты, и иногда приходится с ними носиться целый день, пока не доберусь до форума. Сейчас я запнулась на том пороге дома Осовицкого и ни - вперед, ни - назад.


Ну, так, объедините свои усилия с Сергеем. Он будет генерировать идеи, а Вы - воплощать их в словесную форму.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Degree » Пт дек 07, 2012 9:35 pm

Таки про меня тоже не надо забывать - есди что, то и я напишу что-нибудь :)
Чем больше ты имеешь, тем больше ты теряешь. Поэтому лучше вообще ничего не иметь.
Аватара пользователя
Degree
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 3:53 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Терра » Пт дек 07, 2012 11:06 pm

Ну чтооо Вы, Дегри, как можно?! Вас - да забыть? Ни-ко-гда! Наше фееричное словоблудие про оловянного солдатика Осовицкого и инопланетного беса Френка имеет быть благодаря именно Вам.
Саша.
Аватара пользователя
Терра
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:18 am

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Сб дек 08, 2012 9:42 am

Терра писал(а):Ну чтооо Вы, Дегри, как можно?! Вас - да забыть? Ни-ко-гда! Наше фееричное словоблудие про оловянного солдатика Осовицкого и инопланетного беса Френка имеет быть благодаря именно Вам.

Прям Щелкунчик и Фауст в одном флаконе! :D Шикарный кошак на аве. 8-)
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Сб дек 08, 2012 9:44 am

Degree писал(а):Таки про меня тоже не надо забывать - есди что, то и я напишу что-нибудь :)

Вы, милейший друг, творец сего произведения вам и карты в руки. :)
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Пт дек 14, 2012 9:18 pm

Хочу продолжения! Страсть как хочу! :geek:
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Сб дек 15, 2012 7:37 pm

Выбежав из подъезда, Осовицкий вдруг резко притормозил. Чисто интуитивно он ощутил угрозу, и не ошибся. Из за угла общаги вышли двое незнакомцев, в одинаковых длинных темно-серых плащах, с одинаковым выражением на физиономиях. Движения их были целенаправленны и недвусмысленны, они направлялись к Фрэнку. Фрэнк же с отрешенным видом ковырялся тростью в земле, и казалось ни чего не замечал. Незнакомцы тем временем разделились, и начали обходить его сзади и с боков. Дима хотел крикнуть Фрэнку, предупредить того, но тело вдруг стало ватным, и не возможно стало протолкнуть из горла ни звука. От дальнейшего развития событий у Осовицкого отпала челюсть и глаза полезли на лоб. Стоявший в непринуждённой позе Фрэнк приподнял трость, и в следующую секунду будто размазался в воздухе. Сначала один, а через доли секунды и второй незнакомец, замерли в пространстве, как будто вморозились в него. Потом стремительно потеряли объём, превратившись как бы в плоские тени, которые очень быстро истаяли. И вот уже ничто не указывало на присутствие здесь недавно двух здоровых мордоворотов. Произошло всё в абсолютной тишине, что придавало инциденту изрядную долю сюрреализма.
Осовицкого прорвало-Фрэнк!!!-заорал он, но голос предательски сорвался на фальцет. И в тот же момент Дима почуствовал болезненный тычок в бок.
-Чего ты орёшь, придурок?-услышал он знакомый ехидный голос у себя над ухом. Резко повернувшись, он увидел Фрэнка, который насмешливо наблюдал за ним. Откуда он там взялся, Осовицкий не имел ни малейшего понятия.
-Что это были за люди? Что им было нужно? Как...
-Много вопросов, парень.-Фрэнк скривился как будто разжевал лимон. Во первых это не люди. Это биосы, искусственно выращенные организмы. У них нет интеллекта, лишь программа действия, которую, впрочим они выполняют весьма не дурно...мда. Ха! Бараны! Они хотели взять Фрэнка с помощью двух вонючих биосов! Нате вам-Фрэнк выставил средний палец, и помахал им в неизвестном направлении.
-Кто они? Я нихрена не понимаю, заныл Осовицкий. Давай объясняй нормально, чего за фигня...
-Не кипишись парень, скоро ты всё узнаешь. Пока могу сказать что это мои враги. Нет, не так, это, парень наши враги. Слушай, чего то я подустал, давай ка присядем, Фрэнк указал тростью на скамейку в скверике. Они подошли к скамейке, Фрэнк брезгливо провел пальцем по грязной доске, вытер его носовым платком, но всё таки присел. Рядом на краешек примостился Осовицкий.
-Слушай Фрэнк, а чем это ты их так ухайдакал? А?
-Фу, что за базар у тебя, парень. Как ты уже знаешь моя трость, тобишь ацессор, весьма сложная универсальная система, которая имеет и некоторые виды вооружения. В данной ситуации я применил ушлёппер, весьма... Он не окончил фразу, потому как услышал сдавленные смешки Осовицкого.
-Ну и что ты опять ржёшь, дубина, по башке захотел?
-Не, не, не надо по башке, просто названия у вас это пипец!
Ушлёппер придумал один из великих умов современности, Ушлёпок Фома Калистратович. Принцип действия таков, пучок зета-глюонов воздействуя на трехмерный объект, делает его как бы двумерным, и он, объект то есть, как бы выпадает из реальности...в общем это сложно, и не интересно.
-А куда выпадает то?
-Куда-куда!-окрысился Фрэнк-на кудыкину гору. Слышал о такой? Вот и заткнись.
-Ладно,ладно, чего ты.-залепетал Дима. Но тут же не стерпел, и задал новый вопрос.-Слушай, а аннигилятор у тебя есть?
-Есть...
-А дай пальнуть!- у Осовицкого загорелись глаза-Ну дай не будь жмотом.
-Ага!-осклабился Фрэнк-будет как в той частушке-маленький Дима нашёл пулемёт, больше в вселенной никто ни живёт. Фрэнк закаркал своим противным смехом.
-Ну и не надо, не очень то и хотелось!-обиделся Осовицкий.
-Не обижайся парень, придет время, попробуешь. А оно, я чувствую, придёт...голос Фрэнка стал холодным.
Какое то время они сидели молча, каждый думал о своём.
Вдруг Осовицкий спросил-слушай Фрэнк, а бог есть. Фрэнк как то странно на него покосился, но всё же ответил.
-Есть...
-Я серьёзно, а ты всё хохмишь.
-Я тоже серьёзно. Есть вселенная где живёт Бог, только он на всех обиделся, и закрыл к себе доступ. Думает вот нейтрализоваться, не сразу конечно, пару-тройку миллиардов лет ещё подумает...
-А на что обиделся?
-На то что в него ни кто не верит.
-Это как это, все ведь знают что он есть!
Фрэнк посмотрел на Осовицкого, и тому показалось что в этом взгляде промелькнул целый ряд чувств, от лютой злобы до глубокой печали. Но через мгновение это уже был обычный, хорошо знакомый, язвительный взляд старины Фрэнка.
-Одно дело знать, а другое верить...- тихо произнёс он-понял студент?
-Неа-протянул Осовицкий.
-Ладно, проехали-вздохнул Фрэнк. И они снова замолчали.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Вс дек 16, 2012 11:43 am

Неплохо! Но это уже какие-то дебри, дамы и господа. :) Так можно скоро целый роман написать. Ух!!! Закончим к следующему концу света. :ugeek:
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Вс дек 16, 2012 12:01 pm

Док Gonzo писал(а): Но это уже какие-то дебри, дамы и господа.

Согласен, надо как то этот опус сшивать воедино, иначе так можно до бесконечности писать эпизоды, и всё больше они будут не связаны друг с другом.
Нужен какой то общий план, или если хотите сюжет.
Во первых надо осветить момент как собственно Осовицкий познакомился с Фрэнком, с чего бы тот припёрся к нему с утра. Как то этот момент мы упустили.
Потом надо понять что они друг от друга хотят, ну и выводить всё это к какому то финалу.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Вс дек 16, 2012 10:24 pm

Это точно.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron