Мир Кластеров

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Пт ноя 13, 2015 9:40 pm

Кто платит, тот и заказывает музыку. Читатель голосует рублем.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Пт ноя 13, 2015 10:28 pm

Алексей Калугин писал(а):Кто платит, тот и заказывает музыку. Читатель голосует рублем.

Всё это очень печально...Видимо я в список этих читателей не вхожу. Да и мода то на эту тематику ужо прошла. :(
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Пт ноя 13, 2015 11:45 pm

Из тем, которые я прорабатывал, издательству больше всего понравились вампиры. Посмотрим, что из этого выйдет.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Кластеров

Сообщение Док Gonzo » Сб ноя 14, 2015 11:15 am

Если только, вампиры будут обитать в космосе; с бластерами в руках начнут уничтожать инопланетных зомби с оборотнями; станут жутко вульгарными и брутальными ( не такими вежливыми и воспитанными как в "Сумерках"); злобными и страшными, и, если, их юмор исключительно "чёрный" - тогда можно и почитать. :)
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Мир Кластеров

Сообщение vad » Сб ноя 14, 2015 2:00 pm

Алексей Калугин писал(а):Из тем, которые я прорабатывал, издательству больше всего понравились вампиры. Посмотрим, что из этого выйдет.

Вампиры было бы интересно, вампиры всегда в почете.
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Мир Кластеров

Сообщение vad » Сб ноя 14, 2015 2:01 pm

Док Gonzo писал(а):Если только, вампиры будут обитать в космосе; с бластерами в руках начнут уничтожать инопланетных зомби с оборотнями; станут жутко вульгарными и брутальными ( не такими вежливыми и воспитанными как в "Сумерках"); злобными и страшными, и, если, их юмор исключительно "чёрный" - тогда можно и почитать. :)

Это уже какие-то очеловеченые вампиры, как то неочень...
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Сб ноя 14, 2015 2:22 pm

Док Gonzo писал(а):Если только, вампиры будут обитать в космосе; с бластерами в руках начнут уничтожать инопланетных зомби с оборотнями; станут жутко вульгарными и брутальными ( не такими вежливыми и воспитанными как в "Сумерках"); злобными и страшными, и, если, их юмор исключительно "чёрный" - тогда можно и почитать.

Не, такое не прокатит. Только мылодрамма! И толпы пысающих кипятком поклонниц обеспечены. :mrgreen:
Фантастика умирает...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Кластеров

Сообщение Миха Перец » Сб ноя 14, 2015 2:39 pm

Да, вампиры... На первый взгляд абсолютно не интригует. Тема давно перетерта и пережевана. Лучше Брэма Стокера уже никто не придумает (ИМХО). Все остальное это тупиковые ходы. Сделать что то новое будет очень сложно.
Посмотрим что получиться. :)
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Сб ноя 14, 2015 5:50 pm

"Дракула" Брэма Стокера, на мой взгляд, роман довольно слабенький. Культовым его сделал кинематограф. Кстати, то же самое относится и к "Франкенштейну".
"Сумерки" и т.п.- это всего лишь одно из направлений вампирской тематики, но далеко не магистральное
У меня вампиры будут обитать не в космосе, а на Земле, в наше время, только в несколько альтернативной реальности. Альтернативность обеспечивается именно существованием вампиров, как класса. И таки да, мои вампиры устроят настоящую герилью, отстаивая свое право на существование.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Сб ноя 14, 2015 9:29 pm

Никогда не понимал отчего народ так прётся от этой темы.
Может если преподать это как то по этакому, с какой то неожиданной стороны...фиг знает!
Алексей, может лучше иронические детективы, не? :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина