Дорога к Марсу

Re: Дорога к Марсу

Сообщение GPX » Пн авг 22, 2011 6:10 pm

А как же читатели-то хотят, чтобы проект завершился! И чтобы не было этих самых веток сюжета, торчащих во все стороны... предел мечтаний прямо. :)
And nothing else matters...
Аватара пользователя
GPX
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:30 am
Откуда: Иркутск

Re: Дорога к Марсу

Сообщение Алексей Калугин » Пн авг 22, 2011 6:34 pm

Ну, мне кажется, что первую часть проекта следует считать пробным стартом. А вот вторая - это уже будет, как сейчас принято говорить, перезагрузка.
Как я уже, кажется, писал, самой большой сложностью проекта с самого начала стало большое число участников. Собственно, это вполне очевидно - чем больше людей что-то делают вместе, тем сложнее согласовать их действия. Поэтому тут, как в армии, нужен главнокомандующий, который четко и жестко координировал бы все действия. Еще одной ошибкой стало то, что с самого начала не был четко определен жанр романа. Вернее, он был обозначен, как научная фантастика. Но по ходу дела от нее-то почти ничего и не осталось. Зато появилась и мистика, и фэнтези, и шпионский роман. Наверное, модераторам с самого начала следовало бы четко обозначить некие реперные точки, по которым и должны были двигаться авторы. А все лишнее - рубить нещадно. Но, это уже сейчас видно, когда есть некий опыт, пусть и не слишком удачный. Хочется надеяться, что в дальнейшем все эти моменты будут учтены.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Дорога к Марсу

Сообщение Алексей Калугин » Пн ноя 07, 2011 3:14 am

Ну, вот, "космонавты" уже на Землю вернулись. А лит. проект так до Марса и не долетел. :cry:
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Дорога к Марсу

Сообщение GPX » Пн ноя 07, 2011 4:21 am

Мы все еще ждем, вдруг и экипаж "Дороги к Марсу" долетит до цели?:)
And nothing else matters...
Аватара пользователя
GPX
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:30 am
Откуда: Иркутск

Re: Дорога к Марсу

Сообщение Алексей Калугин » Пн ноя 07, 2011 5:24 am

Что-то у меня на сей счет большие сомнения.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Дорога к Марсу

Сообщение GPX » Пн ноя 07, 2011 5:40 am

Вряд ли, но все же вдруг.
Я еще вот такое видал:
Сергей Слюсаренко обещал вернуться к этой теме и написать свою "Дорогу к Марсу".
And nothing else matters...
Аватара пользователя
GPX
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:30 am
Откуда: Иркутск

Re: Дорога к Марсу

Сообщение Алексей Калугин » Пн ноя 07, 2011 6:40 am

Тут речь идет, видимо, о сольном проекте Слюсаренко. А это все же, согласитесь, несколько не то, о чем мы говорим.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Дорога к Марсу

Сообщение Сергей Ефимов » Пн ноя 07, 2011 12:47 pm

Мне кажется было бы лучше, если писатели каждый от себя написал бы по повести, рассказу в данный проект, но в рамках НФ, в стиле тех годов. А эта затея с продолжениями изначально кажется немного бредовой.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Дорога к Марсу

Сообщение GPX » Пн ноя 07, 2011 12:53 pm

Ну это я так, к слову вспомнил. Естественно, сольную работу Слюсаренко я читать не стану, а вот буриме... это куда интереснее.

Сергей Ефимов,
то, что вы говорите станет очередным межавторским проектом. А буриме — здесь хорошо прослеживается писательское умение найти выход из любой ситуации. Т.е., как интересный роман я бы не стал читать буриме, но как яркая иллюстрация того, на что способны писатели в определенных условиях — этого я хочу от "Дороги к Марсу".
And nothing else matters...
Аватара пользователя
GPX
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:30 am
Откуда: Иркутск

Re: Дорога к Марсу

Сообщение Алексей Калугин » Пн ноя 07, 2011 3:14 pm

По-моему, если бы имена авторов не оглашались, то это только добавило бы интереса такой тигре , как буриме. Ну, в крайнем случае, огласить весь список но не подписывать поименно каждый отрывок. Лично мне, как читателю, было бы только интереснее, читая очередную главу, гадать, кто же ее написал?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron