От автора

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Пт янв 17, 2020 4:59 pm

Док Gonzo писал(а):Ну, это же очень хорошо - если выйдет в печати

̶А̶ ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶ ̶ж̶и̶т̶ь̶ ̶е̶щ̶ё̶ ̶л̶у̶ч̶ш̶е̶!̶ ̶Т̶о̶ч̶н̶о̶!̶ И по приемлемой цене...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пт янв 17, 2020 5:42 pm

Цены устанавливаю не я :)
Кстати, мне сегодня пришел отчет по продажам, так вот, оказывается, даже Лабиринт накручивает 50 % на отпускную цену издательства. Т.е., заодно с покупателями они еще и меня на 50% нагревают.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Пт янв 17, 2020 6:56 pm

Алексей Калугин писал(а):Кстати, мне сегодня пришел отчет по продажам,

Лабиринт продаёт Лабиринт. :D И как продажи - успешные?
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пт янв 17, 2020 7:27 pm

Ну, пока трудно сказать. Это отчет за 4 квартал прошлого года. А книги поступили в продажу где то за 2 недели до конца года. К тому же, канун праздников - не самое лучшее время для книжных продаж. Вот когда будут данные по первому кварталу, тогда будет понятно. Пока можно сказать только то, что вопреки мрачным ожиданиям, книги все же продаются :D.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Пт янв 17, 2020 8:43 pm

Алексей Калугин писал(а):Цены устанавливаю не я

...а барыги...
Алексей Калугин писал(а): Пока можно сказать только то, что вопреки мрачным ожиданиям, книги все же продаются

Доходы народонаселения растут, жить становится лучше...( это толстый сарказм :mrgreen:
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пт янв 17, 2020 8:49 pm

Ну, а что ж, у народа, который в такие непростые времена находит время и деньги на книги, наверное, все еще есть будущее.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Пт янв 17, 2020 11:27 pm

Я согласен с Сергеем - цены на "Лаберинт" дикие. 1000 с гаком рублей за один том - это дичь дикая. В пору задаться вопросом, а не из золота ли эти книги. И судя по отзывам на "Лабиринте" - книги издательства Т8 по качеству те ёще какашки ( уж извините) по качеству бумаги, редактуры и вёрстки. Вопрос за что такие цены? Вот у "Эксмо" цены приемлимы были - в пределах 400 рублей. А у Т8 что? Да я "Улисса" Джойса примерно за 500 рублей приобрёл от издательства "Иностранка", у них и качество хорошее и книги толстые - "Моби Дик" у них 960 страниц - это помимо самого романа там ещё куча рассказов на 400 страниц. И обошлось всё это удовольствие 328 рублей со скидкой. Без скидки 505 рублей. Делайте выводы. Благополучие конечно растёт, хотя и медленно, но и цены растут: на хлеб и жизненно важные продукты, но на книги цены как на реактивной тяге выросли - с 500 до тысячи. Цена на хлеб как на дрожжах растет, а цены на книги - дороже виски уже стали. Побойтесь Бога, меня просто ведь жаба задушит за новинки столько бабла платить, этож грабёж какой-то. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Док Gonzo Сб янв 18, 2020 3:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 18, 2020 12:03 am

Не соглашусь на счет качества книг Т8. Судить могу только по своим, которые им ел возможность не просто подержать в руках, но полистать спокойно. Качество очень высокое, по всем параметрам. Бумага белая, качественная, не Эксмошная газетка, сверстано все очень аккуратно. Вот на счет редактуры ничего сказать не могу - не имею привычки перечитывать свои книги :D Объем - не забывайте, прежде стандарт объема книги был иным, Лабиринт - это почти 550 страниц. С учетом качественной бумаги - это такой увесистый том получается. Со скидками, я сейчас посмотрел, цена получается 740 р. Джойс дешевле - но вы посмотрите, какой это год издания и каким тиражом его уже издали - они свои деньги уже давно отбили и теперь работают только на чистую прибыль, потому и скинули цену. Кроме того, Джойс и Мелвилл уже давно не под лицензией, им гонорары не нужно платить. Т.е. ваше сравнение некорректно. Зато вот, очередной том "Пространства" Джеймса Кори, которого я покупаю, выпущен в прошлом году, 512 стр, 843 рубля с теми же скидками. Дорого - конечно, дорого. Но если мне нужно, я куплю. А сравнивать классику и современных авторов, все равно что сравнивать цены в Макдональдсе и в грузинском ресторане. Цены на классику заметно ниже по совершенно объективным причинам. Кстати, я не так давно, когда собрался перечитать Моби Дика, купил его в том же Лабиринте за 110 р - издательство "Аттикус" - и не покет а хороший твердый переплет. А заодно и Раблэ за ту же цену. Проблема же дороговизны книг современных авторов в мизерных тиражах. Когда все накладные расходы, связанные с изготовлением книги, раскидываются на 100.000 книг - это одна цена, когда же на 3.000 - совсем другая. Можете сами прикинуть, во сколько раз увеличиваются затраты на одну книгу. Ну, и плюс к этому общая инфляция по стране, разумеется. И в ближайшей перспективе я не вижу никаких тенденций к тому, что цена на книги будет снижаться. А вот расти будет непременно.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Сб янв 18, 2020 1:16 am

Я то куплю, но как остальные люди по стране? Цены растут, но кто будет покупать книги за 1000 р? Я живу в селе, но и тут видно, что желающих читать не так уж много - большинство любит фильмы и сериалы смотреть. Им дешевле будет подписку на кинопоиск оформить, чем купить новую книгу, которую они всего раз и прочтут. Это очень хорошо - обмануться насчёт качества книг от Т8 - хорошее качество, надо брать, но по таким запредельным ценам не только у меня харя треснет, но и у других. С учётом того, что я холостяк и скромняга, и мне особо некуда деньги тратить, у других есть семьи - дети, жёны, машины, квартиры и собаки в конце-то концов, и не все живут в Москве и получают нехилые зарплаты.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Сб янв 18, 2020 1:43 am

Да даже тот же Паланик "Ссудный день" стоит 427 р. Можно купить, прочитать и подтереться этой книгой и даже не жалко будет. "Рипол-классик" выпустила книгу Виктора Доценко "Капкан Бешеного" в пределах 600 рублей. Там говно-роман в двух частях - грубо по 600 р за книгу, но я знаю , что это отстой чистой воды. Как по мне - издатели просто гробят книгоиздательство в угоду своим амбициям. Да "Эксмо" говно бумага, но по крайней мере по доступной цене. Это, наверное лучше, чем бесплатное скачивание текста из интернета, который залили очередные хакеры.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron