Вопросы Алексею Калугину

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Сб авг 27, 2016 3:00 pm

Когда же, когда же наконец, выйдет ваша вампирская сага?! :twisted:
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Сергей Ефимов » Сб авг 27, 2016 4:04 pm

Док Gonzo писал(а):Когда же, когда же наконец, выйдет ваша вампирская сага?!

Да что Вы?!? Ещёж не сезон! Сейчас осень на носу, все учится пойдут, тут уж не до книг. Потом Новый Год!!! Ну и так далее...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб авг 27, 2016 7:39 pm

Док Gonzo писал(а):Когда же, когда же наконец, выйдет ваша вампирская сага?! :twisted:


Первые две книги уже в издательстве, в работе. По плану должны выйти одна за другой в сентябре - ноябре. Над третьей книгой я все еще работаю - тут я сам виноват, затянул.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб авг 27, 2016 7:49 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Док Gonzo писал(а):Когда же, когда же наконец, выйдет ваша вампирская сага?!

Да что Вы?!? Ещёж не сезон! Сейчас осень на носу, все учится пойдут, тут уж не до книг. Потом Новый Год!!! Ну и так далее...


Напрасно иронизируете. Книгу мало издать - ее еще и продать надо. А то будет, как с "Переговорщиком": А где продолжение? - А нету!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Сергей Ефимов » Сб авг 27, 2016 8:25 pm

Алексей Калугин писал(а):Напрасно иронизируете.

Так я и иронизирую то с грустью, потому как дела фиговые. К примеру у Ливадного всё плохо, его метод продаж электронных копий до выхода бумаги не сработал. Потому как только выходила эл.копия, она тут же оказывалась в открытом доступе, не спасли и предзаказы. Поэтому он отложил работу над уже начатой( и частично предоплаченной книгой) и сейчас будет писать книгу для зарубежного издательства. Если и тут не выгорит, то возможно из писательства уйдёт, жить то на что то надо.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб авг 27, 2016 8:42 pm

Ну, вот моя метода пока что позволяет писать и жить на это. Правда, не шикуя, от зарплаты до зарплаты, но можно.
А уйти из писательства только из-за того, что денег не хватает - это значит, что ты никогда и не был писателем. Писательство это как сифилис - если прицепится, то уже не отвяжешься. Даже если вообще денег платить не будут, все равно будешь писать. Не по две книги в год, а по одной в два года, но от этого уже никуда не денешься. Я, например, ежели куда уезжаю, то только первый день радуюсь, во, как здорово, можно целый день лежать на кровати, ноги к потолку задрав,и ничего не делать! А уже на второй день руки сами к ручке и бумаге тянутся, поскольку клавиатуры рядом нет. Мысли-то в голове бродят и требуют фиксации :))
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Сб сен 10, 2016 3:35 pm

Алексей Александрович скажите, пожалуйста, за какое время, в среднем, вы можете написать книгу?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб сен 10, 2016 7:04 pm

Здесь действует очень много как внешних, так и внутренних факторов :) Как то, тема, объем,
насколько знаком материал, т.е., как много приходится рыть дополнительной и справочной литературы, насколько корявым выходит черновик, - это, я бы сказал, внутренние,т.е., рабочие факторы. А из внешних, например, у меня этим летом под окнами взялись парк реконструировать, а, по сути, заливают его бетоном. Целыми днями строительная техника рычит - что-то пилит, долбит, сверлит. Парк-то - одно название, всего-то пятачок зелени, а чтобы убит его, ну, чуть ли не боевые действия развернули. Разве что только не взрывают еще ничего. Между прочим, повесили плакат, что это - подарок гражданам района от "Единой России" :mrgreen: Как результат, я до сих пор не закончил 3-ю часть "Цвета крови", которую в августе планировал сдать. Потому, что ощущение такое, что живешь в прифронтовой полосе.
В среднем, на книгу уходи 6 месяцев. Плюс-минус. Вот, если бы меня, допустим, попросили сборник рассказов написать, я бы. наверное, месяца за 4 справился. Влегкую. Только без тракторов под окнами. Рассказ написать сложнее, чем роман, но мне нравится малая проза, поэтому, думаю, управился бы.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Сб окт 15, 2016 3:20 pm

Алексей Александрович, у меня вопрос. Когда вы пишите свои произведения, вы печатаете их на компьютере или пишите в блокнот? Как лучше сохранить рукопись?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб окт 15, 2016 6:51 pm

Основной текст набираю сразу на компьютере. Но при этом делаю множество заметок на бумаге. Отдельный фразы, имена, названия, возможные варианты развития сюжетных линий - все, что сразу не идет в работу. Пишу не в блокнотах, а на отдельных страницах, на каких-нибудь обрывках, на оборотах счетов - так мне проще в этих бессистемных заметках ориентироваться. После окончания работы весь этот мусор выбрасываю. Ну, а, чтобы случайно не потерять текст, время от времени делаю копии на съемный носитель. В конце тоже вычищаю все черновые варианты и оставляю только окончательный, чтобы не путаться с ними. В общем, это все чисто личные особенности рабочего процесса. Каждый делает так, как ему привычнее и удобнее. Вот, например Головачев до сих пор все пишет ручкой по бумаге, от начала и до конца. Если иные авторы берут с собой в поездку ноутбуки, то он - стопку бумаги.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron