Мир Зоны.

Re: Мир Зоны.

Сообщение Сергей Ефимов » Ср мар 28, 2012 6:43 pm

В этой схеме плохо то, что чем меньше тираж-тем дороже будет книга.(наверно?)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Зоны.

Сообщение Алексей Калугин » Ср мар 28, 2012 6:56 pm

Нет, не будет. Потому что крупный издатель в любом случае пускает часть тиража в розничную сеть, поэтому и отпускная цена на книгу просчитывается заранее и закладывается в бюджет. Но, поскольку речь идет не о книге из издательского плане, а о том, чтобы сподвигнуть издательство на издание какой-то определенной книги, то тут, я думаю, речь должна идти о больших цифрах.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Зоны.

Сообщение ёклмн » Чт мар 29, 2012 5:57 pm

Сергей, неужели Вы хотели бы возрождения этой серии?

Мне кажется, для нее нынче если кто и станет писать, так только новички и ярые адепты игро-книжного мира. Думаю ,что ради них не будут шевелиться ни издатели, ни фанаты. Разве что только сами новички, но их мало и им придется читать друг друга :D
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Мир Зоны.

Сообщение Доктор Gonzo » Чт мар 29, 2012 6:44 pm

Алексей Калугин писал(а):Кстати, на самом деле, решение проблемы очень простое. Для этого нужно только организоваться.
В Штатах большая часть тиражей фантастических книг продается еще до типографии. Там у них по всей стране полно клубов любителей фантастики, куда издатели и отравляют свои каталоги готовящихся к изданию книг для того, чтобы читатели делали предзаказ и предоплату. Выгода очевидна для всех. Издателю ясно, какой примерно тираж книги следует печатать, а читатели - члены клубов получают новенькие книги, прямо из типографии, да еще и по льготным ценам, без магазинных наценок. Вот, если бы все фэны "Сталкера" собрались и сделали бы предзаказ эдак на стотысячный тираж новой книги серии, я думаю, ни одно бы издательство не устояло. Нашли бы и правообладателя, и автора и все, что нужно. Причем - в момент.

Может тогда предзаказ " Пустых земель 2" сделать? Тогда может будет смысл не только на вашем сайте текст размещать?
Веселись, юноша, в юности твоей.....
Аватара пользователя
Доктор Gonzo
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 8:08 pm

Re: Мир Зоны.

Сообщение Сергей Ефимов » Чт мар 29, 2012 6:54 pm

ёклмн писал(а):Сергей, неужели Вы хотели бы возрождения этой серии?

Я? С чего Вы взяли?
Сергей Ефимов писал(а):Вечер добрый Алексей Александрович! Мне очень нужно услышать ваше мнение! Как вы считаети если все поклонники серии сталкер выскажут свое недовольствие в связи с остановкой публикации вышеуказанной серии и будут требовать продолжения.как вы считаети это может повлиять на публикацию?

Эта цитата взята мной из раздела "Вопросы и ответы".
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Зоны.

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 29, 2012 7:00 pm

Доктор Gonzo писал(а):Может тогда предзаказ " Пустых земель 2" сделать? Тогда может будет смысл не только на вашем сайте текст размещать?


Предзаказ на что? На электронную версию книги? Я не собирался ее продавать - это фанфик. А смысла уже не будет никакого, потому что опубликованные главы уже расползлись по интернету. На любом сайте, в названии которого есть слово "Сталкер" их можно скачать.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Зоны.

Сообщение Доктор Gonzo » Чт мар 29, 2012 7:08 pm

Алексей Калугин писал(а): А смысла уже не будет никакого, потому что опубликованные главы уже расползлись по интернету. На любом сайте, в названии которого есть слово "Сталкер" их можно скачать.

Помнится, вы говорили, что не знаете что у вас получится в итоге и какие главы войдут в окончательный вариант романа. Ведь можно же отредактировать? Другие ваши романы ведь переиздаются, значит какой-то смысл в этом есть?
Веселись, юноша, в юности твоей.....
Аватара пользователя
Доктор Gonzo
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 8:08 pm

Re: Мир Зоны.

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 29, 2012 7:26 pm

Это был изначально задуманный интернет-проект. Сначала - черновые варианты отдельных глав, затем - окончательный текст. Художник взялся делать иллюстрации к отдельным главам. То есть, хотелось сделать, как лучше. А получилось, как всегда. Все что публиковалось - мгновенно растаскивалось. Хотя, какой в этом смыл - не понимаю. Если у меня на сайте все лежит в свободном доступе. Посмотрите, на первой странице сайта написано "Новый роман Сталкер только на этом сайте". Так кого и зачем я обманываю? Большинство из тех, кто интересуется продолжением "Новой прошивки", как выясняется, читали начальные главы не на моем сайте.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Зоны.

Сообщение Доктор Gonzo » Чт мар 29, 2012 7:45 pm

Алексей Калугин писал(а): Большинство из тех, кто интересуется продолжением "Новой прошивки", как выясняется, читали начальные главы не на моем сайте.

Извращенцы! А я читаю только на вашем. :geek:
Веселись, юноша, в юности твоей.....
Аватара пользователя
Доктор Gonzo
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 8:08 pm

Re: Мир Зоны.

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 29, 2012 7:49 pm

Доктор Gonzo писал(а): Извращенцы! А я читаю только на вашем. :geek:

За что я Вам искренне благодарен!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron