Вопросы Алексею Калугину

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб дек 15, 2018 7:06 pm

Согласен с вами - вполне достаточно поставить + или -.
Мне, кстати, не нравится и встречающаяся порой детализированная оценка, когда по отдельности оцениваются сюжет, герои, стиль, оригинальность и т.п. Мне кажется, что читатель первым делом воспринимает книгу в целом: пошла - не пошла. Иногда ведь даже хорошая книга, если детально разобрать, одни плюсы получаться, - а читать не хочется. Или - никакого удовольствия от чтения. Значит, все равно, в "минус". А детально разбираться, почему так происходит, этим уже потом можно заняться.
Хотя, наверное, можно ввести еще и промежуточную оценку - ни то, ни сё :). Вроде как, прочитал, а что прочитал - не понял :)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Сб фев 02, 2019 9:55 pm

Что-то мой комментарий не отображается в блоге. Но "Сильмариллион" реально кровавый как и "Игра престолов".
Последний раз редактировалось Док Gonzo Пн фев 04, 2019 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб фев 02, 2019 10:33 pm

Вроде бы, никто больше на блог не жаловался. И у меня самого с комментариями проблем не было. Не знаю, что посоветовать. Попробуйте написать тут же на форуме администратору. Есть раздел "По форуму". Туда можно и по блогу написать.

У меня вообще складывается впечатление, что в прошлом люди совершенно иначе относились к смерти. Те же викинги, которые мечтали умереть в бою. А у Гомера в "Трое" смерть так и вовсе эстетизируется.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Сб мар 30, 2019 7:19 pm

У меня сейчас под окном орёт ребёнок. С переменным успехом..... Открыл окно, мать, успокоив ребёнка, увела его прочь. Лежу на подоконнике, на паузе любовь смерть + роботы - последняя серия не идёт мне совсем - как по мне так полное говно. Сериал хороший, но тем чувакам, которые снимали последнюю серию, хочется плюнуть в лицо - скука смертная. Подошёл батя, спросил - "Ты опять нажрался?" Не пил с "Нового года" - вроде. Пить не в кайф, но читать книги тоже забил. Пить не пил - смотрел звёздный путь. Сегодня отработал смену 24 часа. Чтобы не потерять ещё сутки - решил выпить - кофе не помогает - либо спать ещё часов 20, либо крепкий алкоголь. Для справки - на работе читаю Клейста, дома вечером пытаюсь читать Джона Стейнбека. На работе начальник отдал приказ отдать всё имущество со склада, от которого у меня есть только ключи, работникам для работы, а они всё хотят утащить себе домой. На примере склада - вижу разруху во всей нашей стране. Люди как звери с выпученными глазами пытаются всё утянуть к себе. От безысходности соглашаюсь работать в пятницу на субботу, чтобы не видеть весь этот бедлам. Сегодня сготовил котлеты, но зудит один вопрос - планируется ли к изданию какая нибудь из ваших книг? Правда ли в стране такой бардак, как говорят? Ну а если серьёзно - что-то с книгами вообще всё затихло. Издательство какое планирует издавать ваши книги к примеру "Киберджокеров"? У меня лёд в стакане трещит от ожидания. Хотя ещё лежат не прочитанными последняя книга из вампирской трилогии, "Мертвоград", и трилогия "Города под парусами".
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 30, 2019 9:21 pm

Нет, ни "Киберджокеры", ни какая другая книга к печати не планируется. Нигде. В ближайшее время будут только рассказы в сборниках. В АСТ - это уже точно, рассказ на ту же тему, на которую вы сейчас рассуждаете : ) "Что мы делаем здесь?". Возможно, в сборнике "Эксмо" будет рассказ "О чем-то большем". На данный момент это все :?
Зато у меня уже больше чем на половину написан черновик романа "Кому черт не брат" - сами знаете о чем 8-) И параллельно в работе очень интересный роман под условным названием "На задворках Галактики".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Сб мар 30, 2019 9:42 pm

На эти крохи жить то хоть можно? Чёрта и галактику почитал бы. Но прибыли вам это, похоже, не принесёт. И если это не принесет вам разумной прибыли, зачем этот бесполезный труд?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 30, 2019 9:50 pm

Почему же бесполезный? Я получаю от этого удовольствие. Я бы не занимался этим, если бы мне самому это не было интересно. Если еще и деньги приносит - так вообще здоров. Нет - я и без того заработать могу.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Сергей Ефимов » Вс мар 31, 2019 3:55 pm

Алексей Калугин писал(а):Нет, ни "Киберджокеры", ни какая другая книга к печати не планируется. Нигде.

Алексей Калугин писал(а):Зато у меня уже больше чем на половину написан черновик романа "Кому черт не брат" - сами знаете о чем И параллельно в работе очень интересный роман под условным названием "На задворках Галактики".

Чёйто я не понял. Две книги пишите в "стол"?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Док Gonzo » Вс мар 31, 2019 4:20 pm

Алексей Калугин писал(а):Почему же бесполезный? Я получаю от этого удовольствие. Я бы не занимался этим, если бы мне самому это не было интересно. Если еще и деньги приносит - так вообще здоров. Нет - я и без того заработать могу.


Главное - чтобы у вас была стабильность, продолжать писать книги. А мы подождём. Просто напрягает это затишье - когда нет новых книг.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Вс мар 31, 2019 10:13 pm

Главное, чтобы у кого-то появилось желание это опубликовать :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron