От автора

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 18, 2020 7:43 pm

Ну, хлеб - не хлеб, а что-то есть все равно приходится :?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Сб янв 18, 2020 7:46 pm

Алексей Калугин писал(а):Ну, хлеб - не хлеб, а что-то есть все равно приходится :?

Алексей Александрович, вы в данный момент что-то интересное пишите на компьютере или нет?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 18, 2020 8:09 pm

Правлю "На задворках Галактики", там правки много, потому как несколько сюжетных линий, все нужно по своим местам расставить. Пишу пока рассказики. Много идей интересных скопилось, вот я и подчищаю. Потом, наверное, "Кому черт не брат" нужно будет доделать. Ну а потом пойдет совсем новый, давно уже задуманный роман "Жизнь в холодильнике". Если что-то более интересное и актуальное тему не перебьет :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Сб янв 18, 2020 8:15 pm

Я сейчас слюной захлебнусь. :o
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 18, 2020 8:18 pm

Ну, это пока что только планы :?
Хотя, казалось бы, что им может помешать? 8-)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Сб янв 18, 2020 10:28 pm

Алексей Калугин писал(а):Ну а потом пойдет совсем новый, давно уже задуманный роман "Жизнь в холодильнике".

В сериале "Любовь, смерть + роботы" была серия как одна семейная пара нашла целую цивилизацию в старом холодильнике. :)
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 18, 2020 10:31 pm

Да, видел. Но у меня совсем не про то. Это, скорее, образное выражение.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Сб фев 08, 2020 7:39 pm

А у меня разорванное время. Читаю "Лабиринт: разорванное время" с вашего сайта. С вашим творчеством познакомился благодаря книге "Лабиринт: мир без солнца" - и это была книга, которую я прочитал первой из трилогии "Лабиринт" (взял в библиотеке). Потом, собственно, я узнал, что это трилогия, потому что в той книге, которую я читал, на это вроде бы ни что не намекало. Затем я прочитал первую часть Лабиринта с вашего сайта, несколько лет назад. А сейчас читаю вторую ( для меня заключительную) - это как Джордж Лукас со своими "Звёздными войнами": начал с конца, продолжил с начала, закончил серединой. Но вот проблема: я ни конца, ни начала не помню - это как петля времени (бег по кругу). Вот не знаю - что дальше: читать концовку или опять начало? :lol:
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб фев 08, 2020 7:55 pm

Ну, собственно, Лабиринт изначально был маленькой повестью - первой частью романа. Издательство предложило сделать мне из нее роман и я дописал еще две части. По сути, это был законченный роман, без прицела на продолжение. Потом издательство захотело продолжения - было написано "Разорванное время". А "Мир без солнце" вообще был написан лет через пять, когда издательство захотело переиздать первые две книги, но снова с продолжением ). Так что, эти три книги вполне можно воспринимать как три отдельных романа, объединенные общими героями, и читать в любом порядке. По такому же принципу писалась и "Сфера стабильности". А вот "Точка Статуса" изначально задумывалась как один большой роман, который в первый раз решено было издать в трех книгах, для чего пришлось сделать смысловые вставки в начале и конце каждой книги, чтобы история не обрывалась на полуслове. И только позже "Точка Статуса" был издана в оригинале, как и должно было быть, одним толстым томом.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Сб фев 08, 2020 8:19 pm

А что на счёт "Резервации" ? Как с ней?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron