От автора

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 21, 2015 7:10 pm

Коварный Котэ писал(а):Лично я без ВКонтакте обойтись не могу - очень со многими общаюсь именно там или в Скайпе. Удобно, просто, надежно. Никаких проблем нет. Да и новости (в том числе и литературные) очень удобно черпать именно из ВК, где сейчас есть практически каждый. Куда проще все делать на одном сайте, чем на сотне разных. :)


Я очень от многих слышал нечто подобное и, собственно, не собираюсь с этим спорить. Но, когда я заглядываю в тот же Вконтакте, даже по ссылке, которую мне дают, чтобы что-то там посмотреть, у меня сразу же создается впечатление, что я оказался на какой-то свалке, или на складе, куда все тащат все, что им нужно и не нужно, и для того, чтобы разобраться со всем этим, расставить все по своим местам, потребуется вся жизнь. Поэтому у меня сразу же возникает желание бежать отсюда поскорее и куда подальше. Зачастую даже не успеваю посмотреть то, за чем пришел :D . По всей видимости, это лично моя особенность, но, даже просто заглянув на страницу любой из соцсетей, я начинаю чувствовать сильный дискомфорт, переходящий в раздражение и состояние близкое к панике :D Ну, то есть, сама среда кажется мне непригодной для существования :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение пиРОЖОК_ » Сб мар 21, 2015 7:58 pm

Алексей Калугин писал(а):
Коварный Котэ писал(а):Лично я без ВКонтакте обойтись не могу - очень со многими общаюсь именно там или в Скайпе. Удобно, просто, надежно. Никаких проблем нет. Да и новости (в том числе и литературные) очень удобно черпать именно из ВК, где сейчас есть практически каждый. Куда проще все делать на одном сайте, чем на сотне разных. :)


Я очень от многих слышал нечто подобное и, собственно, не собираюсь с этим спорить. Но, когда я заглядываю в тот же Вконтакте, даже по ссылке, которую мне дают, чтобы что-то там посмотреть, у меня сразу же создается впечатление, что я оказался на какой-то свалке, или на складе, куда все тащат все, что им нужно и не нужно, и для того, чтобы разобраться со всем этим, расставить все по своим местам, потребуется вся жизнь. Поэтому у меня сразу же возникает желание бежать отсюда поскорее и куда подальше. Зачастую даже не успеваю посмотреть то, за чем пришел :D . По всей видимости, это лично моя особенность, но, даже просто заглянув на страницу любой из соцсетей, я начинаю чувствовать сильный дискомфорт, переходящий в раздражение и состояние близкое к панике :D Ну, то есть, сама среда кажется мне непригодной для существования :D


Попробуйте создать свою страницу в соц. сети, потихоньку "втянетесь", и паника пройдёт, и раздражение :D
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Сб мар 21, 2015 8:03 pm

Алексей Калугин писал(а): Ну, то есть, сама среда кажется мне непригодной для существования

Абсолютно та же ситуация. Мне интересно на форумах по интересам, пардон за тавтологию( на фото форуме, к примеру). Вконтактике я чувствую себя ни пришей к....рукав(ну вы поняли) :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 21, 2015 8:31 pm

пиРОЖОК_ писал(а):Попробуйте создать свою страницу в соц. сети, потихоньку "втянетесь", и паника пройдёт, и раздражение :D


Пробовал. Поскольку у меня почта на Гугле - профиль там создается автоматически. Какое-то время использовал личную страницу, размещая на ней анонсы новостей из блога. Замучился, извиняюсь, дерьмо лопатой выгребать, которое туда старательно набрасывали. Когда надоело этим заниматься - снес весь профиль.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение пиРОЖОК_ » Сб мар 21, 2015 8:40 pm

Алексей Калугин писал(а):
пиРОЖОК_ писал(а):Попробуйте создать свою страницу в соц. сети, потихоньку "втянетесь", и паника пройдёт, и раздражение :D


Пробовал. Поскольку у меня почта на Гугле - профиль там создается автоматически. Какое-то время использовал личную страницу, размещая на ней анонсы новостей из блога. Замучился, извиняюсь, дерьмо лопатой выгребать, которое туда старательно набрасывали. Когда надоело этим заниматься - снес весь профиль.


Вот, например, если заниматься распространением информации по поводу выхода тех же "Кластеров", то лучше всё-таки это дело в соц. сети перенести. Тематические группы занимаются подобным, пишут о выходах новых книг различных авторов, о новинках. Смысл в том, что если не заниматься раскруткой, то и продаж не будет. Нужен пиар. Даже не так. Нужен пиарище! :D :D
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 21, 2015 8:46 pm

пиРОЖОК_ писал(а): Вот, например, если заниматься распространением информации по поводу выхода тех же "Кластеров", то лучше всё-таки это дело в соц. сети перенести. Тематические группы занимаются подобным, пишут о выходах новых книг различных авторов, о новинках. Смысл в том, что если не заниматься раскруткой, то и продаж не будет. Нужен пиар. Даже не так. Нужен пиарище! :D :D


Вот с этим абсолютно согласен! В плане рекламе социальные сети - это именно то,что надо! Но заниматься этим должны специалисты. Я так просто понятия не имею, что для этого нужно делать? Как я понимаю, просто зарегистрироваться и создать свой профиль для этого явно недостаточно :D Да и разместить информацию о о том, что, мол, выходит моя новая книга, тоже мало. Тут, как мне кажется, нужна какая-то стратегия, какие-то отработанные подходы. Что я могу сделать, если я не понимаю сам принцип общения в соцсетях? А потому, ну, скажем, какая разница, размещу это информация в соцсети я или вы? Если информация востребована, она так или иначе все равно там окажется.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение пиРОЖОК_ » Сб мар 21, 2015 11:54 pm

Алексей Калугин писал(а):
пиРОЖОК_ писал(а): Вот, например, если заниматься распространением информации по поводу выхода тех же "Кластеров", то лучше всё-таки это дело в соц. сети перенести. Тематические группы занимаются подобным, пишут о выходах новых книг различных авторов, о новинках. Смысл в том, что если не заниматься раскруткой, то и продаж не будет. Нужен пиар. Даже не так. Нужен пиарище! :D :D


Вот с этим абсолютно согласен! В плане рекламе социальные сети - это именно то,что надо! Но заниматься этим должны специалисты. Я так просто понятия не имею, что для этого нужно делать? Как я понимаю, просто зарегистрироваться и создать свой профиль для этого явно недостаточно :D Да и разместить информацию о о том, что, мол, выходит моя новая книга, тоже мало. Тут, как мне кажется, нужна какая-то стратегия, какие-то отработанные подходы. Что я могу сделать, если я не понимаю сам принцип общения в соцсетях? А потому, ну, скажем, какая разница, размещу это информация в соцсети я или вы? Если информация востребована, она так или иначе все равно там окажется.


Да, поэтому любители вашего творчества сами и распространяют информацию о выходе ваших новых книг :roll: Жаль, что издательство даже на грамм не занимается хотя бы минимальной рекламой издаваемых книг. Толку было бы больше!
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Вс мар 22, 2015 12:08 am

Ну, я уже писал, что кризис - очень хорошее время для всяческих перемен. Быть может, и в этом плане издательства все же с мертвой очки сдвинутся. Особенно, если их кто-нибудь к этому подтолкнет. :D Кстати, вот издательствам-то просто необходимо иметь аккаунты во всех соцсетях. У них новости каждый день сами собой сыпятся.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение vad » Пн мар 23, 2015 10:42 pm

Алексей Калугин писал(а):Вот с этим абсолютно согласен! В плане рекламе социальные сети - это именно то,что надо! Но заниматься этим должны специалисты. Я так просто понятия не имею, что для этого нужно делать? Как я понимаю, просто зарегистрироваться и создать свой профиль для этого явно недостаточно :D Да и разместить информацию о том, что, мол, выходит моя новая книга, тоже мало. Тут, как мне кажется, нужна какая-то стратегия, какие-то отработанные подходы. Что я могу сделать, если я не понимаю сам принцип общения в соцсетях? А потому, ну, скажем, какая разница, размещу это информация в соцсети я или вы? Если информация востребована, она так или иначе все равно там окажется.

создать в вк профиль или группу, наспамить везде где можно, там где интересуются сталкером, что вот пишется "новая прошивка" для публикации нужны денежки. все желающие её увидеть, собираем вместе нужную сумму. указать реквизиты куда ложить деньги, указать ссылку на этот сайт, на сайте тоже должна быть информация что это именно ваша группа/профиль. по мере поступления денег можно потихоньку выкладывать новые главы. указать что в релизе будут например оригинальные иллюстрации, вроде тех что уже есть. прикрутить счетчик поступлений в процентах, что бы народ видел насколько продвинулся процесс. примерно так.
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пн мар 23, 2015 10:59 pm

Это-то все понятно. Вопрос другой, и я его уже несколько раз задавал: Кто этим будет заниматься? Я однозначно не буду, потому что у меня и другой работы хватает. Я прекрасно и без "Новой прошивки" проживу. Да и вообще я считаю унизительным для себя выпрашивать деньги. Заниматься всеми этим организационными вопросами, создавать группы и собирать деньги должны те, кому это нужно, кому это хочется и у кого есть время этим заниматься. Примерно, как работают инициативные группы на трекерах, собирающие деньги на озвучку фильмов.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron