Косяк, или прикол?

Косяк, или прикол?

Сообщение sanyan » Пт июн 27, 2014 10:16 am

1. Ступеньки шли вверх, строго горизонтально. (Резервация) - гениально!
2. Почти везде при описании компьютеров - "процессорный блок" (вместо системного)
3. Частный детектив (Чем чёрт не шутит) почему-то постоянно заявляет, что не разбирается в машинах. И ещё круче того - в оружии.
4. Во всех произведениях почему-то применяются ЧУГУННЫЕ балки вместо стальных.
Последний раз редактировалось sanyan Сб июн 28, 2014 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
sanyan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 2:49 pm

Re: Косяк, или прикол.

Сообщение Алексей Калугин » Пт июн 27, 2014 2:49 pm

1. Вам дико не повезло - Вы читали Резервацию в редакции издательства "Арамада", про которую я уже много раз писал и говорил, что эти книги читать не стоит. За эти тексты я ответственности не несу. Там редактура делалась без моего участия. И накосячил редактор, действительно, от души. Если хотите увидеть мой текст, читайте то, что было издано в "Эксмо" Ну, или хотя бы посмотрите то, то опубликовано на сайте. Там можно прочитать: "В этом месте вверх поднимался ряд коротких, длиной не более двадцати сантиметров, металлических штырей, вбитых в стену строго горизонтально." Это то, из чего редактор сделал "горизонтальные ступени". Кстати, фраза "Ступеньки шли вверх, строго горизонтально" - корявая, но не нелепая. Ступени любой лестницы, куда бы она не вела, вверх, вниз или в стлорону, если это нормальная лестница, всегда располагаются горизонтально. Иначе бы Вы с нее свалились.

2-4. Все прочие претензии вообще не принимаются - это уже чистая вкусовщина.
"Процессорный блок" и "системный блок" - синонимы, хотя, согласен, первый употребляется реже, потому он мне и больше нравится. Если мне хочется, чтобы частный детектив не умел водит машину и стрелять - значит так оно и будет. Это мой герой. Если захочу - заставлю его ходить на руках. И балки будут именно таким, какие мне нужно - стальные, чугунные или деревянные.

Так что - дальнейших успехов в поисках косяков в моих книгах!
Если действительно найдете что-то дельное - буду признателен.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Косяк, или прикол.

Сообщение Сергей Ефимов » Пт июн 27, 2014 3:44 pm

Алексей Калугин писал(а): Если захочу - заставлю его ходить на руках.

Не, не надо. Пусть лучше стрелять не умеет, но ходит на ногах, жалко же человека.
Алексей Калугин писал(а): И балки будут именно таким, какие мне нужно - стальные, чугунные или деревянные.

А ещё-стеклянные, оловянные, титановые, полихлорвениловые...больше балок хороших и разных!
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Косяк, или прикол.

Сообщение sanyan » Сб июн 28, 2014 9:30 pm

Автору. Не обижайтесь пожалуйста. С Вашими книгами я познакомился совсем недавно, и они мне в основном очень нравятся.
sanyan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 2:49 pm

Re: Косяк, или прикол.

Сообщение Алексей Калугин » Вс июн 29, 2014 2:14 am

sanyan писал(а):Автору. Не обижайтесь пожалуйста. С Вашими книгами я познакомился совсем недавно, и они мне в основном очень нравятся.


Я не в обиде. Я и сам люблю чужих тараканов ловить http://alekseykalugin.ru/index.php?togive=written.
Но, я ответил на ваши замечания?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение Алексей Калугин » Вс июн 29, 2014 2:20 am

Кстати! Чисто ради забавы. Кто может назвать известных литературных детективов, которые не умели водить машину и обращаться с оружием?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение sanyan » Вс июн 29, 2014 2:00 pm

Спасибо. Мне это очень понравилось.
sanyan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 2:49 pm

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение Феанора » Вс июн 29, 2014 4:16 pm

Алексей Калугин писал(а):Кстати! Чисто ради забавы. Кто может назвать известных литературных детективов, которые не умели водить машину и обращаться с оружием?

У Агаты Кристи была мисс Марпл, та вроде точно не умела. Кстати, что-то не помню чтобы Эркюль Пуаро стрелял или водил машину.
Феанора
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 4:11 pm

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение Феанора » Вс июн 29, 2014 4:29 pm

В "Шамане" герои идут в темноте во время грозы и сначала слышат гром, а потом видят вспышку света - это специально было так задумано? Чтобы чувствовалось, что они в аномальной зоне и там всё может быть по-другому?
Феанора
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 4:11 pm

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение Алексей Калугин » Вс июн 29, 2014 5:25 pm

Феанора писал(а):
Алексей Калугин писал(а):Кстати! Чисто ради забавы. Кто может назвать известных литературных детективов, которые не умели водить машину и обращаться с оружием?

У Агаты Кристи была мисс Марпл, та вроде точно не умела. Кстати, что-то не помню чтобы Эркюль Пуаро стрелял или водил машину.


Точно! У меня на примете есть, по крайней мере, еще одна кандидатура.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron