От автора

Re: От автора

Сообщение пиРОЖОК_ » Ср мар 25, 2015 6:51 pm

Дык, если автор сам заинтересован в написании "Новой Прошивки", так о чём речь тогда? :?
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: От автора

Сообщение Коварный Котэ » Чт мар 26, 2015 1:12 pm

пиРОЖОК_ писал(а):Дык, если автор сам заинтересован в написании "Новой Прошивки", так о чём речь тогда? :?


А еще автор заинтересован в написании других книг. :)

Сергей Ефимов писал(а):Для начала просто интересно как отреагируют народные массы, сколько вообще народу этим заинтересуется, а потом уже о деньгах думать можно.


Я вам и так могу сказать, как они отреагируют: все будут только "за" (те, кто Алексея читали), но только примерно 1/3 согласится перечислить некоторую сумму денег на продолжение. А в реальности только половина от 1/3 перечислит деньги. И все же, учитывая огромную ЦА Сталкера, таких будет много. Я даже готов взяться за группу во "ВКонтакте" и пиар - но, повторюсь, это все уже второстепенные вещи. Хотя если Алексей на этом сайте откроет некий сбор средств на "Новую Прошивку" (в смысле - конкретный, с определенной суммой, которая должна накопиться), то тогда действительно останется это дело нормально пропиарить.

Кстати, подобный проект недавно устроил Андрей Левицкий с продолжением/перезапуском "Саги Смерти": http://saga.levik-book.ru/ По сути, примитивный сайт, нужно просто зарегистрироваться и оплатить "Тариф".
Аватара пользователя
Коварный Котэ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 8:57 pm
Откуда: Ярославль, Москва

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Чт мар 26, 2015 2:09 pm

Коварный Котэ писал(а):Я вам и так могу сказать, как они отреагируют: все будут только "за" (те, кто Алексея читали), но только примерно 1/3 согласится перечислить некоторую сумму денег на продолжение. А в реальности только половина от 1/3 перечислит деньги. И все же, учитывая огромную ЦА Сталкера, таких будет много. Я даже готов взяться за группу во "ВКонтакте" и пиар - но, повторюсь, это все уже второстепенные вещи. Хотя если Алексей на этом сайте откроет некий сбор средств на "Новую Прошивку" (в смысле - конкретный, с определенной суммой, которая должна накопиться), то тогда действительно останется это дело нормально пропиарить.

Кстати, подобный проект недавно устроил Андрей Левицкий с продолжением/перезапуском "Саги Смерти": http://saga.levik-book.ru/ По сути, примитивный сайт, нужно просто зарегистрироваться и оплатить "Тариф".


Ох, не силён я в этих вопросах. Знаю что некоторые музыканты так же собирают деньги на выпуск альбома. Например проект Горшенёв-Есенин именно так выпускался. В общем нужен грамотный человек, который бы дал правильный расклад данной компании. :)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Чт мар 26, 2015 2:13 pm

Сергей Ефимов писал(а):. Хотя если Алексей на этом сайте откроет некий сбор средств на "Новую Прошивку" (в смысле - конкретный, с определенной суммой, которая должна накопиться),

Только в этом случае надо честно предупреждать народ, что в случае не хватки средств, деньги обратно никто не получит. Потому как это не реально.
И это ещё сильней сократит число пайщиков-концессионеров.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Коварный Котэ » Чт мар 26, 2015 3:43 pm

"- Сергей Тармашев объявил о сборе средств на публикацию своей новой книги. Заявленная сумма - один миллион рублей. При этом автор заявил, что если необходимая сумма не будет набрана, то роман он писать не будет, и деньги не вернет. Хоть и с запозданием, заявленная сумма была набрана. Автор пообещал выпустить книгу весной 2014 года.

- Сергей Лукьяненко довольно удачно провел собственную "журнальную" распродажу крайних романов из цикла "Дозоры", собрав на свои электронные кошельки примерно 10 000$ (но автор отметил, что сумма хоть и впечатляющая, но больше чем на порядок уступает его "бумажному" гонорар)

- Последней каплей, разбившей камень недоверия, послужил случай с Ником Перумовым, объявившего о сборе средств на публикацию повести "Лемех и Борозда". Просил Николай Данилович 100 000 рублей, а собрал в итоге 232 000 с мелочью. Вот тут-то начался настоящей БУМстартер"
Аватара пользователя
Коварный Котэ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 8:57 pm
Откуда: Ярославль, Москва

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Чт мар 26, 2015 11:11 pm

Ну без участия Алексея в любом случае не обойтись. А он в это дело лезть не хочет. :D Кошелёк то должен у него находится, и реклама на сайте должна быть, и главное счётчик накоплений в реальном времени крупными красными цифрами! :mrgreen:
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 26, 2015 11:41 pm

Сергей Ефимов писал(а):Ну без участия Алексея в любом случае не обойтись. А он в это дело лезть не хочет. :D Кошелёк то должен у него находится, и реклама на сайте должна быть, и главное счётчик накоплений в реальном времени крупными красными цифрами! :mrgreen:


Кошелек совсем не должен у меня находиться. Он должен находиться у тоог, кто проводит сбор денег.

В любом случае, я так понимаю, мы это обсуждаем в чисто теоретическом плане. То есть, как бы это могло бы быть. Потому что сегодня я подписал договор на "Кластеры". Выход книг запланирован на начало осени.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение пиРОЖОК_ » Пт мар 27, 2015 1:10 am

Алексей Калугин писал(а):
Сергей Ефимов писал(а):Ну без участия Алексея в любом случае не обойтись. А он в это дело лезть не хочет. :D Кошелёк то должен у него находится, и реклама на сайте должна быть, и главное счётчик накоплений в реальном времени крупными красными цифрами! :mrgreen:


Кошелек совсем не должен у меня находиться. Он должен находиться у тоог, кто проводит сбор денег.

В любом случае, я так понимаю, мы это обсуждаем в чисто теоретическом плане. То есть, как бы это могло бы быть. Потому что сегодня я подписал договор на "Кластеры". Выход книг запланирован на начало осени.


"Кластеры"? Прекрасно! Поздравляю с этим событием :) ;) Только вопрос: почему на осень? До осени далеко ещё, дожить надо :geek:
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Пт мар 27, 2015 12:15 pm

Алексей Калугин писал(а):Кошелек совсем не должен у меня находиться. Он должен находиться у тоог, кто проводит сбор денег.

В любом случае, я так понимаю, мы это обсуждаем в чисто теоретическом плане. То есть, как бы это могло бы быть. Потому что сегодня я подписал договор на "Кластеры". Выход книг запланирован на начало осени.

Насчёт кошелька не знаю, но какое то участие Вы должны же принимать. На сайте то должно быть как то это освещено? Ладно, безпонтовая это всё затея.

Да, "кластеры" это хорошо, но действительно что то опять тянуть начинают, опять не сезон? :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Коварный Котэ » Пт мар 27, 2015 12:53 pm

Алексей, без вас вряд ли что получится, потому что присылать деньги непонятным людям мало кто станет. Другое дело, когда за этим стоите именно вы (пусть и не участвуете в самом процессе).
Аватара пользователя
Коварный Котэ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 8:57 pm
Откуда: Ярославль, Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина