От автора

Re: От автора

Сообщение Миха Перец » Ср авг 30, 2017 11:41 pm

"бредовые фантазии берут верх над реальностью".
Вот так фантастика превращается в прозу. :D
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Чт авг 31, 2017 1:00 am

А я всегда говорил, что фантастика - это не жанр, а всего лишь изобразительный прием. Оруэлл перед читателем честнее Льва Толстого.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Чт авг 31, 2017 12:24 pm

Алексей Калугин писал(а):На счет "чертей" я, вроде бы ничего такого не говорил.... Или - говорил?...

Да вроде как то был разговор, но настаивать не буду, может что и подзабыл.
Алексей Калугин писал(а):В любом случае, этим циклом издатели, вроде как, были довольны.

Мне тоже кажется что этот цикл вполне себе такой универсальный.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Чт авг 31, 2017 12:38 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а):На счет "чертей" я, вроде бы ничего такого не говорил.... Или - говорил?...

Да вроде как то был разговор, но настаивать не буду, может что и подзабыл.
Алексей Калугин писал(а):В любом случае, этим циклом издатели, вроде как, были довольны.

Мне тоже кажется что этот цикл вполне себе такой универсальный.


Ну, значит, остается только историю интересную придумать. Может, убить всех, на фиг, как это сейчас принято?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Чт авг 31, 2017 10:21 pm

Историю про нового миссию - то бишь Иисуса Христа и Дьявола, а Димку Каштакова и Анса Гамигина в центр событий и князя Влада Цепеш до кучи. :D
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Чт авг 31, 2017 10:34 pm

Док Gonzo писал(а):Историю про нового миссию - то бишь Иисуса Христа и Дьявола, а Димку Каштакова и Анса Гамигина в центр событий и князя Влада Цепеш до кучи. :D


Ну, хорошо, а суть-то в чем? То есть, каков должен быть конечный результат всех этих событий?
Кроме того, Дьявол у нас - это просто избираемый на альтернативной основе правитель Ада.
Хотя, можно сделать так. Я собирался сделать в Московии более мрачную и удушающую атмосферу, вроде, как у нас сейчас, когда все запрещается и ничего нельзя. Попы окончательно скорешились с НКГБ. И даже, м.б., создали какое-то совместное ведомство, занимающееся идеологией и репрессиями одновременно. В такой ситуации ИХ - это подстава, агент этой самой конторы, с помощью которого НКГБ рассчитывает взять под свой контроль руководство Рая. В помощь ему - куча "воскресших" святых и мучеников во главе с императором Коляном 2-м, пугающие всех вокруг своими мощами. В такой ситуации, чтобы дать достойный отпор, спецслужбам Ада И Рая, как им это не противно, приходится объединиться и действовать сообща. Ну, а Каштаков, разумеется, центр кристаллизации этого объединения, гарант того, что все будет по-честному.
Как такой вариант?
И убить всех, опять же, в конце можно.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Чт авг 31, 2017 10:53 pm

Ключевые фигуры должны выжить Каштаков, Анс, дьяволица подруга Каштакова ( забыл как её зовут) и тот филолог - Крёстный отец любитель "Улисса". А остальных можно в расход, НКГБ в особенности.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Чт авг 31, 2017 11:03 pm

Так можно всю "Библию" переиграть - какие мы всё таки нехристи, Боже упаси! :oops:
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Чт авг 31, 2017 11:36 pm

Нужно самое главное - итог всей этой истории. Что-то в итоге должно перемениться, стат другим. Лучше или хуже.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Чт авг 31, 2017 11:45 pm

Должна быть тайна которая будет приоткрыта совсем чуть чуть - как была приоткрыта в первых двух книгах. И тайна о человечестве от которой будут бежать мурашки по коже. Третья книга не очень впечатлила в плане интригующей концовки. :geek:
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина