От автора

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Пн окт 08, 2018 11:16 am

Значит я устарел вместе с научной фантастикой. Пора на свалку... :mrgreen:
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пн окт 08, 2018 6:26 pm

Syzygy писал(а):Можно сейчас представить, что кто-то будет массово читать "Войну и мир" или "Преступление и наказание" по доброй воле? Да по современным меркам они и написаны отвратно.


А можно узнать, что это за "современные мерки", в соответствии с которыми мировая классика вдруг становится "отвратной". Только без демагогии. Конкретно, по пунктам, перечислите, пожалуйста.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Syzygy » Пн окт 08, 2018 6:56 pm

Эм, стиль написания, конечно. Мировой классикой данные книги были в своё время. Кто их сейчас читает? Только несчастные дети в школах.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пн окт 08, 2018 7:20 pm

Вы выдаете собственное мнение как общепризнанное. Классика потому и классика, что она не теряет свой актуальности со временем. Со временем может меняться форма лит.произведений, но это вовсе не значит, что то, что было написано прежде, автоматически становится мусором. "Все счастливые семьи одинаково счастливы, каждая несчастная семья - несчастна по своему". Вот, хоть расшибись, а лучше не скажешь. А стиль - это как раз то, что придает работе автора индивидуальной. И со временем это никак не связано. Каждый автор сам находит (или не находит) свой стиль. Я вас наверное очень удивлю, но сегодня читают не только Толстого с Достоевским, но даже Шекспира с Гомером.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Syzygy » Вт окт 09, 2018 12:14 am

Даже боюсь спросить, кто это делает :) И главное - в каких количествах.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб окт 20, 2018 9:46 pm

Люблю библиотеки!
16 ноября в 15-00 в помещении Библиотеки No240, расположенной по адресу ул. Паршина, д. 33 (метро «Щукинская») состоится встреча с читателями. Все, у кого есть время и желание - добро пожаловать! Всех буду рад видеть. Вход - свободный. Форма одежды - парадная. Формат общения - свободный. Обсудим все, что захотите.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пн июл 22, 2019 10:13 pm

Ну, вот, как я и говорил, хорошая книга сама свое место найдет. Сегодня подписал договор с издательством "Рипол-Классик" на переиздание всего блока своих текстов. Конечно же, все снов начнется с "Лабиринта". Все три книги должны выйти в начале осени. Ну, и дальше все примерно в таком теме и двинется - по три книги в месяц. Так что, ежели что-то в свое время пропустили, будет шанс докупить теперь. Кстати, поскольку я тоже участвую в формировании списка выпуска книг, можете писать свои пожелания. Постараемся учесть.
Заодно получен карт-бланш и на новые книги. Так что, если все будет хорошо, будет и возможность разобраться с некоторыми незавершенками. Тут тоже хорошо бы услышать общественное мнение.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Чт июл 25, 2019 10:18 pm

Это хорошая новость. Поздравляю! "Киберджокеры" пожалуйста, "Кому чёрт не брат" тоже хотелось бы, и тему с "Переговорщиком" из серии "Наши звёзды" продолжить. Да и "Кластеры" продолжить бы не мешало. Если это вообще возможно. А так я как маленький ребёнок в детском магазине с игрушками - не знаю за что хвататься, аж глаза разбегаются и челюсть отваливается, и слюни на землю капают. Я за новинки обеими руками и ногами.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Чт июл 25, 2019 10:36 pm

Да, пожеланий много :). "Киберджокеры" уже стоят в общем списке, но пойдут в печать после нескольких блоков переизданий. Новый "Черт" тоже будет после переиздания первых трех. Из новинок у меня еще лежит недавно законченны роман в жанре готической фэнтези. О "Переговорщике" я и сам думал, что надо бы дописать, если есть такая возможность. А вот на счет "Кластеров" пока не знаю - рук на все не хватает.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Сб июл 27, 2019 12:57 pm

Док Gonzo писал(а):Это хорошая новость. Поздравляю! "Киберджокеры" пожалуйста, "Кому чёрт не брат" тоже хотелось бы, и тему с "Переговорщиком" из серии "Наши звёзды" продолжить. Да и "Кластеры" продолжить бы не мешало.

Полностью поддерживаю!
Алексей Калугин писал(а): Сегодня подписал договор с издательством "Рипол-Классик"

Так Вы теперь на два издательства, или из "эксмо" ушли?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron