Мир Кластеров

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Вт янв 05, 2016 8:09 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а): Если книжка не получилась - отвечать приходится самому, списывать не на кого.

Почему? Можно списать на тупых читателей. Что это мол такой авторский замысел, а кто не понял тот сам дурак! И вообще, не нравицца-сами пишите! Вот!!! :D


Да, верно. Спасибо за подсказку! ;) Мне самому как-то не приходило в голову :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Вт янв 05, 2016 8:16 pm

Алексей Калугин писал(а):Да, верно. Спасибо за подсказку!

Пользуйтесь на здоровье! Я себе ещё нарисую... :mrgreen:
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей » Чт янв 07, 2016 9:21 am

Дочитал Мир Кластеров. Спасибо Алексей Александрович за книги и за увлекательно проведенные новогодние праздники с Валтором и Ионой.
Теперь по поводу Ваших вопросов:
1. Продолжение должно проходить параллельно от лица абсолютно новых персонажей и Валтора с Ионой, которые потом переплетутся вместе. Интересно если бы наша парочка бы стала встречниками.
2. Продолжения требует линия Дунгаева (после его осуждения, интересна тема его мести всем рамонам и Валтору в частности), интересна тема изгнания айвуров из Треугольника.
3. Секреты... Пирамида Моисея и нераскрытый до конца петнциал флейты Валтора. Механизм телепортации айвуров.
4. Нужны новые локации - Заморье очень интересно.
Алексей
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 4:27 pm

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Чт янв 07, 2016 9:26 am

Спасибо. Если вдруг, буду иметь в виду.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Чт янв 07, 2016 1:37 pm

Вот и я дочитал третью книгу. Попробую ответить на вопросы.
1.Думаю героев нужно оставить прежних.
2.Откуда взялись айвуры, и кто за ними стоит. Судьба Дунгаева. Иона и зомби-вирус, не думаю что всё прошло так гладко, возможны рецедивы? ;)
3. Интересно на что ещё способна флейта.
4.Осваивать новые территории.
Как то так, на быструю руку. Может что то упустил.
Хотелось бы продолжения, но понятно же, что скорей всего его опять не будет...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Чт янв 07, 2016 4:56 pm

Спасибо, Сергей. О продолжении пока речи не идет. Но, кто его знает, сейчас все так неопределенно и изменчиво :roll: Фиг его знает, может, после праздников и произойдет какой-то качественный скачок.
В любом случае, даже безотносительно к этому циклу, мне интересно знать, что именно ожидают читатели от продолжения.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Чт янв 07, 2016 6:14 pm

Алексей Калугин писал(а):Фиг его знает, может, после праздников и произойдет какой-то качественный скачок.

С чего бы вдруг??? От выпитого сугревающего у читателя ( и у издателя) прояснились мозги? :D
Алексей Калугин писал(а):В любом случае, даже безотносительно к этому циклу, мне интересно знать, что именно ожидают читатели от продолжения.

Ожидать продолжения, и знать что его скорей всего не будет, ну сами понимаете...................................
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Чт янв 07, 2016 6:33 pm

Сергей Ефимов писал(а):Ожидать продолжения, и знать что его скорей всего не будет, ну сами понимаете...................................


Я же говорю, в данном случае меня интересует общее представление о том, что ждут читатели от продолжения. Не конкретно от Мира Кластеров а вообще. Кластеры - просто как пример. Так что, не надо ничего ждать. Определенная част задуманной истории завершена - уже хорошо. Я сейчас вообще стараюсь широко не размахиваться, а вести все к тому, чтобы каждая книга имела начало и конец. Однако ж, с другой стороны, издатели сами хотят истории с продолжением. Вот и пойми, как тут быть?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Чт янв 07, 2016 6:48 pm

Алексей Калугин писал(а): чтобы каждая книга имела начало и конец.

Вот!!! И я я за этоже!
Остальное: Аминь....
Эх, Алексей! Не хотел я, ну чо уж, попил водки, понесло. Если начали, то продолжайте... Понимаю что обстоятельства и тыры-пыры, но надоело, одну серию начал-продолжения нет, другую-таже фигня... Отпадает всяко желание что-то покупать, как то поддерживать... Финансы поют романсы... И ваааще....
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Кластеров

Сообщение Док Gonzo » Чт янв 07, 2016 7:13 pm

Этих издателей вообще фиг поймешь - нужны продолжения, а они серии на самом интересном месте закрывают. Начали серию "Наши звёзды" и закрыли в самом начале. Прошёл один сезон "Катастроф" и опять - хрен, а не продолжение. Короче, пора писать про издателей книги - про то, какой это дурдом - издательское агентство, и какие там чокнутые зомби-издатели работают. Вот будет бестселлер.:evil:
Последний раз редактировалось Док Gonzo Чт янв 07, 2016 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron