Цвет крови

Re: Цвет крови

Сообщение Rutomor » Чт окт 20, 2022 11:32 am

Только что дочитал первую книгу. Браво, маэстро! Это великолепно. Меня переполняют эмоции. 8-)
Аватара пользователя
Rutomor
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2019 11:46 am

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Чт окт 20, 2022 2:52 pm

Rutomor писал(а):Только что дочитал первую книгу. Браво, маэстро! Это великолепно. Меня переполняют эмоции. 8-)


Эх, как давно это было! :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Rutomor » Чт окт 20, 2022 4:20 pm

Алексей Калугин писал(а):
Эх, как давно это было! :D


Да, признаться, я сам был сегодня в шоке. Вроде бы только обсуждали, что на обложке опечатка "безду", а уже шесть лет прошло. :shock:
Аватара пользователя
Rutomor
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2019 11:46 am

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Пт окт 21, 2022 2:09 am

Rutomor писал(а):
Алексей Калугин писал(а):
Эх, как давно это было! :D


Да, признаться, я сам был сегодня в шоке. Вроде бы только обсуждали, что на обложке опечатка "безду", а уже шесть лет прошло. :shock:


Дальше будете читать? Или еще через шесть лет? :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Rutomor » Пт окт 21, 2022 11:06 am

Алексей Калугин писал(а):
Дальше будете читать? Или еще через шесть лет? :D


Обязательно. Думаю не затягивать с этим. ;)
Аватара пользователя
Rutomor
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2019 11:46 am

Re: Цвет крови

Сообщение Rutomor » Пн окт 24, 2022 9:41 am

По второй книге. Или я что-то упустили или как-то это было опущено в книге. Тим Адлер проник на территорию пансионата и не смог уйти не замеченным, его даже подстрелили. Не исключено, что Мастер позволил, что бы Тима подстрелили, так как до этого он все пули отклонял. Позже в книги никто не задаётся вопросом о том кто проникал в пансионат и зачем. Так же когда дело дошло до того момента, когда альтеров кто-то предупредил, никто не связал проникновение Тима в пансионат с тем что их предупредили. Или получается охрана, под руководством Мастера, не доложила никуда об инциденте, а Мастер так "поиграл" с Тимом. :geek:

И конечно же, вопрос который появился по ходу чтения. Персонажи в книге неоднократно лакомятся чем либо, в большинстве случаем сладким. Это довольно хорошо описывается. Внимание, вопрос! Автор при написании книги на данных местах скорее всего сам кушал данные яства? Или же это просто полёт фантазии? ;)
Аватара пользователя
Rutomor
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2019 11:46 am

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Вт окт 25, 2022 2:02 am

Я, признаться, уже не помню, что именно они там ели. Но, да, мне нравится описывать еду. Вовсе не обязательно ту, что мне самому нравится. Где-то уже задавали вопрос на счет Гупи из "Мечты на поражения", который тащится от кофе - я к кофе совершенно равнодушен.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Rutomor » Вт окт 25, 2022 9:37 am

Алексей Калугин писал(а):Я, признаться, уже не помню, что именно они там ели. Но, да, мне нравится описывать еду. Вовсе не обязательно ту, что мне самому нравится. Где-то уже задавали вопрос на счет Гупи из "Мечты на поражения", который тащится от кофе - я к кофе совершенно равнодушен.


Черничные пастила, но там в целом не в этом суть. В третьей книги даже шаурму ел один персонаж. Но я потом проанализировал, для себя, и сделал вывод, что через потребление пищи, то как они это делают, раскрываются сами персонажи. Особенно в такой книге.

Вчера дочитал трилогию. Третья книга вообще зашла залпом. Давно со мной такого не было. Вся трилогия понравилась. Третья книга не подкачала, где-то даже стала разрывной частью трилогии. Возможно совсем немного события "подгоняли", но не в ущерб сюжету.

UPD: Может не вспомните уже, но я что-то сейчас задумался. Получается разговор Мастера и Андрейки остался за кадром. И мы так толком и не поняли кто теперь Андрейка. Или я что-то всё же упустил. Так же интересно что за всю трилогию только в третьей книги две главы от первого лица, от лица Мастера. Или, опять таки, я пинаю на себя, что я не так был внимателен. Но мне именно в третьей книги это бросилось в глаза.
Аватара пользователя
Rutomor
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2019 11:46 am

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Вт окт 25, 2022 4:00 pm

В других книгах главы от имени Мастера были бы не совсем уместны, на мой взгляд.
Некоторые моменты я намеренно оставлял недосказанными, как эдакие кллифхэнги с прицелом на продолжение. Так, например, была мысль более подробно развернуть тему с темной комнатой в подвале. Но, вот, как-то не сложилось.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Rutomor » Вт окт 25, 2022 5:06 pm

Главное что вся трилогия вышла отличной. Мне понравилось. Ещё бы, когда откладываешь все другие забавы и только читаешь и читаешь, спать не идёшь потому что последние 70 страниц осталось, а на завтра откладывать ой как не хочется, потому что интересно. В итоге посреди ночи ложишься спать счастливый... В общем, спасибо что подарили эти эмоции! 8-)
Аватара пользователя
Rutomor
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2019 11:46 am

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron