Сезон Катастроф

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Сб сен 28, 2013 8:26 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а): Что меня во всем этом сильно смущает, так это то, что я конечную редактуру еще в глаза не видел .

Мда, оригинально сейчас дело поставлено.


Да я и сам в недоумении, что ни там выложили? :shock:
Сейчас пытаюсь связаться с редактором, узнать, она хотя бы текст видела?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Сергей Ефимов » Сб сен 28, 2013 8:42 pm

Чё то я вообще ни чего ни понимаю, "вконтакте" люди пишут что "Паутина" уже вышла в печатном виде, и даже фотки есть. :shock:
P.S. Точно вышла: http://www.labirint.ru/books/407942/
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Сб сен 28, 2013 8:51 pm

Сергей Ефимов писал(а):Чё то я вообще ни чего ни понимаю, "вконтакте" люди пишут что "Паутина" уже вышла в печатном виде, и даже фотки есть. :shock:
P.S. Точно вышла: http://www.labirint.ru/books/407942/


Забавно, что в аннотации "Лабиринт" влупил ссылку на книгу, вообще никакого отношения к и"Сезону Катастроф" не имеющую :D
Ну, в общем, осталось только выяснить, что они там выпустили.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Syzygy » Вс окт 06, 2013 8:19 pm

О, спасибо насчёт литреса, я хотел там уже купить :) Алексей, укажите свой номер кошелька на Яндексе наконец. Признаюсь честно, читаю пиратки, но поддержать автора нужно, так что готов перевести. Ну или официальный электронный магазин, откуда часть точно вам уйдёт. Искал - не нашёл.

З.Ы. А потом издательства ноют, что продажи из-за пиратства падают :(
З.З.Ы. И, кстати, вы сами рекомендуете литрес как "правильный" к покупке. Может, стоит определиться?
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 06, 2013 10:49 pm

Syzygy писал(а):О, спасибо насчёт литреса, я хотел там уже купить :) Алексей, укажите свой номер кошелька на Яндексе наконец. Признаюсь честно, читаю пиратки, но поддержать автора нужно, так что готов перевести.


Нет у меня яндекс-кошлелька. Он мне, вроде как, без надобности.

Syzygy писал(а):Ну или официальный электронный магазин, откуда часть точно вам уйдёт. Искал - не нашёл.


И магазина такого тоже не существует :D

Syzygy писал(а):З.З.Ы. И, кстати, вы сами рекомендуете литрес как "правильный" к покупке. Может, стоит определиться?


Простите, не припомню, где это я его рекомендую. Если это и было, то очень давно, когда они еще хоть что-то платили. Если эта информация на сайте, подскажите, пожалуйста, в каком разделе - уберем.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Syzygy » Вс окт 06, 2013 11:16 pm

http://alekseykalugin.ru/index.php?togive=faq - вот тут написано про литрес.

Я бы посоветовал подумал насчёт кошелька, потому что лишаетесь полноценного канала получения денег. Ну негде у нас купить ваши книги, а так как книжки интересные, хотелось бы поддержать.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Пн окт 07, 2013 12:44 am

Syzygy писал(а):http://alekseykalugin.ru/index.php?togive=faq - вот тут написано про литрес.


Спасибо, это, действительно, старая запись. Я про нее уже и забыл. Сейчас уберем.

Syzygy писал(а):Я бы посоветовал подумал насчёт кошелька, потому что лишаетесь полноценного канала получения денег. Ну негде у нас купить ваши книги, а так как книжки интересные, хотелось бы поддержать.


Проблема в том, что рухнула вся система книгоиздания, как таковая. И одним яндекс-кошельком, на который Вы и еще 3-4-5 человек переведут какие-то суммы денег, ситуацию не исправишь. Я, ни в коей мере не умаляю Ваше намерение. Мне, на самом деле, очень приятно, что Вам нравятся мои книги, настолько что Вы готовы за них платить. Но, к сожалению, это не решение проблемы. Потому что, к примеру, если "Сезон Катастроф" провалился в продаже, то новых книг, кроме тех, что уже написаны в серию, уже не будет. Нужно искать какие-то новые способы взаимодействия между автором и читателем, минуя издательство, потому что именно издательство превратилось в тормоз. Но, что тут можно придумать я, честно говоря, пока не знаю.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Syzygy » Пн окт 07, 2013 9:30 am

Алексей Калугин писал(а):Нужно искать какие-то новые способы взаимодействия между автором и читателем, минуя издательство, потому что именно издательство превратилось в тормоз. Но, что тут можно придумать я, честно говоря, пока не знаю.


Ну так может быть всё же обзавестись кошельком? Никакого другого канала в ближайшем будущем нет и не будет. Самые популярные авторы обзаведутся собственными магазинами, менее популярные будут продавать книги в нормальных сетевых магазинах, где большая часть выручки идёт именно автору. Если не пытаться искать выходы, ничего само нормализуется.

Проблемы книгоиздания мне знакомы, я сам когда-то писал (и сейчас пишу, но это не х/л), но издательства - это жесть, которые сами же и угробили весь рынок. Так что надо учиться обходиться без них.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Пн окт 07, 2013 10:46 am

Syzygy писал(а):
Алексей Калугин писал(а):Нужно искать какие-то новые способы взаимодействия между автором и читателем, минуя издательство, потому что именно издательство превратилось в тормоз. Но, что тут можно придумать я, честно говоря, пока не знаю.


Syzygy писал(а):Ну так может быть всё же обзавестись кошельком? Никакого другого канала в ближайшем будущем нет и не будет. Самые популярные авторы обзаведутся собственными магазинами, менее популярные будут продавать книги в нормальных сетевых магазинах, где большая часть выручки идёт именно автору.


Насколько мне известно, таких магазинов у нас пока нет.

Syzygy писал(а):Если не пытаться искать выходы, ничего само не нормализуется.


Тут я с Вами абсолютно согласен.

Syzygy писал(а):Проблемы книгоиздания мне знакомы, я сам когда-то писал (и сейчас пишу, но это не х/л), но издательства - это жесть, которые сами же и угробили весь рынок. Так что надо учиться обходиться без них.


Тут, как мне кажется, проблема в том, что один готов платить за одно, другой - за другое. Вешать на каждую книгу свой кошелек - глупо. А как без этого поймешь, за что именно голосует своим рублем читатель? К тому же, получается, что одни платят, а другие просто так берут. Мне-то не жалко, но несправедливо как-то по отношению к тем, кто платит. А больше всего меня беспокоит вопрос, что делать с новыми текстами? Без издательства они, вроде как, бесхозными оказываются. Просто выложить на сайте - завтра же будут по всему интернету. С "Новой прошивкой" так и произошло. Предупреждал, что пока только черновой материал показываю - все равно растащили.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Syzygy » Пн окт 07, 2013 11:50 am

Ну, антипиратский закон уже приняли, через полгодика доработают для книг и музыки - больше тащить никто не будет. А по поводу тех, кто платит - они платят, не оглядываясь на тех, кто не платит.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron