Вопросы Алексею Калугину

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Ср ноя 23, 2011 5:46 pm

Ни коим образом. Полностью моя идея. Название, во-первых, пока еще черновое, во-вторых, ну, да, подогнано под некий игровой стандарт, чтобы интереснее было. К тому же, и роман об Игре. Именно об Игре с большой буквы. Альтернативный вариант названия - "Сезон Катастроф". Очень хотелось бы, чтобы книга заинтересовала как читателей, так и издателей. Потому что, как у меня это в последнее время случается, активировать все рабочие идеи в одном томе не удалось. При хорошем раскладе, должны получиться три книги, стягивающие весь сюжетный узел. При очень хорошем, чтобы совсем уж здорово получилось, я бы привлек к рассказу этой истории еще пару-тройку знакомых авторов. Например, того же замечательного автора Ильина вытащил бы из небытия :) Чтобы было что-то вроде взглядов со стороны, альтернативных историй. Но, все это только мечты :). Так что, реально пока можем рассчитывать только на одну книгу. Надеюсь до нового года сдать окончательный вариант текста в издательство. И, ежели работа сия будет одобрена, то, к марту-апрелю будет и книга.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Сергей Ефимов » Ср ноя 23, 2011 7:07 pm

Алексей Калугин писал(а):При очень хорошем, чтобы совсем уж здорово получилось, я бы привлек к рассказу этой истории еще пару-тройку знакомых авторов.

Какие грандиозные планы! Удачи!!!
Алексей Калугин писал(а):И, ежели работа сия будет одобрена, то, к марту-апрелю будет и книга.

Главное чтобы не затянули как с "Миром на оси".
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Ср ноя 23, 2011 7:17 pm

Ну, это все не от меня, а от издателей зависит. Я-то свою работу в срок выполню.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Сергей Ефимов » Ср ноя 23, 2011 11:47 pm

Незнаю кому как, а мне "Сезон Катастроф" нравится больше. Хотя издательство наверняка предложит свой "лучший" вариант.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Чт ноя 24, 2011 12:03 am

Мне тоже больше нравится "Сезон Катастроф". Это и был первоначальный вариант названия. Но, потом, когда я понял, что роман никак не укладывается в одну книгу, я решил попридержать его для всего цикла. Если, конечно, сложится.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Чт ноя 24, 2011 11:50 pm

Господа!
Есть идея создать закрытый раздел, в котором будут выкладываться эксклюзивные материалы, только для зарегистрированных пользователей. Это будет либо что-то еще не публиковавшееся, либо черновые материалы того, что сейчас находится в работе. Мой интерес в этом понятен - получив замечания, а то и полностью отрицательные отзывы по тому или иному моменту, я смогу внести в текст изменения. Если сочту нужным :) Вопрос в том, будет ли вам это интересно? Очень прошу отозваться. Молчание будет расцениваться, как негатив :(
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Сергей Ефимов » Пт ноя 25, 2011 3:47 pm

Я поддерживаю , помоему интересная идея.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Кубышкин Алексей » Пт ноя 25, 2011 9:25 pm

Алексей Калугин писал(а):Господа!
Есть идея создать закрытый раздел, в котором будут выкладываться эксклюзивные материалы, только для зарегистрированных пользователей. Это будет либо что-то еще не публиковавшееся, либо черновые материалы того, что сейчас находится в работе. Мой интерес в этом понятен - получив замечания, а то и полностью отрицательные отзывы по тому или иному моменту, я смогу внести в текст изменения. Если сочту нужным :) Вопрос в том, будет ли вам это интересно? Очень прошу отозваться. Молчание будет расцениваться, как негатив :(


Отношение, конечно же, самое положительное!
Увидеть, почувствовать как создается произведение, не отредактированное, чисто авторское, да еще и получить возможность давать какие-то рекомендации!
Думаю, это мечта каждого читателя. Особенно, если писатель самый любимый :)
Аватара пользователя
Кубышкин Алексей
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 9:41 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Сергей Ефимов » Вс ноя 27, 2011 8:13 pm

Да, как я полнимаю интересно это только нам троим. Оживление на форуме может вызвать разве что глава "Новой Прошивки".......................
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Вс ноя 27, 2011 8:25 pm

Ну, до "Прошивки" руки все никак не доходят. Но, поскольку есть все же желающие посмотреть секретные материалы, а конкретных сомнений в целесообразности сего действия никто не высказал, попробуем в ближайшие дни запустить такой раздел на форуме. Вот, как только вычитаю первые пару глав "Квеста-13", так и покажу их.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron