Вопросы Алексею Калугину

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Сб янв 30, 2021 2:15 am

У меня пропало обоняние. Говорят это первый признак короны. Но короны у меня не было. А у отца всё было прекрасно с обонянием, но у него дважды диагностировали корону.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 30, 2021 3:15 am

Да, вот, совершенно верно подмечено, что главное - ощущение, что тебя чего-тот лишают. Вроде все как обычно, но руки как будто за спину вывернуты. Я тоже, вроде как сижу дома, как обычно, а ощущение такое, будто заперли. Не хватает, конечно, здорово, простых встреч с друзьями. То есть, можно из и сейчас организовать, но приходится все очень долго обговаривать.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 30, 2021 3:17 am

Док Gonzo писал(а):У меня пропало обоняние. Говорят это первый признак короны. Но короны у меня не было. А у отца всё было прекрасно с обонянием, но у него дважды диагностировали корону.


Понять было или не было очень сложно, часто все протекает в стертой в форме, почти как ОРЗ.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Вс мар 14, 2021 2:19 pm

Алексей Александрович, а как научиться быстро читать?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Вс мар 14, 2021 6:38 pm

Док Gonzo писал(а):Алексей Александрович, а как научиться быстро читать?


Не знаю. Я сам не умею и как-то никогда не испытывал такой потребности. Мне нравится читать медленно. Для меня чтение - это удовольствие. Так зачем же искусственно ускорять этот процесс?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Пт апр 09, 2021 8:19 pm

Алексей Александрович, а вы не читали Мисима Юкио "Золотой Храм" и "Море изобилия"? Интересно стоит брать? А Кафка про что? Думаю книжками закупиться на Бук 24.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Пт апр 09, 2021 9:22 pm

Мисима очень своеобразный писатель. Если можно так сказать, очень японский. Европейскому читателю может быть трудно понять мотивацию его героев. Тем не менее, писатель великолепный, ни на кого не похожий. Мне нравится. Думаю, стоит попробовать. Ну, а там сами поймете, стоит продолжать или нет. Как раз "Золотой храм" очень хорошая вещь для знакомства.

А Кафка - это про нас )) Про абсурдность нашей жизни, про подавление человека системой. Обязательно стоит читать. Тем более, что и написал он не так много. Я в свое время все его основные произведения в 2 книгах купил. Сейчас такое на 6-7 томов растягивают )))Будете покупать, обратите внимание, что в последнее время одни и те же вещи стали переиздавать под разными названиями. Я сам не так давно на такое нарвался - АСТ выпустило "новый" роман Кафки, причем даже проанонсировали его как новинку, типа "впервые на русском языке".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Пт апр 09, 2021 9:37 pm

Спасибо за советы! Принял к сведенью.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Сб окт 30, 2021 10:23 pm

Алексей Александрович, а можно в раздел эксклюзив добавить пару глав из " На задворках Галактики", как вы раньше делали с другими своими книгами для ознакомления?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 31, 2021 12:36 am

Конечно. Добавлю.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron