Сезон Катастроф

Re: Сезон Катастроф

Сообщение пиРОЖОК_ » Пт фев 27, 2015 12:32 am

Алексей, Ваш роман из серии "Наши Звёзды" по плану выходит в апреле? Кстати, появилась обложка книги Романа Глушкова.

Изображение
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Пт фев 27, 2015 4:36 am

пиРОЖОК_ писал(а):Алексей, Ваш роман из серии "Наши Звёзды" по плану выходит в апреле?


Пока не могу сказать - я его сдал только вчера. Обычно на всю предпечатную подготовку уходит 2 месяца. Так что, получается, что в мае.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Сергей Ефимов » Пт фев 27, 2015 1:28 pm

Алексей Калугин писал(а):Да уж, мне тоже интересно, что это они там в личной переписке обсуждают?

Это заговор!!! :D
На самом деле ни чего не обсуждаем, Алексей поделился своей догадкой, я её подтвердил.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Сезон Катастроф

Сообщение пиРОЖОК_ » Вс мар 01, 2015 3:17 pm

У меня вот возник вопрос. На ЛитРесе в продаже уже есть вся серия "Сезон Катастроф", в том числе, и "Контроль". Так вот, проценты Вам, Алексей, отчисляют за проданные электронные версии или зажимают в пользу своего ЛитРес'овского кармана?
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Вс мар 01, 2015 4:00 pm

пиРОЖОК_ писал(а):У меня вот возник вопрос. На ЛитРесе в продаже уже есть вся серия "Сезон Катастроф", в том числе, и "Контроль". Так вот, проценты Вам, Алексей, отчисляют за проданные электронные версии или зажимают в пользу своего ЛитРес'овского кармана?


От продаж на Литресе я ничего не получаю. Раньше они хоть какие-то копейки платили, хотя и очень смешные. Но последние года три вообще на это дело забили.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение пиРОЖОК_ » Вс мар 01, 2015 7:58 pm

Алексей Калугин писал(а):
пиРОЖОК_ писал(а):У меня вот возник вопрос. На ЛитРесе в продаже уже есть вся серия "Сезон Катастроф", в том числе, и "Контроль". Так вот, проценты Вам, Алексей, отчисляют за проданные электронные версии или зажимают в пользу своего ЛитРес'овского кармана?


От продаж на Литресе я ничего не получаю. Раньше они хоть какие-то копейки платили, хотя и очень смешные. Но последние года три вообще на это дело забили.


В таком случае, зачем покупать книги на ЛитРесе, если автор ни копейки не получает за свой труд? Странно это. А потом ещё заливаются соловьём некоторые писатели и издатели, что мол тиражи падают, что платят мало и в подобном ключе. На самом деле, грустная тенденция.
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Вс мар 01, 2015 9:56 pm

пиРОЖОК_ писал(а):В таком случае, зачем покупать книги на ЛитРесе, если автор ни копейки не получает за свой труд? Странно это.


Я не знаю, этот вопрос не ко мне. Я вообще не читаю электронные книги. Мне в бумаге и удобнее, и приятнее.

пиРОЖОК_ писал(а):А потом ещё заливаются соловьём некоторые писатели и издатели, что мол тиражи падают, что платят мало и в подобном ключе. На самом деле, грустная тенденция.


Тиражи уже не падают, потому что дальше падать просто некуда :D Но, я не думаю, что проблема тут только в электронных книгах. Они, конечно, свой кусок тиражей оттяпали, но не такой уж большой. С одной стороны, видимо, действительно стали меньше читать, а значит и покупать книги. С другой, дала наконец себя знать издательская политика, которая выражается в отсутствии издательской политики, как таковой. Возник нормальный кризис перепроизводства. Магазины затарены книгами, количество наименований с каждым годом все растет, и это при практически полном отсутствии информации о издаваемых книгах и довольно вялой рекламе. А когда берешь с полки книжки наугад, просто из-за красивых обложки, есть очень много шансов купить совсем не то, что ожидаешь. Я сам много раз так накалывался. Сейчас, за крайне редким исключением, покупаю книги только знакомых авторов. То есть, не имея возможности сделать выбор, читатель зачастую не берет вообще ничего. И это при том, что выбор, на самом деле, огромен. Есть еще куча проблем, на которые почему-то никто не обращает внимание. Например, система серийности. Когда-то она стимулировала читателя покупать книги - люди собирали серии. Сейчас же серии, как мне кажется, только мешают делать выбор. Тем не менее, издатели почему-то убеждены в том, что вне серии книги вообще продаваться не будут. Мне даже интересно, станут ли они сейчас вносить хоть какие-то радикальные изменения в издательскую политику, или же будут с тоской наблюдать за тем, как все загибается?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение пиРОЖОК_ » Вс мар 01, 2015 10:25 pm

Алексей, просто, например, есть желание читать Ваши книги и при этом, чтобы Вас благодарить за творческий труд. Сейчас найти в продаже что-либо из вашей библиографии в бумаге, даже в тех же Интернет-магазинах, достаточно сложно. А то, что есть, уже прочитано или стоит на полочке и ждёт своего часа. Как оказалось, ЛитРес вообще не вариант. Остаётся только читать с Вашего сайта и благодарить рублём. Никак иначе.
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Вс мар 01, 2015 10:36 pm

пиРОЖОК_ писал(а):Алексей, просто, например, есть желание читать Ваши книги и при этом, чтобы Вас благодарить за творческий труд. Сейчас найти в продаже что-либо из вашей библиографии в бумаге, даже в тех же Интернет-магазинах, достаточно сложно. А то, что есть, уже прочитано или стоит на полочке и ждёт своего часа. Как оказалось, ЛитРес вообще не вариант. Остаётся только читать с Вашего сайта и благодарить рублём. Никак иначе.


Ради бога, для того тексты там и лежат, чтобы читали. На сайте представлено далеко не все из написанного и изданного. Если интересует что-то конкретное, напишите, постараемся оперативно выложить.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение пиРОЖОК_ » Вс мар 01, 2015 11:04 pm

Алексей Калугин писал(а):Ради бога, для того тексты там и лежат, чтобы читали. На сайте представлено далеко не все из написанного и изданного. Если интересует что-то конкретное, напишите, постараемся оперативно выложить.


Хорошо, так и поступим :)
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron