Цвет крови

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Пт ноя 25, 2016 4:19 pm

А на book24.ru с 25 по 27 все книги с 25% скидкой. Хороший шанс для всех, кто еще не успел купить "Заглянувших в безду".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Док Gonzo » Пт дек 02, 2016 9:25 pm

Как пришёл с работы всё искал на book24 что взять с "Блуждающим разумом", взял Толстого "Война и мир" в двух томах - доставка в мою дыру 331 рубль, если брать одну "Цвет крови" получается шестьсот с лишним рублей. 600 рублей за одну книгу Карл! А так хоть на бонусах и на доставке сэкономлю - надо составить список, что брать в следующий раз с третей книгой. :)
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Пт дек 02, 2016 9:29 pm

Вот, что я никак не возьмусь перечитать заново, так это "Войну и мир". Тяжелые воспоминания остались после первого прочтения.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Док Gonzo » Пт дек 02, 2016 9:31 pm

Что посоветуете взять?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Ср дек 07, 2016 7:54 am

Ну, я уже предлагал выше - Фитцджеральд и Апдайк с огромной скидкой, по 40-50 р. Джером "Друзья и возлюбленные" - 46 р. Его же "Моя жизнь и время" - 55 р. Так же, очень дешево есть довольно новая книга Лукина "Тело, которому ты служишь". И целая россыпь книг Юлии Зонис. Все их я не читал, но автор, на мой взгляд, достойный внимания. На пробу советую взять штучку. А то и парочку - вряд ли они так долго пролежат по цене 50 р.
А, Пристли еще "При блеске дня" - 55 р.
Но от Толстого я тоже ни в коем разе не отговариваю. Просто поделился своими впечатлениями. На меня проза Толстого производит тягостное впечатление. Хотя, небольшие по объему вещи очень даже хороши. "Смерть Ивана Ильича" так просто шедевр. А "Война и мир" - это, действительно, глыба. Причем, неподъемная. В школе и в кино "Войну и мир" дают наиболее яркими фрагментами. Вот Куркакин на подоконнике шампанское пьет. А вот - Пьер Безухов у батареи Раевского. В целом же вещь очень громоздкая, до конца не оформившаяся, с аморфным, постоянно расплывающимся сюжетом, с какими-то дерганными, до конца не прописанными персонажами. Ну, и в довершении всего, невообразимо тяжеловесный слог. Где-то году в 86-м внимательно прочитал сей труд от корки и до корки (нет, вру, все же не осилил последние страниц 100 с философскими рассуждениями о роли личности в истории) и с тех пор ни разу не возникло желание к нему вернуться. Впрочем это только мое, глубоко субъективное суждение.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Феанора » Ср дек 07, 2016 5:36 pm

Купила "Заглянувших в безду" в магазине "Читай-город", обложка с опечаткой.
Интересно, весь тираж такой и всё-таки для какой-то части успели исправить.
Феанора
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 4:11 pm

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Ср дек 07, 2016 8:51 pm

Похоже, что весь. Никому еще правильная обложка не попалась. Я авторские еще не получил, но, думаю, там будет то же самое. Тираж-то всего 2 тыс.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Syzygy » Чт дек 08, 2016 3:01 am

Господа, а укого какие сроки доставки? А то мне для Московской области 6 недель определили
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Чт дек 08, 2016 3:04 am

Syzygy писал(а):Господа, а укого какие сроки доставки? А то мне для Московской области 6 недель определили


Это кто так? :shock:
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Syzygy » Чт дек 08, 2016 3:17 am

Это буквоед. Даже не знаю, что делать, то ли отказываться, но вроде уже оформил...
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron