От автора

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Вт сен 15, 2020 6:14 pm

Сергей, я тут вас еще раз, как и Гонзо, поправлю. Речь идет даже не о правке - правку я всю сам сделал. А о корректуре, т.е, исправлении опечаток, грамматических и пунктуационных ошибок. Это вообще необходимая техническая часть подготовки любого текста для печати. Следующий шаг - это еще и от верстки отказаться. На фиг нужно выравнивать строчки и абзацы - пусть ложатся на страницу естественным образом, т.е., как придется.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Пт сен 18, 2020 8:59 pm

Что-то в этом роде. Только фото не очень удачные - с телефона.
Вложения
oGDXU3oF48c.jpg
А, может, это и были предвестием смерти
oGDXU3oF48c.jpg (85.32 Кб) Просмотров: 26823
ocZ80j5sSpI.jpg
в нескольких сантиметров
ocZ80j5sSpI.jpg (67.85 Кб) Просмотров: 26823
J5arBjGC2pw.jpg
Последняя строка.
J5arBjGC2pw.jpg (88.88 Кб) Просмотров: 26823
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Пт сен 18, 2020 9:04 pm

Вот такая мелочь, где-то просто нет окончаний.
VKYdPcH7Q2M.jpg
верхней трети тело
VKYdPcH7Q2M.jpg (86.3 Кб) Просмотров: 26823
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Пт сен 18, 2020 9:42 pm

Сергей Ефимов писал(а):Док Gonzo, скажите, а как качество самого изделия, ну там полиграфия, бумага... За что тугрики отслюнявливать? :mrgreen:

Бумага белая, плотная но полупрозрачная - виден текст с другой стороны. По сравнению с "Эксмо" бумага Т8 лучше - гладкая на ощупь (у "Эксмо" шероховатая и по виду дешёвая серая). Шрифт у Т8 покрупнее будет (удобнее читать) и страница шире и выше, что видно на фото. Издание Т8 значительно крупнее в размерах из за этого и вес соответственно больше - "Цвет крови" как пёрышко по сравнению с "Киберджокерами", ну а уж "Галактический глюк" вообще кирпич. Насчёт обложек сказать ничего не могу особой разницы не увидел. Чернила не смазываются - у меня с книгами издательства "Иностранка" такая проблема была - местами на странице чернила размазывались (не критично, но заметно).
Jrdn6m4gtg4.jpg
Снизу "Киберджокеры"
Jrdn6m4gtg4.jpg (81.63 Кб) Просмотров: 26813
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб сен 19, 2020 12:13 am

Спасибо, мы тут все уже выяснили. Опечатки все мои - книги просто не проходили корректуру. Ну, все по Черномырдину: хотели как лучше, а получилось как всегда. Конечно, все это нужно убирать и переделывать. Благо, тиражи тут не маленькие, а вообще никакие - печать делается непосредственно по заказу магазинов. Так что, если кому что надо - покупайте, пока есть, пусть и с опечатками. Что дальше будет, понятия не имею. Редакторша ушла в подполье и на связь со мной не выходит. А у меня были такие грандиозные планы :mrgreen:
А, кстати, вот такой, чуть более широкий формат, если обложка твердая, более удобно в руке лежит, на мой взгляд.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Сб сен 19, 2020 2:17 pm

Док Gonzo спасибо за информацию.
Алексей Калугин писал(а): Что дальше будет, понятия не имею. Редакторша ушла в подполье

Ну,как всегда...
Алексей Калугин писал(а):А, кстати, вот такой, чуть более широкий формат, если обложка твердая, более удобно в руке лежит, на мой взгляд.

А вот если у кого не слишком глубокие полки, наверно не оценят.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб сен 19, 2020 2:38 pm

Сергей Ефимов писал(а):А вот если у кого не слишком глубокие полки, наверно не оценят.


Нет, тут размер как раз под полку. Это не альбомный формат, примерно на сантиметр шире того, что сейчас обычно используют. Кстати, в советские времена такой формат книг был очень популярен, у него даже какое-то специальное название было, сейчас из головы вылетело.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Вс ноя 08, 2020 11:56 am

Алексей Александрович, а когда будет издан роман "На задворках Галактики"? И про что роман "Девушка и кот"?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Вс ноя 08, 2020 2:33 pm

Док Gonzo писал(а):Алексей Александрович, а когда будет издан роман "На задворках Галактики"? И про что роман "Девушка и кот"?


На счет того когда и где ничего сказать не могу. Была у меня надежда на все то же Т8, но сами видели, что получилось :? . С тех пор от них ни слуха, ни духа.

"Девушка и кот" изначально задумывался как мрачный роман, стилизованный под викторианскую готику. Но в результате получилось не так уж мрачно, а местами даже так и вовсе смешно.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Вт дек 01, 2020 3:29 pm

На Бук 24 появились ваши книги издательства Т8.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron