Сезон Катастроф

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Пн июн 15, 2015 4:09 pm

пиРОЖОК_ писал(а):Кстати, это совпадение, что автор "Переговорщика" и главный герой романа - тёзки? :D


Абсолютное. Мало ли во Вселенной Алексеев! И не сосчитать!

пиРОЖОК_ писал(а):P.S.: в печатном издании заметил достаточное количество опечаток. Они есть в любой книге, просто в "Переговорщике" нет-нет да и наткнёшься на пропущенную буковку. Не смертельно, просто что-то часто натыкаюсь на них.


Это уже претензия к издателям. Это их корректоры должны были текст вычитать и все пропущенные буковки вставить. За то они и деньги получают.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение пиРОЖОК_ » Пн июн 15, 2015 6:02 pm

Значит, плохо корректоры работают. Но я уверен, зарплату они получают вовремя за такую "работу" :|
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Пн июн 15, 2015 6:51 pm

пиРОЖОК_ писал(а):Значит, плохо корректоры работают. Но я уверен, зарплату они получают вовремя за такую "работу" :|


А, может быть, к тому времен на "Наши Звезды" уже окончательно забили и решили вообще корректору текст не давать, чтобы деньги зря не переводить :D
Как книжка-то?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение пиРОЖОК_ » Пн июн 15, 2015 9:50 pm

Алексей Калугин писал(а):
пиРОЖОК_ писал(а):Значит, плохо корректоры работают. Но я уверен, зарплату они получают вовремя за такую "работу" :|


А, может быть, к тому времен на "Наши Звезды" уже окончательно забили и решили вообще корректору текст не давать, чтобы деньги зря не переводить :D
Как книжка-то?


Возможно и так.

Стиль написания произведения немного отличается, например, от "Сезона Катастроф". Просто СК немного приелся, поэтому чувствуется разница между книгами про группу Квест-13 и "Наши Звёзды". Но, в целом, довольно интересно, книга затягивает :) Читаю потихоньку, наслаждаюсь, ведь продолжения не будет :oops:
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Пн июн 15, 2015 9:59 pm

пиРОЖОК_ писал(а):Стиль написания произведения немного отличается, например, от "Сезона Катастроф". Просто СК немного приелся, поэтому чувствуется разница между книгами про группу Квест-13 и "Наши Звёзды".


Ну, а разве не должно быть разницы?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение пиРОЖОК_ » Пн июн 15, 2015 10:40 pm

Алексей Калугин писал(а):
пиРОЖОК_ писал(а):Стиль написания произведения немного отличается, например, от "Сезона Катастроф". Просто СК немного приелся, поэтому чувствуется разница между книгами про группу Квест-13 и "Наши Звёзды".


Ну, а разве не должно быть разницы?


Разница должна быть, конечно же! И, безусловно, это только в плюс книге. Читается легко, но интересно :)
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: Сезон Катастроф

Сообщение пиРОЖОК_ » Вс июн 21, 2015 6:25 pm

Дочитал "Переговорщика". Возможно, пишу не в той теме, так как тут она посвящена Сезону Катастроф, однако, пускай будет здесь.

Честно, очень понравилось. Сюжет интригующий и затягивает с первых страниц. Тут вам и достаточно действий, и рассуждений. Так сказать, золотая середина. Наличие яркого, но не глупого юмора заставлял меня не раз улыбаться! Сейчас писатели любят применять пошлый и не обременённый интеллектом юмор, однако у Алексея Калугина подобные юмористические сцены получаются более естественными и проработанными. Язык повествования как всегда на высоте! :) Но есть один большой минус... Он настолько огромен, что становится печально :cry: А заключается он в том, что роман заканчивается на самом интересном! Хотелось бы применить нецензурную лексику, ведь очень хочется узнать, а что там дальше?.. :D Просто я в том плане, что продолжение не планируется, вот и грустно...

Последние два романа Алексея, "Контроль" и "Переговорщик" просто на 5 с плюсом! Раз не будет продолжение про Алексея Бузина, значит будем ждать осени и "Кластеры"...
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Вс июн 21, 2015 6:33 pm

Рад, что понравилось. Честно говоря, я вместе с другими авторами серии несколько беспокоился, поскольку жанр космооперы нынче все же не так востребован, как постап. И, честно, самому жаль, что не будет продолжения, поскольку у меня история Бузина была продумана далеко вперед. К концу первой книги я сам только-только вошел во вкус.
Ну, в принципе, можно открыт новую тему и в ней пофантазировать о том, что бы там могло быть дальше.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение пиРОЖОК_ » Пн июн 22, 2015 1:04 am

Алексей Калугин писал(а):Рад, что понравилось. Честно говоря, я вместе с другими авторами серии несколько беспокоился, поскольку жанр космооперы нынче все же не так востребован, как постап. И, честно, самому жаль, что не будет продолжения, поскольку у меня история Бузина была продумана далеко вперед. К концу первой книги я сам только-только вошел во вкус.
Ну, в принципе, можно открыт новую тему и в ней пофантазировать о том, что бы там могло быть дальше.


Откройте секрет, чего ждать от "Кластеров"? :)
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Пн июн 22, 2015 1:20 am

Да нет тут никаких секретов. Это тема и где-то здесь на форуме уже обсуждалась. И в соответствующем разделе уже несколько лет начальные главы висят.
В двух словах, это модернистский вестерн. Далекое будущее, мир, изменившийся до неузнаваемости. Ну, и как положено, одиночка, бросающий вызов системе. Тут с обрубленным продолжением никаких глупостей не будет - издательство планирует выпустить сразу все три книги, одним блоком. В каждой части есть своя ключевая история, но, по сути, это один большой роман в трех книгах, с общей сюжетной линией.
Собственно, по такой же схеме должны были строиться и "Наши Звезды".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron