Косяк, или прикол?

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение Алексей Калугин » Вс июн 29, 2014 5:28 pm

Феанора писал(а):В "Шамане" герои идут в темноте во время грозы и сначала слышат гром, а потом видят вспышку света - это специально было так задумано? Чтобы чувствовалось, что они в аномальной зоне и там всё может быть по-другому?


Да, разумеется. Здорово что Вы обратили на это внимание. Здесь как бы мир-наоборот, как в Зазеркалье.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение sanyan » Чт июл 03, 2014 9:23 am

Детективы, которые не разбирались в машинах и оружии прожили так мало, что про них ничего не успели написать.
Последний раз редактировалось sanyan Чт июл 03, 2014 9:59 am, всего редактировалось 1 раз.
sanyan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 2:49 pm

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение sanyan » Чт июл 03, 2014 9:58 am

Алексей, почему Вам так нравится называть упаковку "Целлофановая", она ведь давно -полиэтиленовая- писать это конечно дико, но написать, например "завернутая в прозрачную плёнку" было бы актуальней. По профессии Вы ведь химик.
Вы, первый Автор, с которым я общаюсь. Написать письмо, например, Лукьяненко у меня рука не поднимается. А у Вас чувствуется ДУША.
Что то необыкновенное было у Михаила Пухова в его небольших рассказах. Его гипершлюзование - это шедевр. Корабль пришельцев - чудо какое то.
А у Вас, Сударь, шедевр - это- поведение человека ( индивидиума, что ли написать) в конкретно дикой обстановке. Вам на пользу людям можно подрабатывать лечением человеческих душ. Ради бога не сочтите за , ну не знаю за что, Вы читали "Несвятые святые" ? Извините, если я перегибаю. Вам надо побывать в святых местах. Я не верю в христа, я верю в Святых Праведников Земли Русской. А это монастыри, где они жили. Это не церкви, где попы ходят как крашенные гробы. (Лев Толстой). Это истинная РУСЬ и ДУША человеческая... Только её понять..
sanyan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 2:49 pm

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение Алексей Калугин » Чт июл 03, 2014 5:40 pm

sanyan писал(а):Алексей, почему Вам так нравится называть упаковку "Целлофановая", она ведь давно -полиэтиленовая- писать это конечно дико, но написать, например "завернутая в прозрачную плёнку" было бы актуальней. По профессии Вы ведь химик.


sanyan писал(а):А у Вас, Сударь, шедевр - это- поведение человека ( индивидиума, что ли написать) в конкретно дикой обстановке.


Это вы верно подметили. Мне действительно очень интересны подобные ситуации.

sanyan писал(а):Вы читали "Несвятые святые" ? Извините, если я перегибаю. Вам надо побывать в святых местах. Я не верю в христа, я верю в Святых Праведников Земли Русской. А это монастыри, где они жили. Это не церкви, где попы ходят как крашенные гробы. (Лев Толстой). Это истинная РУСЬ и ДУША человеческая... Только её понять..


Нет, не читал. Через увлечение религией, через попытки найти в ней какие-то ответы на интересующие меня в тот момент вопросы я прошел лет 25 назад. С тех пор для меня религия - это только часть общемировой истории и культуры. Поэтому написать о душе с такой точки зрения лучше меня сможет кто-то другой, ком эта тема по-настоящему близка.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение sanyan » Чт июл 03, 2014 7:51 pm

А вот ВЫ почитайте. Такое ощущение, как будто настоящей чистой водой умылся.
sanyan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 2:49 pm

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение Алексей Калугин » Чт июл 03, 2014 9:23 pm

sanyan писал(а):А вот ВЫ почитайте. Такое ощущение, как будто настоящей чистой водой умылся.


Спасибо. Если советует, то непременно почитаю.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение sanyan » Чт июл 03, 2014 11:38 pm

Алексей Александрович ! Очень советую Хроники Амбера( Роджера Желязны). Это лучшее , что написано в стиле фэнтази. И ещё Пирса Энтони - Реинкарнации - это самое необычное, что написано. Ну на самом деле это величайшие вещи. И вдруг Вы это не читали, то я даже завидую тому миру, который откроется перед Вами.
И самое главное добавит в Ваши произведения , романтизма, мечтательности, доброты, светлой веры... ну не знаю чего. Может немного убавит Ваш мрак. На самом деле все ваши книжки очень печальны.
sanyan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 2:49 pm

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение sanyan » Чт июл 03, 2014 11:45 pm

Да тут я что то увлёкся. Извиняюсь. Мир на оси - Микола Баксов-Супер! Ну и ещё куча примеров нормального стёба.
sanyan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 2:49 pm

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение Алексей Калугин » Пт июл 04, 2014 12:15 am

sanyan писал(а): Очень советую Хроники Амбера( Роджера Желязны). Это лучшее , что написано в стиле фэнтази. И ещё Пирса Энтони - Реинкарнации - это самое необычное, что написано. Ну на самом деле это величайшие вещи. И вдруг Вы это не читали, то я даже завидую тому миру, который откроется перед Вами.


Спасибо, но уже читал.
По воспоминаниям Желязны "Хроники Амбера" он написал в период увлечения тяжелыми наркотиками :)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение sanyan » Пн июл 07, 2014 10:12 am

Братан, среди твоих друзей, так много всяких, и не всяких было...это уже после эNNNого стАкана. где то там я сижу никого со мной нет, я один и разбитое зеркало. Многие знания, приносят многую печаль. И друган мой, Ху, тоже что то опечален. Собираюсь торию на входе в сад мой сделать ,.. когда сделаю..? Только знаю, если сделаю - будет мне РАДОСТЬ,
Последний раз редактировалось sanyan Пн июл 07, 2014 2:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
sanyan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 2:49 pm

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron