От автора

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Ср мар 07, 2018 7:37 am

Ну, процесс все-таки пошел. Первая книга "Городов" уже у художника. Нравится он кому или нет, а мне так очень нравится, это - Владимир Нартов. Концептуальный макет серии я уже видел - да, это определенно лучше "АО". Ну, а после художника только типография.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Ср мар 07, 2018 12:47 pm

Как я понял в эту серию будут писать разные авторы. Будет ли это как то опять связано? Какая то общая концепция у серии будет?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 08, 2018 12:08 am

Нет, никто писать специально в серию не будет. Редакторы сами будут отбирать для нее книги. Никакой связи между ними не будет, кроме той, что, по определения составителей, это должна быть современная, качественная, взрослая НФ (О чем и свидетельствует логотипчик серии:), без всяких попаданцев, вампиров и сталкеров. Пока мне известно, что в серии будут новые книги Громова и Васильева.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Пт мар 09, 2018 12:26 pm

Алексей Калугин писал(а):Никакой связи между ними не будет, кроме той, что, по определения составителей, это должна быть современная, качественная, взрослая НФ (О чем и свидетельствует логотипчик серии:), без всяких попаданцев, вампиров и сталкеров. Пока мне известно, что в серии будут новые книги Громова и Васильева.

Всё это очень обнадёживает, пока что. Прошу прощения за фиговую память, может это уже обсуждалось, но не помню. Алексей, а "Города под парусами" Вы писали без всякого давления со стороны редакции? Не было ни каких условий, и ограничений?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 10, 2018 1:33 am

Редакция Эксмо никогда не оказывала на меня никакого давления - это мы точно обсуждали :D . Редакция может лишь что-то посоветовать или высказать пожелание. Это не сарказм - на самом деле так оно и есть. Помнится, когда я еще только начинал сотрудничать с Эксмо, после 3 или 4 изданных у них книг, Леонид Шкурович, в то время главный редактор отдела фантастики, сказал мне: "Слушай, а ты можешь писать лучше? Так, чтобы редактору в твоем тексте делать было нечего." Разумеется, я ответил :"Могу!" Ну, и пришлось соответствовать.
На этот раз единственном пожеланием, высказанным редакцией были 3 книги - изначально "Города" планировались в "АО". Это вполне соответствовало моим планам.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Сб мар 10, 2018 11:30 am

Я точно помню, когда был разговор на тему "цвет крови",Вы говорили что в редакции предложили выбирать из трёх тем, и Вы выбрали вампиров. Это не давление-ограничение?
Или это был совет-пожелание?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 10, 2018 2:35 pm

Совет. И мне не предлагали выбор из трех тем, а по моей же просьбе озвучили наиболее ходовые на данный момент темы. Так, что это мой собственный выбор. Я бы запросто мог бы написать что-то другое. Но тогда была бы вероятность, что рукописи на год-другой ушли бы в загашник, как в свое время "Кластеры". А оно мне надо? Вот я и прислушался к совету. Тем более, что наработки по этой тема с вампирами наоборот у меня уже имелись.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Сб мар 10, 2018 5:47 pm

Ясно. Значит я не так понял. Бывает... :)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение zhenya1243 » Сб мар 24, 2018 10:42 am

Здравствуйте, знаком с творчеством Алексей Калугина по его сталкерским книгам и по рассказам на его сайте. Хочу почитать другие его произведения. С какой книги посоветуете начать знакомство с его творчеством?
zhenya1243
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2018 10:38 am

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Сб мар 24, 2018 12:24 pm

zhenya1243 писал(а):С какой книги посоветуете начать знакомство с его творчеством?

Начните с первой! :D
Если серьёзно, попробуйте "Лабиринт", "Резервация", "Снежная слепота", из позднего творчества "Мир кластеров". Только не ищите в этих книгах параллели со "Сталкером".
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron