Пишем вместе фантастический рассказ

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Вт окт 09, 2012 4:48 pm

-Какая разница, Френк сморщился.
Дима покосился на отодвинутый стакан водки, потом вдруг резко схватил его, и опрокинул в глотку.
Желудок тут же мячиком подскочил к горлу, Осовицкий зажал рот руками.
-Э-э!!! Парень! Не вздумай! Заорал Фрэнк.
После непродолжительной но жестокой борьбы с организмом, водка прижилась. В голове прояснилось.
Дима трезво глянул на оппонента, и изрёк:
-Мужик, ты вообще кто? Я в смысле вообще...С этими словами он неопределенно помахал рукой перед носом Фрэнка.
Скривившись, Фрэнк отодвинулся.
-Потише маши граблями. Понимаешь парень, вселенная гораздо сложнее, чем вы привыкли думать...
-Кто это ВЫ? Заговариваешся дядя?
-Вы, люди. Фрэнк снова скроил свою презрительную ухмылку.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Вт окт 09, 2012 6:46 pm

- В общем так, Дима, - взгляд Фрэнка пронизывал Осовицкого на сквозь. - Если быть кратким, ваша вселенная не одна такая.
- в смысле? - Дима тупо уставился на Чарльза.
- В прямом. Она состоит из множества вселенных.
- Как это?
- Ну ты и тупой, Димас. - проворчал Фрэнк. - Это значит, что есть множество параллельных вселенных, доступ к которым есть через так называемые " порталы". Вы их называете " Чёрными дырами". Они образуются в результате гравитационного коллапса. Но мы научились искривлять пространство без вмешательства в естественные процессы образования "Чёрных дыр". Это позволило нам сэкономить уйму времени и нет необходимости уничтожать целые звёзды. Ваши учёные со своим колайдером на верном пути, но им ещё далеко до нас. Невероятно далеко. Но помимо нас эти порталы научились делать более примитивные расы из других вселенных. Но они при этом уничтожают целые звёзды. Мы предвидели это и смогли просчитать, когда они уничтожат и вашу звезду. Мы передали наши знания индейцам Мая на вашей планете. И вот теперь срок настал. И ты должен нам помочь.
Дима взглянул на календарь на котором значилась дата 9 октября 2012 года. - Что сейчас?
-Да, Дима. Сейчас.
- Но почему я?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Degree » Вт окт 09, 2012 7:25 pm

-Потому что так надо! - вышел из себя гость и стукнул по столу кулаком так, что стакан опрокинулся. - Собирайся.
-А не секрет, куда? - недоверчиво и с небольшим страхом покосился на Чарльза Осовицкий, засовывая в объёмный рюкзак нетбук, зарядник к нему, запасную футболку и спортивные треники; при этом он старался думать о чём-то другом, кроме оскорблений в адрес взявшегося из ниоткуда старикашки.
-Нет, не секрет. Приоденем тебя чуть-чуть.
-А что, в вашей вселенной не котируются футболки и джинсы?
В ответ Фрэнк презрительно фыркнул, затянулся дымом и бросил в ответ многозначительное "нет". "Ну, раз нет, так нет", - Дима застегнул молнию рюкзака и выпрямился.
-Я готов.
-Наконец-то, - раздражённо бросил Чарльз и потянулся к трости. Но когда он обхватил её ручку, произошло что-то необъяснимое.
Чем больше ты имеешь, тем больше ты теряешь. Поэтому лучше вообще ничего не иметь.
Аватара пользователя
Degree
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 3:53 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Терра » Вт окт 09, 2012 9:06 pm

Темнота упала сверху, точно мягкая вязаная шаль, и, укрытый ею с головы до ног, Дима внезапно ощутил полный покой. Мысли исчезли подчистую, необыкновенная легкость пронизала все его опохмелившееся существо. Кружилась голова... А может, это не голова кружилась, а он сам, как тот допотопный магнитофон в невесомости в фильме "Аполлон-13", который недавно показывали по телеку? Какая разница... Губы Осовицкого растянулись в счастливой улыбке вечного идиота. Так бы и плыть, и плыть, и плыть...
- Свет! - проскрипел над ухом знакомый голос, и тотчас яркое белое свечение ударило по расслабленным глазам боксерской перчаткой.
Саша.
Аватара пользователя
Терра
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:18 am

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Алексей Калугин » Ср окт 10, 2012 3:08 am

-Мама! - закричал Осовицкий странным, удивившим даже его самого голосом. - Мама! Где я?
Вернее, он только хотел это произнести. Но не смог. Потому что не знал слов.
-Ну, вот, и все, мамаша, - прозвучал из яркого облака света все тот же скрежещущий голос. - Поздравляю! У вас - сын!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Терра » Ср окт 10, 2012 10:20 am

Аплодисменты. Занавес?
Саша.
Аватара пользователя
Терра
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 9:18 am

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Ср окт 10, 2012 11:51 am

Терра писал(а):Аплодисменты. Занавес?

Ну!!! Я так не играю. :x
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Док Gonzo » Ср окт 10, 2012 2:41 pm

- Что это за хрень такая! - Заорал Дима. - Ты чё совем ёб....ся.
- Нет. - Спокойно произнёс Фрэнк. - Это день твоего рождения.
- На кой хрен тебе мой день рождения?! - заорал Дима.
- Ты когда нибудь читал Алексея Калугина, его книгу " Не так страшен черт"?
- Нет, бл....!
- Не важно. В ней один детектив Каштаков в месте с чёртом Гамигеном нашли копирайт создателя.
- Чё за хер....!
- Это не х....! Как ты сказал. Это правда. Калугин - проницательный человек. В его книге два детектива нашли код создателя.
- И что? - Дима обезумел от увиденного видения.
- А то, что мы вас создали, дебил!
- Ты, что совсем ох....!
- Нет. Ты просто искусственный человек.
- Что это за ху....!
- Мы тебя создали. Смотрел фильм " Прометей"?
- Нет.
- Ну и хорошо. Рдили как его там? Снял полную хрень про создателей. Не верь ему.
- Почему?
- Потому что, мы его создали, а не какие то там космические жокеи. Ну у вас и воображение, придурки.
- Можно вопрос? - взмолился Дима.
- Давай.
- Почему ты так говоришь?
- Как?
- Как последний гопник?
- Я копирую вашу колоритную речь.
- С твоим развитием ты додумался только до этого?
- А что ты ожидал? Я должен говорить как респектабельный инопланетянин? Да вы просто тараканы не образованные!
Последний раз редактировалось Док Gonzo Сб окт 13, 2012 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Degree » Ср окт 10, 2012 9:36 pm

Свет уже был не такой ослепительный, но всё же достаточно яркий, чтобы рассмотреть каждую деталь странного помещения, в котором оказались Фрэнк и Дима. Это оказалась круглая комната, с белыми, светящимися ровным белым светом, стенами, белым кафельным полом, невысоким потолком и чёрными дверями с круглыми серебряными ручками. На дверях висели - или были выведены? - цифры золотого цвета, от одного до семи.
-Где это мы? - всё ещё сурово спросил Осовицкий, на что Фрэнк ему ответил чуть мягче, но тоже не без лишних ноток:
-В пограничном измерении.
-Что?
-У тебя проблемы со слухом?
-Нет, я тебя услышал. Я не понял твои слова. Что за пограничное измерение такое?
-Отсюда, - Чарльз обвёл тростью комнату, - ты можешь попасть в любое другое измерение. Здесь сливаются воедино информационные нити пространства, соединяющие планеты, галактики, вселенные...
-Извини, Чарьз, а можно чуть покороче и попонятнее?
-Это вокзал, дубина! - слегка стукнул Диму по голове концом трости Фрэнк. Не больно, но обидно.
-Вот теперь всё ясно. Мы на вокзале. И когда же наш поезд?
-Мы сами себе поезда. Нужно лишь найти портал - путь, на который твоему составу надо встать - и отправиться в дорогу. Всё просто!
Чем больше ты имеешь, тем больше ты теряешь. Поэтому лучше вообще ничего не иметь.
Аватара пользователя
Degree
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 3:53 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Пишем вместе фантастический рассказ

Сообщение Сергей Ефимов » Чт окт 11, 2012 3:52 pm

Откуда то невообразимо из далека донёсся стук.
В голове Димы зашевелились ассоциации--так это-ж стучат в дверь в моей общаге--и появилась дверь.
Осовицкий осторожно приоткрыл её--на пороге стояла комендантша Марфа Захаровна.
Это была дородная женщина, с необьятным бюстом. Одета была в "спортивном стиле", розовая, не первой свежести маечка, с изображением свиньи-копилки, и загадочной аббревиатурой К.А.Ю.К.
В черных трениках, с пузырями на коленках, гардеробчик дополняли резиновые шлёпанцы на босу ногу, ногти на ногах были выкрашены фиолетовым лаком.
-Ну что Димуля, здарова! Я тут слышала у тебя гости какие-то подозрительные, а? Тыж меня знаешь, я как дам по башке!
-Марфа Захаровна--промычал Осовицкий--это мой родственник, дядя из Крыжополя.
-Из какого жопаля?--переспросила комендантша.
-Да не из жопаля, а из Крыжополя, город такой есть.
-Хм, Калыму знаю, Сык...тык...вкар знаю, Крыжополь не знаю...Чё ты лепишь Димитьрий?-- комендантша двинула грудью--и Дима отлетел к стенке.
-Послушайте, дядя привёз деньги, я смогу расплатится с Вами за комнату...
-Димуля, так с этого надо было и начинать--оживилась комендантша--общайся со сродственником, но к ночи чтобы очистил помещение, тыж меня знаешь, я как дам по башке.
Марфа Захаровна вальяжно развернулась, умудрившись при этом свернуть вешалку, и опрокинуть табурет. И вихляя крутыми бёдрами, вышла за дверь.
Дима выглянул в коридор, но её будто и след простыл, в коридоре уборщица Кузьминична елозила грязной тряпкой по заплёванному полу.
Зыркнув на Осовицкого она забубнила--ходют и ходют, серут и серут. Говны! Тьфу...
Дима захлопнул дверь, прислонился к ней спиной, и тыльной стороной ладони вытер испарину со лба.
И вдруг почувствовал что опоры под спиной нет, и начал падать.
Приложившись затылком к кафельному полу, Осовицкий помотал головой, зрение сфокусировалось, и он увидел над собой ухмыляющуюся физиономию Френка.
-Что это было?--вяло спросил Дима.
-Да фигня--заржал Френк--пробой метрики.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум