Вопросы Алексею Калугину

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Вс апр 08, 2018 5:58 pm

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Сергей Ефимов » Пн июн 25, 2018 7:19 pm

Как всем наверное известно, официально начата( или возобновлена) работа над "2м сталкером". Отсюда вопрос. Алексей, если чисто гипотетически предположить, что Вам предложили, как и в прошлый раз, поучаствовать в книжной серии в поддержку, согласились бы?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Пн июн 25, 2018 10:14 pm

Работа над вторым сталкером начинается уже во второй раз. Когда предпринималась попытка первого запуска, представители GSC предлагали мне сделать первую книгу для новой серии, которую они собирались выпускать полностью под своим контролем. Книга должна была стать как бы приквелом к игре. И тогда же был разработан довольно подробный синопсис этой книги. Что там, в GSC, то бишь, происходит сейчас, я не знаю. Но если будет идея использовать ту же самую схему - выпуск книг под эгидой разработчиков и под их строгим контролем, - я с удовольствием поучаствую. Если же это будет еще одна ветка бесконечных "сталкерских" серий АСТ, тогда я мимо.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Syzygy » Сб авг 25, 2018 12:30 am

Алексей, а почему вы не присутствуете на электронных площадках? Там можно заработать не меньше, а то и побольше, чем на бумаге.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб авг 25, 2018 2:19 am

Syzygy писал(а):Алексей, а почему вы не присутствуете на электронных площадках? Там можно заработать не меньше, а то и побольше, чем на бумаге.


Что вы имеете в виду?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Syzygy » Сб авг 25, 2018 2:54 am

В смысле, не выкладываете книги на Autor.Today или Литнете. Или не пишете на них. Там даже многие начинающие живут совсем неплохо, а в последнее время даже матёрые авторы начали толпами приходить.
Думаю, та же "Новая прошивка" зашла бы на ура. Или "Сезон катастроф" можно было бы продолжиться - деньги идут в основном автору, то, что у издателей книги не окупаются, не значит, что не окупятся у автора.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб авг 25, 2018 3:07 am

Выкладывать уже опубликованные книги я не могу, поскольку электронные права принадлежат все тому же "Эксмо", которое продает электронные тексты на "Литресе". На счет заказных работ ничего сказать не могу - никаких предложений на сей счет мне не поступало.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Syzygy » Сб авг 25, 2018 3:32 am

Зачем ждать предложений? Регистрируетесь, оформляете документы и пишите.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Алексей Калугин » Сб авг 25, 2018 3:37 am

Syzygy писал(а):Зачем ждать предложений? Регистрируетесь, оформляете документы и пишите.


А кто мне за это будет платить?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы Алексею Калугину

Сообщение Syzygy » Сб авг 25, 2018 3:50 am

Читатели, конечно. Кто же ещё. Эти сайты - они лишь посредники, предоставляющие площадку. Платят напрямую читатели. Раскрученные авторы за одну книгу получают по 2-3 сотни. Бумага вообще не нужна.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron