Мир Зоны.

Re: Мир Зоны.

Сообщение Алексей Калугин » Сб авг 06, 2011 12:04 am

Только первые две книги, вышедшие в серии. Орехова, кажется "Огонь на поражение", и Степанова "Дезертир". Роман Орехова - это стандартный квест-боевик, написанный по мотивам компьютерной игры. К его несомненным достоинствам можно отнести то, что автор на протяжении все книги выдерживает хороший драйв, не позволяя сюжету провисать. И, конечно же, то, что автор владеет русским языком. Роман Степанова более многоплановый, в нем более колоритные персонажи. Вообще, у "Дезертира" куча достоинств, но есть и один весьма существенный недостаток - это роман не про Зону. Вернее, не про ту Зону, которую все знают по игре "Сталкер", а про какую-то другую.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Зоны.

Сообщение Олег » Сб авг 06, 2011 2:06 am

Знаете,если уже говорить о той Зоне,которая в игре,и о той которую создают писатели,то я бы предпочел больше ту что у писателей,общего у них разве что аномалии,мутанты,артефакты,локации,и группировки,в книгах настолько сильно передана атмосфера этого мира,что игра по сравнению с ними-это боевик от первого лица с стиле кризиса...лично мне мир который создан в романе "дезертир" показался самым живым и соотвецтвующим нынешнему положению в обществу,имею в виду,что ни кому нет ни до кого дела,каждый сам за себя...насчет Орехова могу только посоветовать вам взяться за продолжение его романа,если понравилась первая книга,то вторая должна понравится еще больше,мне по крайней мере больше приглянулась "линия огня"...а другие книги не читаете потому что считаете уже не такими хорошими,как первые или просто не охота?
Пельмени ну оч. вкусные!!!!!
Олег
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:47 pm
Откуда: Украина-Донецк

Re: Мир Зоны.

Сообщение Алексей Калугин » Сб авг 06, 2011 2:16 am

Не читаю, потому что есть другие, более интересные книги, которые стоит прочитать. Времени на все не хватает. Да, к тому же, и тема эта мне не особенно интересно. В детстве перечитал Джека Лондона, и теперь вся эта героика одиночек кажется смешной и наивной. Степанова и Орехова прочитал только потому, что мы вместе все это начинали, вместе ездили в Киев к разработчикам игры, которой тогда еще и в помине не было, вместе по дороге домой, в поезде придумывали героев и сюжеты для своих книг. Поэтому было интересно посмотреть, что у коллег получилось.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Зоны.

Сообщение Олег » Сб авг 06, 2011 2:32 am

Вы говорите что этот мир для вас не так интересен,но все таки написали три отличнейшие книги,думаю вас эта тема довольно сильно заинтересовала,и надеюсь в будущем увидеть ваши романы!
Пельмени ну оч. вкусные!!!!!
Олег
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:47 pm
Откуда: Украина-Донецк

Re: Мир Зоны.

Сообщение Алексей Калугин » Сб авг 06, 2011 2:45 am

Я не сказал, что мне неинтересен мир. Тем более, что я сам его создавал. Я сказал, что мне не интересно читать, что пишут на эту тему другие. Потому что не жду здесь для себя открытий. Хотя, думаю, что с интересом прочитал бы Громова и Васильева.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Зоны.

Сообщение Олег » Сб авг 06, 2011 4:00 am

А почему именно этих писателей?я вот перечитываю некоторые книги из первых что выходили,не рискую покупать те что выходят сейчас,так как все говорят что серия стала отвратительной....может прочитаю васильева так как мне его кто то советовал....
Пельмени ну оч. вкусные!!!!!
Олег
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:47 pm
Откуда: Украина-Донецк

Re: Мир Зоны.

Сообщение Алексей Калугин » Сб авг 06, 2011 4:18 am

Потому что я их знаю как писателей. Доверяю их писательскому вкусу. И знаю, что, о чем бы они не писали, это не будет ниже определенного стандарта, который они сами для себя задали. А у этих авторов стандарт очень высокий.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Зоны.

Сообщение Олег » Сб авг 06, 2011 2:27 pm

Спасибо за совет,куплю их книги и ознакомлюсь!
Пельмени ну оч. вкусные!!!!!
Олег
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:47 pm
Откуда: Украина-Донецк

Re: Мир Зоны.

Сообщение Александра » Пн авг 15, 2011 9:12 pm

Здравствуйте Алексей!
Я к вам по такому вопросу: У меня друг написал книгу по серии "Сталкер". Теперь вот не знаем куда с ней бежать и что делать)Как нам издаться, с чего начать?К кому обратиться?
подскажите пожалуйста дальнейшие наши шаги)
спасибо
Александра
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 9:06 pm

Re: Мир Зоны.

Сообщение Алексей Калугин » Пн авг 15, 2011 9:55 pm

В данной ситуации движение может быть только в одном направлении - в сторону издательства, издающего книги серии "Сталкер". В настоящее время это "АСТ".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron