Вопросы Алексею Калугину

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 14, 2020 11:48 pm

Я в свое время задал тот же самый вопрос космонавту Волку. Он ответил, что, если бы не летали, то мы бы об этом точно знали. И сразу же подняли бы хай на весь мир. Все пуски американской космической программы отслеживались нашими шпиёнами точно так же, как их следили за нашими.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Сб май 02, 2020 10:48 pm

Алексей Александрович, а вы кроме своего блога и и форумам ещё каками нибудь соц. сетями пользуетесь? Вот тут книги фантастические читаю, там идеи интересные проскакивают, а поделиться не с ким, а вконтакте убожество редкостное. Стоит ли другие со. сети поискать, или держать идеи писателей при себе. Ведь это не мои идеи, но иногда они очень даже ничего, очень даже стоящие.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Вс май 03, 2020 1:43 am

Я никакими соцсетями не пользуюсь просто потому, что не понимаю, какой в этом смысл? Как оказалось, в мире так много людей, которые хотят что-то сказать миру, что я в этой толпе чувствую себя не комфортно. Потому что мне нечего им сказать. Мне привычно общаться с конкретными людьми, а не с безликой толпой. Несколько лет назад мне нужно было зарегистрироваться в Твиттере, чтобы что-то там посмотреть. Сейчас уж и не помню, что именно, не в этом суть. Ну,я , как положено, зарегистрировался, ответил на все заданные вопросы после чего мне сообщили: "Ну, вот, теперь вы можете оставить первое свое сообщение. Например, такое: "Здравствуй, мир! А вот и я!" Не дословно, но что-то в этом роде. Я, как это увидел, сразу понял - надо отсюда бежать!
Мне кажется, соцсети представляют прекрасную возможность для рекламы малого и очень маленького бизнеса. В качестве формы общения лично для меня они интереса не представляют. Я с нового года даже телефон выключил и в стол закинул. Пользуюсь только и-мейлом и телеграмом. И чувствую себя очень здорово! :mrgreen:
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Пт янв 08, 2021 9:12 pm

Алексей Александрович, а как вы относитесь к мировоззрению светский гуманизм?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Пт янв 08, 2021 10:44 pm

Док Gonzo писал(а):Алексей Александрович, а как вы относитесь к мировоззрению светский гуманизм?


Я, к стыду своему, даже не знаю, что это такое. Сейчас посмотрел по верхам в интернете. Впечатление такое, что на целостную, жизнеспособную систему это как-то не тянет. Просто набор благих пожеланий. Ну, коммунизм был тоже ничего так, вполне красив в своей теоретической части. А чем все обернулось на деле? Мне кажется, сейчас нужно думать не о том, каким мы хотели бы видеть общество, а о том, что делать с тем, что мы сейчас имеем, чтобы привести его в более или менее приличное состояние и не взорвать при этом. Поскольку, система самоорганизации, на которую так уповал Фукуяма, тоже очень красивая в теории, на деле, как оказалось, не работает.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Миха Перец » Вт янв 12, 2021 2:25 pm

Вот подумал. Коммунизм, при наличии тоталитаризма, постепенно превращается в тиранию. Коммунизм без тоталитаризма постепенно превращается в анархию. Вывод напрашивается сам )
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Вт янв 12, 2021 3:01 pm

Вопрос в том, может ли коммунизм существовать сколько-нибудь длительный срок без диктатуры? В современной истории, если не ошибаюсь, таких примеров нет. А вот для становления анархической общественной системы коммунистическая идея совсем не обязательна. Отсутствие централизованной государственной власти вовсе не подразумевает "от каждого по способностям, каждому по потребностям".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Пт янв 29, 2021 10:58 pm

Алексей Александрович, а как вы считаете, стоит ли прививаться от короны? И не опасно ли это? :geek:
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 30, 2021 1:30 am

Не стану давать никаких советов, поскольку 1 - я в этой области не специалист, 2 - я не обладаю всей полнотой информации о том, что у нас сейчас предлагают в качестве вакцины. Жена у меня привилась - после первого уколы ее сутки трясло, как кролика. Я пока не собираюсь повторять ее подвиг. Но я-то дома работаю - у меня риск заразиться минимальный. А то, ч т заболевание на редкость гадостное - это факт.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Сб янв 30, 2021 2:09 am

Мы с колегами тоже пока воздержались. В конце ноября начале декабря Батя в свои шестьдесят девять лет тоже очень странно переболел короной - первый день медсестра сделала укол чтобы сбить температуру, на следующий день Отец сам выпил порошок от простуды и сбил температуру. Потом мы с ним пили кагоцел и аспирин в течении недели, и нам ни кто не сказал, что пить для восстановления микрофлоры желудка. Желудок болел не очень сильно, но ощутимо. А потом мы с ним тупо сидели эти две недели и смотрели фильмы. У отца дважды диагностировали коронавирус, но сказали что на третий раз ни у кого не проявлялось. Так и вышло. У меня сразу отрицательный. Я, перед этим, был на на домашнем обучении по повышении квалификации и закашлял - хотя из дома ни куда не выходил и заразиться ни где не мог. Еды почему то всегда брали с запасом, так что первую неделю отсидели без проблем. А потом родственники помогли. Отец очень злился, что нельзя было выйти на улицу, и чувствовал себя при этом хорошо.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron