От автора

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Пн сен 10, 2018 12:13 pm

Алексей Калугин писал(а):По моему личному мнению, как читателя, электронки и бумажные книги - это два совершенно разных направления, частично пересекающиеся, но отнюдь не взаимозаменяемые.

Скажу за себя, мне элкектронки вполне заменили бумагу ( так как восприятие произведения с бумаги и экрана е-инк для меня абсолютно идентичное). К тому же с ридера мне читать реально удобней, я его беру на работу (в транспорте я не читаю). Содержать бумажную библиотеку в квартире нет ни какого желания, я считаю что здорово когда вся библиотека в одном небольшом устройстве, и всегда с тобой. К тому же опять согласен с Syzygy, что на наши нищебродские зарплаты бумагу скоро не возможно будет покупать, цены на всё по маленьку растут, и выхода из этой задницы пока не видать.
Алексей Калугин писал(а):Точно так же, как создание аудио-книг путем тупого перечитывания текста - это полный идиотизм.

Здесь полностью согласен.
Алексей Калугин писал(а): Это как звук, кастрированный под Мр3

А здесь не совсем верно, mp3 320 формат сжатый, но с минимальными потерями. Конечно не сжатый CD рип звучит качественней, НО! разницу эту вы заметите обладая хорошим слухом и дорогой аппаратурой.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пн сен 10, 2018 6:22 pm

Сергей Ефимов писал(а):Скажу за себя, мне элкектронки вполне заменили бумагу ( так как восприятие произведения с бумаги и экрана е-инк для меня абсолютно идентичное). К тому же с ридера мне читать реально удобней, я его беру на работу (в транспорте я не читаю). Содержать бумажную библиотеку в квартире нет ни какого желания, я считаю что здорово когда вся библиотека в одном небольшом устройстве, и всегда с тобой.



Ну, вот именно поэтому и говорю, что спорить а эту тему и что-то доказывать друг другу бесполезно, тут все зависит от личного восприятия, от того, кто что хочет получить в итоге от текста. Когда появился кинематограф, все начали пророчить смерть театру. Однако, ничего, живет себе и по сей день, даже посл того, как кинематограф едва не убило телевидение. Просто потому, что, по сути, это разные вещи. Одному нравится картошка, другому - помидоры. И можно до опупения спорить что вкуснее и полезнее. Это интересно - но ни к чему не ведет. Все равно будет и то, и другое.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Syzygy » Пн сен 10, 2018 6:52 pm

днако, ничего, живет себе и по сей день


Прозябает, скорее. Сравнивать индустрию кино и театра даже смысла нет. Кинотеатры есть в каждом городе, в сфере крутятся сотни миллиардов, актёры - самые знаменитые люди планеты. А театр?
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пн сен 10, 2018 7:48 pm

Syzygy писал(а):
днако, ничего, живет себе и по сей день


Прозябает, скорее. Сравнивать индустрию кино и театра даже смысла нет. Кинотеатры есть в каждом городе, в сфере крутятся сотни миллиардов, актёры - самые знаменитые люди планеты. А театр?


То, что происходит у нас сейчас - это не показатель. Ну, давайте еще возьмем за пример то, как обстоят дела с театрами где-нибудь в Малави.
А если уж вы берете как пример то, что происходит у нас в стране, тогда давайте скажем, что и кино у нас в глубокой жопе. А что еще не там? У нас театральные актеры лезут в сериалы, чтобы заработать, на западе киноактеры считают для себя честью сыграть на сцене. У нас Кобзон вместо Элвиса Пресли! О чем тут вообще можно говорить?

А чем занимается великий Аль Пачино в свободное от съемок время? Ставит на сцене Уайльда и Шекспира, и сам в них играет.

А в конце 80 - начале 90-х в Москве народ бегал по театрам, в основном по небольшим студиям, которые всюду росли как грибы, и это не смотря на то, что в кинотеатры вывалились легендарные фильмы, которые мы прежде никогда не видели. В театре на Юго-Западе смотрели нон-стоп все три части Сухово-Кобылина - а это более 6 часов чисто сценического времени.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Вт сен 11, 2018 2:49 pm

Ну, вот, подкатила свежая информация из недр "Эксмо".
Третья книги "Городов под парусами" выйдет в сентябре. Однако, на этом новая перспективная серия "Наша Фантастика" закрывается. Поэтому перспективы "Киберджокеров" пока весьма туманны.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Ср сен 12, 2018 11:53 am

Алексей Калугин писал(а):Однако, на этом новая перспективная серия "Наша Фантастика" закрывается.

В.....б...............на!!!................ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ...(Больше сказать нечего)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Пт сен 14, 2018 7:38 pm

Сегодня пришла вся трилогия "Города под парусами" и "Лавка древностей" Диккенса. Третья книга Городов появилась в "Бук 24" 6-го сентября. Дождался когда там появятся все 3 книги и взял всё разом. :D
Последний раз редактировалось Док Gonzo Пт сен 14, 2018 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пт сен 14, 2018 8:06 pm

Док Gonzo писал(а):Сегодня пришла вся трилогия "Города под парусами" и "Лавка древностей" Диккенса. Третья книга Городов появилась в "Бук 24" 6-го сентября. Дождался когда там появятся все 3 книги и взял все разом. :D


Удачно! 8-)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Вс сен 16, 2018 12:02 pm

Ну и я заказал третью книгу а "Лабиринте". Серия закрыта. Что теперь выдумает "дорогая редакция"?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Вс сен 16, 2018 2:55 pm

Сергей Ефимов писал(а):Ну и я заказал третью книгу а "Лабиринте". Серия закрыта. Что теперь выдумает "дорогая редакция"?


Обещают к Новому году что-нибудь придумать.
Хотя, на мой взгляд, серийный подход давно уже исчерпал себя. Чтобы повышать продажи, нужно работать с авторами индивидуально.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron