От автора

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пт июл 23, 2021 1:00 am

Меня, как, наверное и других читателей, не устраивает то, что при довольно высокой цене качество книг, издаваемых Т8 оставляет желать лучшего. Я думал всерьез заняться переизданием давно не выходивших книг, начал готовить новые редакции, хотел подготовить более полные сборники, различные варианты концовок, всякие разные интересные плюшки. Но оказалось, то издательству это не интересно. Любые интересные, как мне казалось, предложения прост пропускались мимо ушей. Более того, новые редактуры, которые я делал по собственным черновикам, они, как выяснилось издавали даже без редактуры, т.е., с ошибками, опечатками, неправильной пунктуацией и т.п. Это просто дно непрофессионализма. Ну, и в довершении всего, они очень неаккуратны в денежных выплатах. Последний раз я что-то получил от них год назад. То есть, получается стыд и позор за собственный счет. А оно мне надо? То есть, можно сказать, что меня просто не устраивает стиль работы данного издательства.

1. Как я уже писал у меня лижет стопка новых книг. Есть романы: "Киберджокеры" - которую я в том же Т8 пытался издать, но потерпел неудачу, - "Девушка и кот", "На задворках Галактики", и "Кому черт не брат". Есть сборник новых рассказов и повестей. Нет хорошего издателя. Собственно, в этом вся загвоздка.

2. У меня есть и блог, пристегнутый к сайту, и телеграм-канал https://t.me/dinerAK - буду рад видеть вас там!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение пиРОЖОК_ » Пт июл 23, 2021 1:49 pm

Да, грустно конечно, что написано несколько романов, а в итоге издавать их негде. Дожили :shock: :?

На Телеграмм подписался, буду почитывать, что Вы там пишите :)

Вышла сегодня кстати на ЛитРесе аудиокнига "Цвет Крови", только вторая. Не знаю как они там озвучивают, сначала третью озвучили в 2017, сейчас вторую, авось и первую озвучат через пару лет))
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пт июл 23, 2021 8:55 pm

пиРОЖОК_ писал(а):Вышла сегодня кстати на ЛитРесе аудиокнига "Цвет Крови", только вторая. Не знаю как они там озвучивают, сначала третью озвучили в 2017, сейчас вторую, авось и первую озвучат через пару лет))


К этому я вообще никакого отношения не имею. Все права у Эксмо - они и озвучкой, и электронкой занимаются. Я туда даже не суюсь - мне это не интересно.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Rutomor » Вс июл 25, 2021 12:02 pm

Добрый день, Алексей! Вопрос появился, уже пару дней думаю задать. Если можно ответьте, пожалуйста, какая по Вашему мнению лучшая книга из всех Ваших книг? Такая, что бы если кто-то решил почитать Калугина, то можно сказать: Вот начни читать с этой книги!
Аватара пользователя
Rutomor
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2019 11:46 am

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Вс июл 25, 2021 6:31 pm

Здравствуйте. Это не ко мне вопрос. У меня все книги разные, и я как раз и стараюсь, чтобы так оно и было. Мне не интересно работать все время в одном ключе. Хочется каждый раз попробовать что-нибудь другое. Поэтому одним нравится одно, другим - другое. Я сам не раз слышал высказывания на счет того, что Калугин напишет одну хорошую книгу, потом - две плохие. А, на мой взгляд, они все хорошие, только разные. Так что, нет, я не могу назвать одну, две или даже пять книг, по которым можно составить полное впечатление обо мне, как о авторе. И, вообще, сам я больше люблю рассказы.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Ср июл 28, 2021 6:19 am

Миха Перец писал(а):"Приоритетные направления киберпанк, стимпанк и интеллектуальная фантастика" - Тссс! Не спугните )))


Господа, а кто-нибудь видел обещанный Эксмо киберпанк, стимпанк и интеллектуальную фантастику? Мне серьезно интересно. М.б., я пропускаю что-тот очень интересное. Поделитесь, если увидите что-то интересное.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение пиРОЖОК_ » Ср июл 28, 2021 11:30 am

Алексей Калугин писал(а):
Миха Перец писал(а):"Приоритетные направления киберпанк, стимпанк и интеллектуальная фантастика" - Тссс! Не спугните )))


Господа, а кто-нибудь видел обещанный Эксмо киберпанк, стимпанк и интеллектуальную фантастику? Мне серьезно интересно. М.б., я пропускаю что-тот очень интересное. Поделитесь, если увидите что-то интересное.


Никто ничего не видел :D Может, в планах. А может, это просто слова.
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Ср июл 28, 2021 6:54 pm

Ну, если вдруг... Дайте знать. А то ведь за всем не уследишь.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Rutomor » Пн ноя 22, 2021 11:24 am

Когда ждёшь новостей по книгам Калугина.

Изображение
Аватара пользователя
Rutomor
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2019 11:46 am

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пн ноя 22, 2021 9:01 pm

Новости скоро будут, но только для поляков ))
На русском пока ничего не планируется.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron