От автора

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пт мар 12, 2021 8:43 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а):Не знаю, цены я не регулирую.


Сергей - поищите другой мем. Михалков никакого доверия не вызывает - сам первостатейный жулик. :twisted:
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Пт мар 12, 2021 11:43 pm

Алексей Калугин писал(а): Несколько подкорректировали план - после "Патруля" и "Специалиста" пойдет "На задворках Галактики". А то, действительно, давно ничего нового не было.

Будем ждать "На задворках Галактики". :geek:
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 13, 2021 12:10 am

Обещают даже корректуру сделать ))
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Сб мар 13, 2021 1:07 pm

Алексей Калугин писал(а):Обещают даже корректуру сделать ))

Аттракцион невиданной щедрости!
Вложения
777.jpg
777.jpg (34.01 Кб) Просмотров: 13703
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Сб мар 13, 2021 2:28 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а):Обещают даже корректуру сделать ))

Аттракцион невиданной щедрости!

Куда они денутся, сволочи - и так по краю ходят. Последний шанс - за такие цены и без корректуры да накол их посадить! В "Лабиринте" о издательстве Т8 итак уже нелестно отзываются как раз по этому. Я дурак не верил. :lol:
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 13, 2021 6:34 pm

Ну, делать корректуру для переизданий они конкретно отказались, не смотря на первоначальную договоренность. Поэтому и мне приходится отказываться от новых редакций старых текстов. За исключением каких-то важных моментов. В целом же, после "Патруля" и "Специалиста" пойдут стандартные переиздания.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Rutomor » Вс мар 14, 2021 10:51 pm

Вот, отлично-отлично. Дело движется. Главное издаваться. Хотя бы по чуть-чуть. А так интересненько. Нужно устроить себе подарок. Новая книга Калугина от издательства Т8, за такую цену это действительно подарок, а не рядовая покупка))) ;)
Аватара пользователя
Rutomor
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2019 11:46 am

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пн мар 15, 2021 12:54 am

Ну, не знаю, друзья, где вы покупаете книги. Я покупаю в Лабиринте. У меня в корзине сейчас лежит книжка Чарли Кауфмана "Муравейчество", в мягком, блин, переплете - 1.102 р. "Память, что зовется империей", Эксмо, фантастика - 815 р, Умберто Эко "С окраин империи" - 1.004, Чайна Мьевиль "Нон Лон Дон" - 695 р., Ливенгарт, биография Вудхауза - 906 р. И это все самые обычные издания: стандартный формат, без картинок, на газетке. Где вы другие цены находите? По 200-300 рублей сейчас можно покупать только на распродаже - тот же Лабиринт иногда устраивает, я у них вообще за 50-70 рублей покупал. Но, в целом, средняя цена - 700-800 рублей, по моим наблюдениям. Лабиринт же хорош тем, что у них куча разных скидок, которые суммируются. И, ежели поймать удачный день, можно купить книгу процентов на 40-50 дешевле номинальной цены. Чем я и занимаюсь. )) Если знаете место, где можно купить дешевле - ткните пальцем, чтобы я тоже знал.
Да, цены безумные. Но ругаться на это бессмысленно - вниз они от этого не поползут. К тому же, не только книги выросли в цене - зайдите в продовольственный магазин, там то же самое. Выходишь с полупустым пакетом в руках и начинаешь в уме считать, это за что же я полторы тысячи отдал?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Rutomor » Пн мар 15, 2021 8:20 pm

Алексей Калугин писал(а):зайдите в продовольственный магазин, там то же самое. Выходишь с полупустым пакетом в руках и начинаешь в уме считать, это за что же я полторы тысячи отдал?


Что сказать? Очень жизненно. И говорят инфляция 3-4% в год хотя на лицо все 100 порой, а то и больше. А з/п как была такая и осталась. Но к слову о книгах покупаю зачастую по 450 примерно, для меня примерный потолок. По этому часто жду скидки, на разных сайтах)) Часто отдаю приоритет Озону так как у них доставка бесплатная в мой город. Бук24 только от 1000 если заказываю, на хорошей распродаже сочетаю с 3+1 (три платно четвертая в подарок), так как больше 1000, то выходит и доставка бесплатная. Там у меня ещё и бонусы копятся.
Аватара пользователя
Rutomor
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2019 11:46 am

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пн мар 15, 2021 8:35 pm

А у меня как раз наоборот - Озон делает бесплатную доставку только начиная с 3.000 р! А Лабиринт - с 800 р! Поэтому отдаю предпочтение Лабиринту. И тоже, как уже писал, ловлю там разные скидки, по котором цену порой на 40-50 процентов можно согнать. Тоже где-то в среднем 350-450 получается за книгу.

Кстати, я тут получил финансовый отчет от Т8. Так вот, к примеру издательская цена Киберджокеров - 569,8 р. В Лабиринте она стоит уже 1.399 р - это больше чем в два раза. И это при том, что, как я, опять же, уже писал, магазины роялти авторам не платят. Вот и решайте, кто цену накручивает. Но, на мой взгляд, на издателей тут бочку катить не стоит.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron