Мир Кластеров

Re: Мир Кластеров

Сообщение пиРОЖОК_ » Вс окт 11, 2015 12:44 pm

Алексей Калугин писал(а):Ну, вот, "Наши Звезды", к примеру, не продались.


Тьфу-тьфу-тьфу, а что будет, если Кластеры не продадутся?..
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Вс окт 11, 2015 1:50 pm

Ну и меня можно поздравить :D Сегодня забрал с "Лабиринта". Да, тоже интересует вопрос, если первая книга плохо будет продаваться, продолжения может и не быть? Или уж запланированные три книги по любому выйдут?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 11, 2015 3:43 pm

Все три книги "Кластеров" выйдут непременно, поскольку они уже в производстве и деньги за них, что называется, уплочены. Но, если книги провалятся в продаже, мне тогда точно придется искать другую работу :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Кластеров

Сообщение пиРОЖОК_ » Вс окт 11, 2015 6:44 pm

Алексей Калугин писал(а):Все три книги "Кластеров" выйдут непременно, поскольку они уже в производстве и деньги за них, что называется, уплочены. Но, если книги провалятся в продаже, мне тогда точно придется искать другую работу :D


Думаю, всё продастся) А мы, читатели, поспособствуем :)
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 11, 2015 6:48 pm

Очень на это надеюсь. Через недельку-другую уже будут понятны результаты продаж первой книги.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Вс окт 11, 2015 7:03 pm

Алексей Калугин писал(а):Очень на это надеюсь. Через недельку-другую уже будут понятны результаты продаж первой книги.

Кстати а как определяются результаты продаж? Издательство ведь продаёт оптом, а в розничных точках как оно расходится неизвестно.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 11, 2015 7:12 pm

Определяется по тому, сколько осталось на издательском складе. Фокус в том, что сразу после выхода книги магазины забирают со склада некое определенное число книг, которое, как они считают, они гарантированно могут быстро продать. Это, как правило, примерно половина тиража. Если через неделю-другую они снова заказывают ту же самую книгу, значит продажи пошли и они уже распродали то, что взяли. Ну, а если не заказывают, значит продажи встали. Остатки будут потихоньку распродаваться и через годик распродадутся. Но такой вариант издательство не устраивает. Оно нацелено на быстрые продажи.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Вт окт 20, 2015 5:40 pm

Ну вот, опять мне что ли отдуваться первому? :D
Вот и прочитан "Кластер Верда". Что сказать вам про Сахалин, э.. в смысле про книгу?
Во первых очень рад что наконец то это не меж авторский цикл, а самый что ни есть Авторский! :D
К "Сезону Катастроф" относился как к некоему компромиссу, и потому даже не пытался сопоставить его с более ранними произведениями.
"Мир Кластеров" это все таки тоже наверно в какой то степени компромисс, но всё же это путь к "возвращению", и хорошо если он закончится удачно.
Что касается произведения, ну модернистский вестерн прослеживается разве что в начале, далее я его не углядел. Так же ещё давно прочитав первые главы, думал что всё будет гораздо мрачнее, но страху автор нагнал опять же в начале, а далее попёрли приключения нон-стоп. Фирменные диалоги, интересные идеи, ну и конечно же клише, наверное написать книгу без клише сейчас просто не реально. Ладно, не буду утомлять вас своими домыслами, в целом я доволен, хотя конечно и хотелось бы нечто большего (в плане "подумать" и "между строк") Короче, жду продолжения, надеюсь не разочарует! Ну и удачи Алексею, потому что если не пойдут "Кластеры", тогда я и не знаю что думать...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Вт окт 20, 2015 8:55 pm

Да, кстати, с музыкальной точки зрения, могу охарактеризовать последнюю книгу как motorhead с вкраплениями позднего iron maiden :D
Маловероятно что это что то кому то прояснит, но всё же...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Вт окт 20, 2015 8:57 pm

Сергей Ефимов писал(а):Да, кстати, с музыкальной точки зрения, могу охарактеризовать последнюю книгу как motorhead с вкраплениями позднего iron maiden :D


Лестно, однако :roll:
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron