Пишем вместе фантастический рассказ

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Пн окт 08, 2012 6:07 am

Degree писал(а):Хорошо, начинаю.

Упав на колени и уперевшись в покрытый линолеумом пол руками, тело изогнулось дугой словно ощетинившийся кот и выплеснуло остатки закусок и алкоголя на этот самый линолеум.

Обнадёживающее начало. :mrgreen: Хочу продолжения! :lol: Ну пожалуйста! Пожалуйста! :|
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Пн окт 08, 2012 10:53 am

Док Gonzo писал(а):Хочу продолжения! Ну пожалуйста! Пожалуйста!

Ну вот, уже и фанаты появились.
Degree, раз публика просит, надо продолжать. И это под силу только Вам!
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Алексей Калугин » Пн окт 08, 2012 2:33 pm

Продолжу, если не возражаете.

Тело неподвижно лежала в расплывшейся по линолеуму смрадной луже. Рядом с ним валялись руки и ноги. Неподалеку - голова. Нужно было собраться с мыслями и решить, что теперь делать? Но мозг отчаянно отказывался включаться в мыслительный процесс. Сердце работало как-то не очень уверенно. А, может быть, лениво. С перебоями. Желудок чувствовал себя совершенно опустошенным. Глазам же и вовсе не хотелось на все это смотреть. Поэтому они прятались за веками.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Degree » Пн окт 08, 2012 2:53 pm

Продолжаем.

Но не тут-то было, отоспаться телу вновь не удастся - в дверь мягко, но настойчиво постучали. Глаза выбрались из своего укрытия и покосились на облезлый кусок дерева, ведущий в длинный коридор общежития. За дверью кто-то - или что-то? - был. И этот кто-то заговорил, причём с жутким американским акцентом:
-Кхе-кхе, мистер Осовицкий, можно войти? Это Фрэнк, Чарльз Фрэнк, мы вчера встречались.
Чем больше ты имеешь, тем больше ты теряешь. Поэтому лучше вообще ничего не иметь.
Аватара пользователя
Degree
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 3:53 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Пн окт 08, 2012 3:52 pm

Осовицкий дополз до двери, дрожащими руками справился с ненавистным замком, преодкрыл щёлку, и мутным взором уставился на незваного гостя.
По ту сторону стоял пожилой, но крепкий мужчина. Взгляд его был твёрд и уверен.
-Что вы хотели, уважаемый? Вяло поинтересовался Осовицкий.
-Ну как же? Мы же вчера договаривались. Вы что ничего не помните? Вы очень плохо выглядите, мистер Осовицкий.
-Послушайте мистер, мне очень не хорошо, я смутно помню что было вчера, оставте меня в покое...
-Слушайте Вы! Какова чёрта я пёрся такую рань, что-бы услышать этот лепет! В конце концов это именно Вы назначили мне встречу!
Взгляд Френка стал ледяным, и Осовицкий начал медленно но верно трезветь.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Degree » Пн окт 08, 2012 10:01 pm

-Подождите, пожалуйста, мистер, - выдавил из себя Осовицкий и отправился в ванную комнату за тряпкой, ведром и холодным душем, предварительно захватив с собой относительно чистую футболку с тремя волками, чёрные джинсы и пару чистых носков, отвратительно пахнувших хозяйственным мылом. Справившись с помывкой, набрав в пластиковое ведро воды и выйдя в коридор, мужчина не нашёл американца, который, как ему казалось, должен был стоять около чуть открытой двери. "Надо же, допился. Уже и белочка заходила в виде америкоса".
-Димас, здарова! - донеслось до всё ещё болевшей головы Осовицкого с другого конца коридора. - С похмельем тебя!
-Ага, и тебе фекалий мешок, - прокричал он в ответ вороватого вида пареньку, зашипел и приложил ладонь ко лбу. Пройдя пару шагов, он всё же остановился, поставил ведро на пол и обратился к новому собеседнику. - Тут ко мне никто не приходил?
-Дед какой-то... Больше никого. А ты чё, белочку ждал? - рассмеялся паренёк.
-Вот этой стервы мне ещё не хватало. А дед в чём приходил?
-Э-м-м... Пальто чёрное, шляпа... С палкой вроде был ещё.
-С палкой?
-Да я тебе говорю, с палкой. Интересная такая ещё, ручка вроде типа пальца сварганена. Не знаю, короче. Вот!
-Ладно. Давай, до свидания.
-Вкусной минералочки, - усмехнулся собеседник вновь и начал спускаться вниз по лестнице.
Чем больше ты имеешь, тем больше ты теряешь. Поэтому лучше вообще ничего не иметь.
Аватара пользователя
Degree
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 3:53 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Вт окт 09, 2012 9:58 am

От слов " вкусной минералочки" комок снова подкатил к горлу. Да ко всему прочему, этот смрадный запах выворачивал внутренности Осовицкого на изнанку. " Какого лешего я так надрася" - в очередной раз подумал он, склонившись над лужей зловонного месива.
- Вижу худо тебе парень. Не хочешь опохмелиться?
Дима даже вздрогнул - в дверях снова стоял Фрэнк. На этот раз в его левой руке была бутылка " Путинки". От вида которой Диму снова стошнило. " Всё пора завязывать" - Осовицкий склонился над лужей и начал промокать зеленую жижу. Фрэнк тем временем прошёл на кухню, раздобыл грязный гранёный стакан, вытер его и до краёв наполнил " Путинкой". Затем, смачно крякнув, осушил стакан до дна.
" Вот же пьёт, собака! И даже не хмелеет." - подумал Дима, затирая остатки рвотных масс.
Фрэнк тем временем достал из кармана курительную трубку из слоновой кости, набил туда табака и раскурил. Унося ведро обратно, Осовицкий наткнулся на его трость. Красивая вещь, элегантная. А ручка и вправду на палец похожа, даже не палец, а целая рука с вытянутым указательным пальцем. Что интересно, на этом указательном пальце была надета массивная золотая печатка, хотя сама ручка из серебра. Дима легонько прикоснулся к печатке...
- Не трогай её! - прорычал Фрэнк.
Дима испуганно отдёрнул руку от печатки и поставил трость на место.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Вт окт 09, 2012 1:56 pm

-Если ты закончил свои водные процедуры, то присаживайся, будем говорить. Процедил Френк, ворочая во рту мундштук трубки.
Осовицкий осторожно присел на краешек стула.-О чем говорить-то?- промямлил он.
Френк вынул трубку изо рта, и направив мундштук в сторону Димы проскрипел:
-Ты начинаешь мне надоедать парень. Давай так, ты включаешь мозг, или что там у тебя вместо него, и начинаешь вспоминать.
Или я дам тебе по морде, дабы ускорить процесс. При этом Френк хитро прищурился, и растянул губы в зловещей ухмылке.
После чего зделал затяжку, и выпустил струю дыма прямо в лицо обалдевшего Осовицкого.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Терра » Вт окт 09, 2012 2:28 pm

"Вот же гад!" - подумал Дима, зафыркав, когда дым, словно вата, забился в ноздри и принялся там наводить свои порядки.
- Не груби! - сказал вдруг Френк, глядя на парня колючими желтыми глазами.
- Не понял... - просипел Дима, будто слыша, как скрипит его мозг, силясь извлечь хоть какую-то зацепку из отравленной алкоголем памяти. "Вот падла, сидит над душой..."
- Еще раз - и накажу, - проговорил Френк, налившись кровью, и от этого лицо его стало похоже на кусок свежей говядины. Осовицкий судорожно сглотнул:
"Мысли, что ль, читает?! Чччерт..."
Саша.
Аватара пользователя
Терра
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:18 am

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Вт окт 09, 2012 3:31 pm

Вау! А ты догадливый. Да? - Фрэнк издевательски скорчил лицо.
" Мерзкий тип", - подумал Дима и тут же спохватился, но было уже слишком поздно - резкая, острая боль пронзила весь его мозг.
- Отцепись гад! - проорал он, сжимая голову руками.
- А ты не груби,- предложил Фрэнк. - Лучше выпей и послушай, что я тебе скажу. - Фрэнк протянул Диме стакан с водкой, но тот оттолкнул его рукой.
- Ладно, тогда слушай, - Фрэнк посмотрел на потолок, улыбнулся и продолжил. - Ты нашёл меня по объявлению. В нём предлагалось за небольшие услуги со стороны клиента выполнить уже с моей стороны сокровенные желания клиента.
- Что за маразм? - спросил Дима, а про себя подумал - " Ты что сталкера начитался. Монолитом себя возомнил". Боль резко вернулась в черепную коробку с новой силой, от чего мозг Димы чуть не лопну.
- Я бы на твоём месте перестал бы острить, парень. А то мало ли что может с тобой случится.
Дима онемел от боли.
- И так продолжим. К стати, я понятия не имею о каком Сталкере идёт речь. Там от куда я пришёл нет существ по имени Сталкер. Да и имён тоже нет. Хочешь знать суть моего предложения?
Да! - воскликнул Дима оседая на пол.
-В общем от тебя требуется выполнить парочку моих поручений, а я в свою очередь выполню твои два.
- Почему только два, - с интересом спросил Дима.
- Могу и одно, - улыбнулся Чарльз. - Ну что будешь слушать? - Фрэнк подозрительно сощурился на Осовицкого.
-А как ты это делаешь? - спросил хриплым голосом Дима.
- Что делаешь? - удивился Фрэнк.
- Читаешь мои мысли.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум