Цвет крови

Re: Цвет крови

Сообщение Сергей Ефимов » Чт мар 02, 2017 11:05 am

Прочитал первую книгу. Помнится, когда Алексей сообщил что собирается писать про вампиров, я был полон скептицизма, потому как полагал что из этой темы невозможно выжать что то удобоваримое. Но автору удалось создать весьма оригинальную увлекательную историю! Окончательный вердикт пока выносить рано, берусь за вторую.

Алексей, такой вопросик. А почему альтеры в посёлке должны именно пить кровь? Я понимаю что так атмосфернее, но может как то более цивилизованно, внутривенно там, или в таблетированной-сублимированной форме? Батончик гематогена? :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 02, 2017 11:19 am

Сергей Ефимов писал(а):Алексей, такой вопросик. А почему альтеры в посёлке должны именно пить кровь? Я понимаю что так атмосфернее, но может как то более цивилизованно, внутривенно там, или в таблетированной-сублимированной форме? Батончик гематогена? :D


Может быть. Но все же нельзя полностью отказываться от традиций :D Именно питье крови - это, как мне кажется, главный отличительный признак вампиризма. Эдакий, яркий и знаковый. Чем нас пугает вампир - тем, что может вцепиться в горло и кровушку выпить. Все остальное - это как довесок. Ну, то есть, вы сами правильно сказали - так атмосфернее. Вампир, не пьющий кровь, а глотающий таблетки, это уже и не вампир вроде, а какой-то диабетик.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Syzygy » Чт мар 02, 2017 10:39 pm

Книга скорее получилась не про вампиров, а про Людей-Х, которым нужно пить кровь :)
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 02, 2017 11:17 pm

Syzygy писал(а):Книга скорее получилась не про вампиров, а про Людей-Х, которым нужно пить кровь :)


И с этим согласен.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Сергей Ефимов » Пт мар 10, 2017 12:41 pm

Добил вторую книгу. Как по мне, многовато "суперменства". С чего бы вдруг у альтеров такие сверх естественные способности? Нет, ну там зрение, слух, реакция это ладно. Но телепортация, левитация, телекинез это вроде перебор. Я конечно понимаю что так эффектней, но видимо по старой привычке пытаюсь хоть как то подвести всё это под научное объяснение. :D Ждёмс третью часть. Алексей, а откуда взяли термин спин-протектор?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Пт мар 10, 2017 3:56 pm

Сергей Ефимов писал(а):Алексей, а откуда взяли термин спин-протектор?


Было раньше такое понятие "лорд-протектор", если дословно перевести "хозяин-защитник". Ну, а поскольку у нас все по-боку, значит у нас должен быть "спин-протектор".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Syzygy » Чт мар 16, 2017 3:31 pm

Заказал 3 книгу. Хотел в бук 24, но насчитали доставкой из области в область почтой 304 рубля. Заказал в буквоеде - там из Питера 100 рублей. Я, наверное, чего-то не понимаю. Интересно, это через какие ибиня надо везти книгу, чтобы она в пределах одного региона так подорожала? :D
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Цвет крови

Сообщение Сергей Ефимов » Пт мар 17, 2017 10:42 am

В Лабиринте ожидается, ценник как всегда фантастический :D Подождём.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Цвет крови

Сообщение Док Gonzo » Пн мар 20, 2017 8:33 pm

В Бук 24 сегодня скидки 22%, пришлось спешно отменять заказ. "Дикие дни" 251р. в старом заказе было со скидкой 4% 309р.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Цвет крови

Сообщение Сергей Ефимов » Вт мар 21, 2017 12:40 pm

В бук 24 самовывоз стоит 130р ! :shock: И того 258+130= 388
В Лабиринте самовывоз стоит 15 р. Как ценник ниже трёхсот опустится, так бум брать.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron