Поиграем?

Re: Поиграем?

Сообщение Сергей Ефимов » Вт окт 20, 2015 5:12 pm

Дело в том что Вася состоял в рядах организации "Православные коммунисты России", и как раз сегодня перед лицом своих товарищей, он должен был произнести доклад, э... а о чём собственно доклад? Василий ни фига не помнил. Слышь хвост, или как там тебя, симбионт-ты не в курсах чё я там должен сегодня доложить? -А я почём знаю-удивился хвост-чем вы там в своей секте занимаетесь. Это не секта-возмутился Вася-это партия! Вот возьму и ампутирую тебя, окаянный отросток. Хрен получится-нагло произнёс хвост-я настолько тесно связан с твоей нервной системой, что любое вмешательство приведёт к гибели нас обоих. Вот ыть попал-процедил Куролесов...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Поиграем?

Сообщение Миха Перец » Ср окт 21, 2015 1:17 am

Вася не стал отвечать на звонок. Мигом собравшись, он поспешил на доклад. С собой не забыл взять свою рабочую папку с документами. Хвост еле удалось заправить в брюки, а мышь положил за пазуху.
Выбежав на улицу, он зашагал к метро. В городе было удивительно мало людей. И не смотря на то, что еще утро, было темно как в летних сумерках.
По пути обнаружилось препятствие: Проход к метро загораживали сразу пять столкнувшихся автомобилей, причем все люди куда то ушли, а машины стояли одни с открытыми дверями и включенными аварийными сигналами.
Раздумья Василия, как бы обойти затор, прервал оглушительный грохот, сменившийся пробирающим до зубов скрежетом. Разбив в стороны столкнувшиеся автомобили, на дорогу выехал тяжелый трамвай, который направлялся по проложенному рельсами маршруту. Остановившись напротив Василия, он распахнул двери. При том, что в данном месте остановка для трамваев предусмотрена не была.
С некоторым удовлетворением Василий заметил, что это как раз тот самый трамвай, который ему нужен. Боясь опоздать на доклад, он заскочил внутрь.
Дверь захлопнулась, Вася огляделся по сторонам и обомлел. Пассажирские сидения были пустыми, а водительское место было опутано неприятными даже на вид паутинными нитями. В самом центре их сплетения что то мерно пульсировало, заливая кабину бледно зеленым светом.
Следующая остановка Зеленый Клин! - прозвучал металлический голос.
Онемев, Вася грохнулся на сидение, хвост сдавленно охнул. - От мы попали! - пропищала мышь.
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Поиграем?

Сообщение Сергей Ефимов » Ср окт 21, 2015 6:01 pm

Трамвай начал набирать скорость , да так резво, что Вася вцепился обоими руками в поручень. Противный комок на водительском сидении запульсировал сильнее. Скорость всё возрастала, трамвай грохотал и лязгал, и было полное впечатление что вот-вот развалится. Василий глянул в окно, и не увидел города, там висел плотный пепельный туман, в котором колыхались какие то безформенные тени. И тут вдруг напротив распахнулась форточка, и в неё протиснулась уродливая голова, за головой начало вползать узкое тело, минута, и всё кошмарное существо находилось уже внутри. Кто это?-сдавленно пискнул Куролесов. Контролёр-мрачно изрёк хвост. -И чего ему надо?-А это он сам тебе скажет.
Между тем контролёр больше похожий на освежеванного угря, подполз к Василию, и уставившись на него мутными белёсыми бельмами, утробно сказал-ваш билетик!
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Поиграем?

Сообщение Док Gonzo » Ср окт 21, 2015 9:20 pm

- Тётя Маша? - Вася узнал её по голосу. - Вы сегодня на удивление хорошо выглядите.
- Скажешь тоже, - оскалила свою зубастую пасть тётя Маша - угорь воплоти. - А ты выглядишь как побитая собака, милок. Что, вчера опять куролесил?
- Да что вы тётя Маша! Ни капли! - поспешил заверить её Вася.
- Кого ты обманываешь, милой. Ну, давай билет.
Вася похлопал себя по карманам - денег у него не оказалось, билета тоже.
- Тётя Маша, вы только не волнуйтесь. Ладно? - Вася умоляюще посмотрел на контролера в обличии угря с личиной тёти Маши.
- Что, опять билета нет?! Тогда плати за билет! Расплодилось тут вас зайцев-безбилетников, спасу от вас нет! Ну что стоишь - плати.
Вася потупил взор и развёл руки в сторону ( мол денег тоже нет).
- Денег и тех нет. Эх ты, пьянь подзаборная. Тогда руку давай.
- Зачем? - не понял Вася.
- Есть её, родимую, буду, - был ответ. - С утра ни чего не ела.
- Я тоже не ел, - побледнел Вася. - Но ка руку то?
- А так! - взвился угорь. - Будешь знать как без билета ездить.
- Да пошла ты, - из за пазухи Васи выскочила крыса и бросилась к окну.
- Да ты ещё на меня кричать вздумал, щенок? - угорь начал пускать слюну и злобно скалить острые как бритва, здоровенные не то зубы ни то клыки.
- Айда за мной! - взвизгнула крыса и с воплем "кия" задней лапой ударила в окно. Видимо, силы у маленького зверька было как у слона - стекло с ужасным треском выпало наружу. Крыса выпрыгнула из трамвая. За ней кубарем выпрыгнул Вася.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Поиграем?

Сообщение Миха Перец » Чт окт 22, 2015 12:50 am

Спустя минуту Василий сидел на скамейке и потирал то разбитое колено, то разодранную щеку. Слышалось его негромкое бормотание: "Маша, Маруся, я больше никогда. Честное слово. Ни за что в жизни".
- Как прыгнул, прям Брюс Ли. Вылитый - Сказал хвост.
Васю прорвало - Кто вы?! Кто такие?! Что вам нужно?! Что вам от меня нужно?!
Хвост глумливо засмеялся.
- Как бы тебе это не нравилось, произнесла усевшись на плече мышь, мы две твоих сущности. В вашем мире нас называют демонами и ангелами. А поскольку в силу сложившихся обстоятельств мы обрели материальную форму, придется нам как то уживаться вместе.
- Бред собачий.
- Бред собачий, если ты в ближайшее время не сгинешь, коли будешь так тупить! - зло сказал хвост.
- Что это был за трамвай?
- Не трамвай, а проводник. Кстати, мы вовремя оттуда спрыгнули. Останься мы в нем дольше, и ты имел бы все шансы больше не увидеть свой мир.
- И вот еще, доверительно сказала мышь, раз уж я представляю твою лучшую, а значит разумную, сторону, мой тебе совет - никогда не ссорься с тетей Машей.
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Поиграем?

Сообщение Сергей Ефимов » Пт окт 23, 2015 3:05 pm

Василий понуро сидел на скамейке, и думал что же делать дальше. Вдруг из тумана проступил контур человека, он приближался, и Вася с изумлением увидел перед собой матроса. То есть такого типичного революционного матроса, в чёрном бушлате перевитого пулемётными лентами. В руках он держал трёхлинейку с огромным ржавым штыком. Матрос наклонился к Куролесову, и вкрадчиво произнёс-а вот предъяви ка мандат! -Чего ему надо то?-занервничал Вася-Документ он требует-пояснил хвост. Есть у тебя паспорт? Ну или водительское удостоверение, свидетельство о твоём никчёмном рождении, ну или справка из психушки на худой конец??? -Нет у меня с собой документов-промямлил Вася, и развёл руки. -Да ты контра, как я посмотрю-скривил лицо матрос-штык заплясал в опасной близости от Васиной переносицы. И тут Куролесов вспомнил-погодите, у меня же удостоверение есть! И он сунул матросу под нос корочки "ПКР". Матрос долго и внимательно изучал удостоверение, при этом держа его к верх ногами, потом вернул обратно Василию, козырнул, и сказал-извини браток ошибочка вышла! Знаешь, неугомонный не дремлет враг! Айда со мной, товарищ Ленин ждёт...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Поиграем?

Сообщение Сергей Ефимов » Пт окт 23, 2015 4:30 pm

Они долго шли по всяким проулкам и подворотням, а вокруг клубился туман и ватная тишина. Наконец они остановились у обшарпанной двери в полуподвальное помещение. На двери чем то мерзко красным была намалёвана пентаграмма в которую была вписана буква "Л". Матрос со скрежетом отворил дверь-проходь, братишка-он дружески подтолкнул Васю внутрь. Дверь захлопнулась, и настала темнота, ну ходь глаз коли. -Осторожно, ёжики-предупредил матрос. -Какие, нафиг, ёжики?-в недоумении спросил Вася, и тут споткнувшись, чтобы не упасть, ухватился за стену. -А-а-а !!! заорал Вася-в ладонь впились иглы.-А вот такие!-матрос обидно заржал. Куролесов достал зажигалку, чиркнул колёсиком, и дрожащий язычок пламени выхватил из мрака стену, по которой и впрям ползали ёжики! Самые обычные ежики, мать их! Крыса за пазухой зашипела как разъяренная кошка. Это бред...бред какой то...-запричитал Вася. Догоняй братишка-крикнул откуда то издалека матрос. Коридор кончился и они вышли в тускло освещённую каморку, посреди которой стоял старый двухтумбовый стол, а на столе восседал невысокий лысый человечек с усами и бородкой. Человечек лукаво улыбался. Здравствуйте батенька!-радостно произнёс он-рад видеть вас с нами в этот трудный час! -Вы тот самый дедушка Ленин? -тупо спросил Вася. -Дедушка у нас Мороз, знаете ли-сказал человечек, а я вождь! И так к делу! Готовы ли вы, батенька, сдать кровь? -В смысле, как донор?-промямлил ВАся. -Нет батенька, всю кровь? -А как же я?-опешил Куролесов.-А Вы умрёте-лукаво улыбнулся человечек-но заметьте, умрёте как герой! -Я не хочу умирать-захныкал Вася.-Ну вот!-перестал улыбаться человечек-неужели мы в вас ошиблись, и вы контра недобитая? Ась? Я ведь сейчас кликну матросов, и они расстреляют вас, батенька, к чёртовой матери растреляют! И умрёте вы как классовый враг! Ну что выбираете-уставился на Васю человечек-и глаза его начали наливаться красным инфернальным светом. И что самое поганое, хвост с крысой молчали, молчали сволочи!!!
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Поиграем?

Сообщение Док Gonzo » Сб окт 24, 2015 12:02 pm

-Вы что вампиры? - побледнел Вася.
- Они самые, батенька, - Ленин оскалил свои вампирские клыки. - Всю кровь из народа выпили. Больше народу не осталось и товарищей по партии - тоже (померли с голодухи, иезуиты проклятые). Та что, батенька, остались только вы.
- Не сметь! - закричал Вася от страха, - Я ещё молод! Я в партию вступил! У меня и билет есть.
- Молчать, контра не добитая! - матрос злобно оскалился и поднял свою трехлинейку, наставив дуло на лицо Васи.
Ленин кровожадно ухмылялся. Вася оцепенел от ужаса.
- Да мать вашу так! Задолбали! Идиоты! - крыса взобралась на Васино плечё, вся съёжилась, напряглась и выпрыгнула прямо в лицо матроса. Ухватившись за веки, она вонзила свои острые когти в глазные яблоки матросу. Матрос выронил трехлинейку из рук, схватился за лицо и закружился в диком танце, истерично вереща и пытаясь отодрать крысу от глаз.
- Хватай винтовку! - крикнул хвост. Вася схватил трехлинейку и повернулся к Ленину. Тот дико хохотал и хлопал в ладоши, глаза его горели диким огнём. Вася наставил на него винтовку и нажал спуск. Сухо ударил боёк - выстрела не было. Ещё раз нажал - результат тот же. Передёрнул затвор - пусто. Вася не думая - хвост взял инициативу в свои руки - подскочил к громогласно хохочущему Ленину и с размаха всадил ржавый штык ему в брюхо. Ленин ещё громче заржал. Вася бросился на утёк.
Матрос вместе с глазами наконец то оторвал крысу от своего лица и отбросил её к стене. Крыса ударилась о стену, свалилась на пол. Поднявшись с пола, она обернулась на матроса и Ленина:
- Вы бы, товарищи, полегче. А то у моего подопечного инфаркт от вас будет.
- Какие мы тебе товарищи, дура? Беги от сюда, Анфиска. - Ленин вытирал слезившиеся глаза. Крыса опрометью бросилась к выходу.
- Пустить по их следу матросов? - матрос подошел к Ленину и вырвал из его брюха винтовку. Рана тут же затянулась.
- Нет, пока не нужно. С него пока хватит. Нужно позвонить в комитет: отрапортовать, что клиент прошёл проверку. Из-за этого контролёра, который так облажался, мы теперь отстаём от графика, - Ленин подошел к столу и выдвинул верхнюю задвижку. Запустил туда руку и выудил из её нутра новую пару глаз. Положил их на стол и, как шары, запустил их по зелёному сукну прямо в руки матроса.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Поиграем?

Сообщение Сергей Ефимов » Сб окт 24, 2015 5:32 pm

Василий весь в холодном поту выскочил на улицу, и не разбирая дороги побежал прочь от этого жуткого места. Перед затуманенном взором мелькали дома и подворотни, и не одной живой души! Сердце бешено колотясь, норовило выпрыгнуть из горла. Чтобы немного передохнуть, Куролесов забежал в подвернувшийся парадняк. На обшарпанной площадке стоял мужчина интеллигентного вида. Вася обрадовался, и бросился к нему. -Здравствуйте! -залопотал Вася-понимаете, здесь такое дело...
Мужчина зло посмотрел на него, и оттолкнул от себя. Затем достал из кармана пальто большой разделочный нож, задрал свитер, рубашку, и медленно с оттягом провёл ножом снизу живота. Из раны тут же высыпался ворох кишок, и смачно шлёпнулся на пол. Вася отшатнулся к противоположной стене, и с ужасом, как завороженный наблюдал за этим действом. Тем временем мужчина наклонился над кучей собственных внутренностей, и начал сосредоточенно в них копаться. -Нашёл!-прошептал мужчина, и показал Васе юбилейный рубль советской чеканки. Мужчина выпрямился, тоненьким голоском закричал-Нашёёёл!!!-и грузно побежал к выходу из парадного. Ворох кишок поволочился за ним, оставляя на плитке влажный кровавый след.
Васю вывернуло, и он в изнеможении, по стеночке сполз на пол. Всё, я больше не могу-глухо сказал он-не могу...И отрубился. Очнулся он от того, что кто то настойчиво шлёпал его по щекам...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Поиграем?

Сообщение Док Gonzo » Вс окт 25, 2015 2:22 pm

Вася открыл глаза. Быстро поморгал ими, чтобы взгляд прояснился. Сосредоточенно осмотрел лицо перед собою. Сморщил лоб и спросил:
- Ты кто? - перед Васей стоял его вчерашний странный собеседник, лица которого он никак не мог вспомнить.
- Что не признал? - неизвестный недоверчиво покосился на Васю и прищурил веки. - Так сильно вчера нажрался?
- Нет, - Вася попытался оправдаться, но ни как не мог подобрать нужные слова.
- Да ладно, не переживай, - незнакомец успокаивающе махнул рукой. - Меня зовут Барабас.
Барабас помог подняться Васе, отряхнул его и подал ему початую бутылку "Дяди Васи". - На вот, взбодрись. Похмелье наверное мучает?
Дядя Вася с бутылки предостерегающе махал пальцем. Вася взял бутылку и поднёс её к губам.
- Не пей это, - прошептал хвост. Крысы рядом не оказалось и Вася задумался: как же ему быть.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron