Мир Зоны.

Re: Мир Зоны.

Сообщение Сергей Ефимов » Чт окт 13, 2011 1:10 pm

Может я конечно лезу не в своё дело, но всё же попробую спросить. Ну с сериями "Сталкер" и "Зона смерти" понятно, издательство просит, отказать Вы не можете ( если я правильно понял ). А как обстоят дела с Вашими книгами? Сдесь издательство может диктовать свои условия? Ну что могут изменить название, это уже выяснили. А вот именно на сюжет? Или скажем могут ли заказать свой сюжет? Это я к тому, что по доброй воле Вы не будете писать о фармацевтической компании раз вам это некомфортно и не интересно, если только на заказ.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Зоны.

Сообщение Алексей Калугин » Чт окт 13, 2011 4:53 pm

Не совсем так. Издательство просит, но отказаться я могу запросто. Никто меня ни к чему принудить не может. Но отказаться трудно, потому что, работа на заказа это, во-первых, гарантия того, что книга будет издана, во-вторых, высокая оплата, в-третьих, гарантированный аванс. То есть, я сразу получаю приличную сумму денег и спокойно себе работая, не тревожась о том, куда потом рукопись тащить. Дальше. Когда я сам работаю, никто мне никакие условия диктовать не может. Но, я сам не дурачок, и прекрасно понимаю, что вот это будет принято на сто процентов, а это - нет. Поэтому и выбираю свой путь между двумя пограничными условиями - да и нет. Потому что, работать в холостую никакого смысла нет. На счет того, чтобы заказывать сюжет, это - что называется, смотри выше. Заказываешь сюжет - плати деньги. Издатель может только посоветовать мне ту или иную тему, которая в данный момент популярна. А уж следовать его совету или нет - это мое право. Его же право - брать или нет то, что я ему принесу. То есть никакого давления ни с одной из сторон нет, есть только баланс взаимных интересов.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Зоны.

Сообщение Сергей Ефимов » Чт окт 13, 2011 5:18 pm

Чтож, благодарю за ответ. Всё предельно ясно.
Когда я сам работаю, никто мне никакие условия диктовать не может.

А вот это радует.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Зоны.

Сообщение Сергей Ефимов » Сб окт 22, 2011 3:41 pm

Свежие новости серии "СТАЛКЕР" !!! http://litstalker.ru/ Можно подумать ,только сейчас поняли что АСТ было глубоко плевать на качество. Ктож теперь будет издавать?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Зоны.

Сообщение Алексей Калугин » Сб окт 22, 2011 6:21 pm

Интересно, а по каким соображениям в свое время был разорван договор с "Эксмо"? Там-то с качеством продукции, вроде как, все в поядке было.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Зоны.

Сообщение Сергей Ефимов » Сб окт 22, 2011 7:47 pm

Алексей Калугин писал(а):Интересно, а по каким соображениям в свое время был разорван договор с "Эксмо"? Там-то с качеством продукции, вроде как, все в поядке было.

Да мне кажется всё это самопиар. Хотят подогреть интерес тех, кто уже забил на серию или собирался это зделать. Позновато спохватились, не верится что-то в их благие намерения...Суетится конечно будут, особенно в преддверии новой игры.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Зоны.

Сообщение Алексей Калугин » Сб окт 22, 2011 8:27 pm

Ну, с тем, что, в погоне за быстрыми бабками, АСТ бездарно угробило серию, я бы спорить не стал. Вина, а, может, и беда GCS здесь только в том, что они неудачно выбрали партнера.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Зоны.

Сообщение Сергей Ефимов » Сб ноя 26, 2011 6:03 pm

th_4ebd592bb186d.jpg
th_4ebd592bb186d.jpg (65.35 Кб) Просмотров: 12494

Перед вами первая коллекционная фигурка "S.T.A.L.K.E.R.", открывающая официальную серию настольных фигурок "Легенды Зоны". При запуске серии, наш выбор не случайно пал на Стрелка — ведь он по-настоящему легендарный герой, завоевавший сердца игроков во всем мире.

Ну вот, собственно, и фигурки...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Зоны.

Сообщение Алексей Калугин » Сб ноя 26, 2011 6:37 pm

Честно говоря, не впечатляет :? . Ну, то есть, абсолютно. Хотелось бы чего-нибудь более брутального и соответствующего представлению о герое. Что-нибудь вроде этого:

Изображение

Или - этого:

Изображение

А то, что сделали, похоже на китайского солдатика. Штамповка. Даже раскрасить поленились. Таких у нас в газетном ларьке продают. Набор 20 штук за 150 рублей. Можно купит сразу 20 Стрелков. Или, можно каждого по-своему назвать.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Зоны.

Сообщение Сергей Ефимов » Сб ноя 26, 2011 7:28 pm

Согласен, какой-то безликий персонаж. Туго у них с фантазией. Не Стрелок а "Изделие пластмассовое-солдат с ружьём № 4757686 артикул 3445466хрень."
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron