Сезон Катастроф

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Сергей Ефимов » Пт мар 06, 2015 1:55 pm

Syzygy писал(а):Смотря какой планшет. Если экран нормальный, то вполне. Проблема в дешёвых плашетах, там экран действительно швах. Если же экран IPS, то нормуль.

Я имел в виду любые ЖК- дисплеи, не в зависимости от их качества и типа матрицы. Глаза портить мне хватает компьютерного монитора. :D
Поэтому для чтения приемлю только "бумагоподобные" E-INK экраны. Они не светятся, а это главное. Нагрузка на глаза такая же, как если читать бумажное издание. А если учесть что можно подобрать под себя шрифт и его размер, то даже меньше.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Сергей Ефимов » Пт мар 06, 2015 1:59 pm

пиРОЖОК_ писал(а): Роман получился достаточно непохожим на два предыдущих, однако понравился, хоть и уступает "Начало" и "Паутине".

Мне он как раз и понравился своей не похожестью, в нем, как мне кажется, больше всего прослеживается фирменный стиль автора.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Syzygy » Пт мар 06, 2015 4:11 pm

Мне он как раз и понравился своей не похожестью
Мне вообще первая половина больше понравилась, очень интересно было читать, как они жизнь обустраивали.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Syzygy » Пт июн 05, 2015 5:28 pm

Наконец-то прочитал "Контроль". Понравилось больше, чем "Шаман" и вторая половина "Голема". В принципе, основные ответы на вопрос "чо там вообще происходит", даны. Остались некоторые детали. Порадовало окончание, нежданчик.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Сезон Катастроф

Сообщение пиРОЖОК_ » Сб июн 06, 2015 12:59 am

Syzygy писал(а):Наконец-то прочитал "Контроль". Понравилось больше, чем "Шаман" и вторая половина "Голема". В принципе, основные ответы на вопрос "чо там вообще происходит", даны. Остались некоторые детали. Порадовало окончание, нежданчик.


Да вот тоже недавно "Контроль" прочитал)) По-моему, одна из лучших книг цикла про Квест-13, не считая "Начало". Ну, это личное субъективное мнение :D
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: Сезон Катастроф

Сообщение пиРОЖОК_ » Сб июн 13, 2015 8:34 pm

"Переговорщик" уже в Крыму! :D А обложка просто супер, особенно, когда держишь книгу в руках :)

Изображение
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Сб июн 13, 2015 9:37 pm

Мои поздравления! Я еще в руках не держал.
Теперь дело за малым - чтобы и содержание не подкачало :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Сергей Ефимов » Вс июн 14, 2015 1:41 pm

А я вот в растерянности, а стоит ли читать, если продолжения сто пудово не будет? Если только ради любопытства, что же там такое замутили. :)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Вс июн 14, 2015 6:03 pm

Замутили широко и с размахом!
Читать - непременно. Вы же, можно сказать, присутствуете при рождении нового жанра: "Сделай сам". Прочитал то, что есть - остальное сам придумывай. Так, как самому нравится. И пусть никто не останется разочарованным :mrgreen:
Ну, а потом, кто его знает, может быть со временем издательство и на продолжение раскачается. Всякое случается. "Сезон катастроф" поначалу тоже брать не хотели. С "Миром Кластеров" - та же самая история, первая книга года два у меня в столе пролежала.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение пиРОЖОК_ » Пн июн 15, 2015 3:57 pm

Кстати, это совпадение, что автор "Переговорщика" и главный герой романа - тёзки? :D

P.S.: в печатном издании заметил достаточное количество опечаток. Они есть в любой книге, просто в "Переговорщике" нет-нет да и наткнёшься на пропущенную буковку. Не смертельно, просто что-то часто натыкаюсь на них.
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина